11 Октября 2017 19:31:00

День согласия

18 октября в Казахстане отмечается 25-летие Дня Духовного согласия. В Усть-Каменогорске пройдет ряд праздничных мероприятий.
0 КОММЕНТАРИЕВ

С 10 октября в библиотеках города пройдут книжные и фотовыставки, беседы на тему «Истинность веры в Духовном согласий», «Рухани келісім – тұрақтылық кепілі», «В единстве народа – духовная сила». В музеях будут работать выставки «История и современность».

В ВКО мечети им. Халифа Алтай и в Усть-Каменогорской и Семипалатинской Епархии с 13 по 15 октября будут поздравлять верующих и проводить тематические проповеди.

18 октября в ВКГУ им.С.Аманжолова состоится традиционный городской Форум Духовного согласия: вечер духовной музыки, выставка редких религиозных книг и музейных экспонатов, презентация видео фильма «25 Духовного согласия».

21 октября в Усть-Каменогорской и Семипалатинской Епархии пройдет круглый стол «Духовное согласие - путь к единству народа» с участием представителей этнокультурных объединений, общественников и прихожан Усть-Каменогорской и Семипалатинской Епархий.

В 11.30 на площади Республики молодежь проведет акцию «Мы за мир и согласие!». В 11.00 от амфитеатра стартует спортивный забег. На Комсомольском острове с 10 утра начнется турнир по футболу. С самого утра у ДКМ будет проходить сельскохозяйственная ярмарка, а на стадионе «Восток» в 11.00 начнется ярмарка вакансий. С 10 утра на городском ипподроме будут проходить состязания по конным видам спорта.

25 октября в областной мечети имени Халифа Алтай будут раздавать продуктовые пакеты нуждающимся.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии