13 Октября 2017 09:25:00

Это все вранье

Назарбаев опроверг вмешательство во внутренние дела Киргизии.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев опроверг сообщения, что он якобы поддерживает оппозиционного кандидата на выборах в Киргизии. И тем самым якобы вмешивается во внутренние дела этой страны.

"Это все вранье!" - сказал Назарбаев, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в сочинской резиденции российского президента "Бочаров ручей".

Напомним, что сегодня здесь прошли переговоры президентов России и Казахстана, а также их встреча с германскими деловыми кругами.

Ранее киргизский МИД направил ноту протеста Казахстану в связи со встречей Назарбаева с кандидатом в президенты Киргизии Омурбеком Бабановым. В Астане напомнили, что в августе Назарабаев также встречался и с кандидатом от пропрезидентской Социал-демократической партии Киргизстана Сооронбаем Жээнбековым.

Бабанов и Жээнбеков - главные соперники на выборах президента Киргизии, которые состоятся 15 октября. Всего на эту должность претендуют 12 человек. Алмазбек Атамбаев в этот раз не баллотируется.


Источник: rg.ru
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Жительь
13.10.2017 09:36
Если это вранье, то грош цена нашим спецслужбам. Любая страна хочет иметь у своих границ соседей с адекватным правительством и делает все в этом направлении.
5
1
1212
13.10.2017 09:46
А будь и лучшие спецслужбы в мире, что бы они сделали с Китаем?)))
2
X
xD
13.10.2017 10:01
Спецслужбы лишь инструмент глобальной политики, не более! Не нужно преувеличивать их роль! 
1
С
Серик
13.10.2017 11:33
Увы не нашим. Парадоксальные конфликты создают. Русских с украинцами довели уже до войны, а теперь будут пытаться казахов против киргизов натравить. Вы что такие наивные? Открыто было заявлено о том что будут любыми средствами и деньгами противостоять Евразийскому союзу. Кто они? Наверное всем понятно, кто, хоть немного политикой интересуется.
27
X
xD
13.10.2017 12:32
ЧТо ему там противостоять? Там реальный ВВП у всех стран участниц евразийского союза, меньше чем ВВП одной Германии, не говоря про весь Евросоюз! За поставки молока то договориться не могут, в союзы нужно вступать, когда у тебя мощная развитая экономика, и свою линию в них гнуть! 
5
3
3232
13.10.2017 13:19
Когда у тебя мощная экономика можно и в одиночку свою линию гнуть, а вступать с такой экономикой в союз для нас , что в рабство пойти добровольно.
2
С
Снег
13.10.2017 09:42
...ну а если и встречался, то что?!... Мало ли кто из политиков встречается с друг другом? Стопудово эти киргизы сами приехали - заручиться поддержкой Нурике. Наш Президент добрый и просто не хочет портить отношения с соседней Киргизией. Наша страна всем помогает.
-28
Л
Лопата
13.10.2017 10:25
Вы забыли добавить, что Вы, как и весь народ Казахстана, целиком и полностью разделяете, одобряете и поддерживаете политику Президента и Партии, направленную на мир во всем мире и всемерное улучшение жизни казахстанцев, а также предлагаете на выборах отдавать свои патриотические голоса за Президента и Партию. Если не ошибаюсь, ласковое написание Имени Президента на казахском языке- "Нуреке". Наверное, к Лидеру Нации надо бы обращаться как-то более высокоторжественно. Хотя в рассказах для детского сада и младших школьников приветствуются выражения типа "добрый и мудрый  Дедушка Нуреке". Стоит ли Лидера Нации приравнивать к обычным политикам? Единственный эпитет  "добрый" не отображает всей необъятной гаммы выдающихся достоинств Президента и Лидера Нации. Надеюсь, на выступлении с самокритикой на Партийном собрании Вы учтете эти добрые пожелания! Патриотизма Вам, здоровья и успехов! Ждем Вашего фотоотчета о посещении  "ЭКСПО- 2017".
Комментарий пользователя: Лопата
3
ЗУ
Злая Утка
13.10.2017 18:49
Ну да, ну да
Комментарий пользователя: Злая Утка
5
Л
Лопата
13.10.2017 23:27
Представил школьника, читающего в классе или со сцены это стихотворение. Хорошо-то как!
1
А
аноним
13.10.2017 22:08
Отлично. +100500
0
P
Pawa
13.10.2017 10:05
Так как правильно- Киргизия или КЫргызстан?
1
3
3232
13.10.2017 11:16
Не то и не другое. Так как это кириллица.
2
A
A'lem
13.10.2017 11:39
Kirgiziya
0
О
Ответ
13.10.2017 15:36
Киргизия — это краткая форма Киргизкой Республики или Киргизстана. Во всех официальных документах России, Киргизияобозначается как «Киргизская Республика» или «Киргизстан», и это будет правильно на русском языке, на киргизском языке «Кыргызстан» или «Кыргыз Республикасы».
1
Г
Гость
13.10.2017 11:12
Путина за отсутствие немецкой речи на переговорахПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев поблагодарил российского лидера Владимира Путина за то, что он не стал говорить с представителями германского бизнеса на немецком, передает корреспондент РБК.«Спасибо за то, что вы с коллегами не стали говорить на немецком, иначе я бы ничего не понимал», — сказал Назарбаев, — «учли момент, что я присутствуюПодробнее на РБК:http:www.rbc.rurbcfreenews59df667e9a7947cd5246190d
0
X
Xxx
13.10.2017 12:53
Старуха с косой приди забери его......
24
Ж
житель
13.10.2017 22:16
Блиииин.... Как вы можете себе такое позволить писать??? Это страшный грех - желать кому то смерти!!! Еще и плюсуют тебя такие же дегенераты!
-8
А
аноним
13.10.2017 22:11
Что происходит? Ничего не понимаю, но кажется мне нас втаскивают в какое-то нехорошее дело.
1