11 Октября 2017 09:35:00

Смертельный удар

Девушку сбили насмерть на пешеходном переходе в районе КШТ.
42 КОММЕНТАРИЯ

Вчера поздно вечером, около 22:30, на проспекте Карла Маркса произошло ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль Toyota Aristo сбил 19-летнюю девушку, переходившую дорогу.



Столкновение было такой силы, что пострадавшая скончалась от удара на месте, получив травмы, несовместимые с жизнью. У машины разбиты капот и лобовое стекло.

За рулём был 25-летний мужчина, он задержан и водворён в изолятор временного содержания. В пресс-службе ДВД ВКО сообщили, что идёт досудебное расследование по стю 345 ч. 3 – «Нарушение водителем транспортного средства ПДД, повлекшее гибель человека по неосторожности».


Фотографии: vk.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
9
987
11.10.2017 09:50
Мы слышали этот страшный грохот когда он ее сбил. Шло две девушки, одну вообще не зацепило, другую на смерть сбил. Выглянули в окно (мы живем напротив перехода), вторая девушка уже бежала к погибшей. Она сразу после удара не подавала признаков жизни. Это очень страшно. Несчастную отбросило примерно метров на 100, не меньше. Машина остановилась еще дальше. Скорая приехала укрыли сразу. Скорость огромная была у машины, а следов торможения не было вообще, да и звука резко тормозящей машины тоже. Значит, он хотел их объехать спереди, но девушка побежала, либо вообще не видел или еще что-то. Не знаю.... потом приехали родственники... было жутко....вещи и части автомобиля были раскиданы на обеих проезжих частях. Люди, пожалуйста, будьте внимательны на дороге. Убедитесь что пропускают, а водители пропускайте пешеходов даже если они идут на другой стороне дороги. Жизнь так легко прервать...
173
ГР
Гражданин РК
11.10.2017 09:52
Соболезную родным и близким!
72
Б
Бобер
11.10.2017 09:54
Соболезнование родным.Часто езжу по Карла Маркса и скажу, что освещение очень тусклое. Очень плохо видно пешеходов.Освещение вроде и есть, а пешеходов не видно. Полумрак стоит.
25
9
987
11.10.2017 10:05
Тускло там да и частенько свет еще отключают. На этом переходе очень часто не пропускают пешеходов, сигналят им чтоб шли быстрее. Гоняют там машины и мотоциклы постоянно. 
8
И
Ильяс
11.10.2017 13:30
вам что освещение как днем нужно??? Тускло и темно на питерских, а там достаточно света чтобы увидеть человека. Водитель козел и убийца однозначно. Соболезнование родным, жалко девушку
12
Б
Бобер
11.10.2017 16:55
Я водителя не оправдываю. Но трагедии можно было бы избежать, если бы не освещение.Да там темно и тускло, езжу там почти каждый день. Перед пешеходными сбрасываю до 30-40 кмчас, так как если дорогу видно, то людей подходящих к пешеходному вообще не видно.
1
Б
Бывалый
11.10.2017 09:57
На кол Шумахера!!! Родным и близким соболезнование...
27
7
789
11.10.2017 10:05
Чем (понятно чем) страдать, лучше бы освещение сделали и (важно!!!) пешеходные переходы осветили
6
РВ
Рождённый в СССР
11.10.2017 10:05
Если развиваете всю инфраструктуру на КШТ- озаботьтесь и безопасностью пешеходов. Давно идут разговоры о необходимости надземных переходов в этом районе. А по поводу неосвещённости- парочке чинуш впендюрить статью за непреднамеренное... Соболезнование родным и близким.
46
НУ
надо узнать сразу а то..
11.10.2017 10:11
В каком состояние был водитель? 
0
В
Водила
11.10.2017 10:12
Горе...девчонка не выйдет замуж, не родит детей, не станет специалистом в какой-либо отрасли.....Родители до 19!!!! лет вырастили и в один момент ребенка не стало. Не стало во вине мрази, сидевшей за рулем. Хоть что мне говорите и пишите, я сам водила со стажем и каждый раз перед пешеходником торможу, каждый раз!!! Особенно в сумерки или темное время суток. Эта мразь тоже могла затормозить, могла лететь не под сотню и может быть итог был не такой. Сколько у нас шумахеров этих расплодилось, набрали агашки своим отпрыскам мафынки, они и рады погонять. Родителям сил пережить такое горе.
166
S
Solnce
11.10.2017 12:18
Как раз водители со стажем и притормаживают перед пешеходкой. Остальные будут гонять пока или в тюрьму не сядут или сами не разобьются. Господи прости
8
1
111
11.10.2017 10:12
шумахеры не доделанные, когда уже успокоетесь?!если у вас под капотом табун лошадей. не фиг выделываться! под 100 кмч как минимум пёр, ирод!
13
ВЛ
водитель любитель
11.10.2017 10:13
все говорит о том что у нас отсутствует культура вождения ....должен быть небольшой страх за рулем!!!который способствует вниманию водителя на дороге но понты в КЗ важней всего
20
Ж
ЖЕКА
11.10.2017 10:14
А вот мне интересно - или у народа слишком много денег и они нарушают правила осознанно (при таких бешеных штрафах) или все таки это плоды работы или бездействия нашей доблестной жол.пол??? Родственникам погибшей глубокие соболезнования. Уважаемые пешеходы, убедительная просьба при переходе проезжей части (будь то пешеходный переход или нет) на несколько раз убедитесь в безопасности перехода. Ваша безопасность находится только в Ваших руках!!!
18
5
54321
11.10.2017 12:30
Все кричат, что дорпол их штрафами замордовал, значит не бездействуют.
-3
Х
Хы
11.10.2017 17:53
Вы как маленькие. Штрафуют "лохов" за невключенный свет, да бабусек на космичке кто до перехода не дотянул. У кого включен тариф "звонок агашке" штрафами не облагаются.
21
1
123
11.10.2017 10:34
Не оправдываю водителя. НО, че уж говорить... Нанотехнологии в освещении в действии! фонарей натыкано через 50м ,а не видно ровным счетом НИХРЕНА! Верните советские фонари на место! А этими освещайте свой акимат!
76
9
987
11.10.2017 10:54
Где взять совковые фонари??? Их еще выпускают?? вам бы лишь свой совок впихнуть под каждую новость.... 
-28
1
123123
11.10.2017 11:30
вот не зря, ой не зря раньше улицы освещались фонарями с ярко выраженным желто-оранжевым светом. Такой свет дает лучшую видимость, вместо новомодного ультрабелого с синеватым оттенком, который только глаза слепит. 
28
Х
хххх
11.10.2017 12:58
Желтый свет уличного освещения в темное время суток хотябы выделяет силуэт человека хотя бы темным пятном, а данное освещение вообще ничего не выделяет кроме того что оно есть, понатыкали китайские прожектора без необходимых расчетов освещенности а толку нет, проезжаю там регулярно даже когда на улице сухо пешехода практически не видно а в дождь тем более, да и сами пешеходы прутся и не смотрят есть машина или нет! Соболезнование родным и близким!
7
5
54321
11.10.2017 11:36
Да без разницы какие, лишь бы освещали нормально, ведь действительно ни чего не видно, стоящего пешехода на краю дороги не видно, освещенности не хватает. Просто многие помнят, что старые фонари освещали так, что как будто днем всё.
8
А
Абай
11.10.2017 10:40
У нас из-за обилия этих переходов часто и происходят трагедии. Через шестиполосную дорогу - либо надземный либо подземный. Но кому это надо? Лучше на Дворце спорта построить, никому не нужный. ЖП привило пешеходам чувство абсолютной безопасности. Бдительность отсутствует напрочь. На дорогах бардак. Одни водители боятся до безумия ЖП и шугаются каждого уазика, сбавляя скорость до 20 кмч, другие - гонщики, типа того, который в Дюймовочку припарковался. Адекватных водителей меньшинство. И это все при том, что третья часть транспорта в городе - это как раз таки разного рода полиция. 
95
1
123
11.10.2017 11:02
Подтверждаю, переходов натыкано неслыханное количество! Далеко за примером ходить не надо - два перехода на Ворошилова возле ДВД, оба на расстоянии 50м, нахрена спрашивается??? Там же и авария кстати была в августе, тоже с трупом.
10
СВ
Сам видел
11.10.2017 19:32
Только те кто там работают, не пользуются этими переходами, а сразу с парковки через дорогу перебегают...
1
ПГ
простой гражданин
11.10.2017 10:44
Там же на КШТ, включите освещение на Есенберлина. Ни хрена ни видать. А там тоже дети ходят.
11
ДМ
Джеймс Мей
11.10.2017 10:59
гонять - это как портить воздух,нужно знать где можно,а где нет. 
-4
М
Мак
11.10.2017 11:06
Превысил скорость(был пьян) сбил человека автоматически надо переквалифицировать статью на умышленное. Вот тогда будут задумыватся когда 20 отсидят стоило ли это секундное удовольствие таких последствий.
13
1
123
11.10.2017 11:56
это простые водители задумаются, ты, я... а чудо-детки-мажорки НИФИГА!!!! папочки всемогущие отмажут, простят, срок скосят, в итоге максимум пару месяцев (до полугода) посидят потом по амнистии или по УДО пойдут дальше беспределить....
13
1
1979
11.10.2017 11:31
На ворошилова (от пр. Абая)тоже фонари тускло светят. Не далеко от беды. 
4
Ж
Жаке
11.10.2017 11:32
Да вообще ужасный случай!!! Иманды болсын. Жалко девушку. А представляете там рядом 26 школа дети как переходят дороги. Уроки второй смены заканчиваются в 18*45 уже ночь во дворе. Не дай бог конечно, но за детей стоит побеспокоится. Освещение плохое а то и иногда его и вовсе нет.
11
Н
Ника
11.10.2017 13:40
Каждое утро увожу дочку в 26 школу, страшно переходить дорогу, движение с утра там плотное.  26 школа подавала запрос в ГАИ на установку светофора или хотябы лежачего полицейского, в ответ получили отказ, якобы не положено. И что самое примечательное, на этом пешеходе мужчины водители останавливаются намного чаще, нежели девушки на джипах, едут с важным видом и даже не смотрят, я царица а вы быдло, ни чего страшного отпрыгнешь. Уважайте друг друга хотя бы на дорогах, ведь всего один шаг, одна секунда, делит жизнь на до и после...
11
1
1961
11.10.2017 12:07
У нас на КШТ  есть еще  очень опасный перекресток, это на возле клиники им. Болатова, ЦОНа, АТС и  дорога гаражный кооператив "Текстильщик". Там машины постоянно носятся, между тем там ходят очень много детей из школы и в школу, пожилые люди, мамы с маленькими детьми. Обзора совсем нет, так как все заставлено машинами. Хоть бы сделали пешеходный переход и лежачих полицейских.  
8
ЖК
жесть, как она есть
11.10.2017 13:20
соболезнования родным! Очень страшно!Не укладывается в голове КАК?  -  это же около полутора километров ПРЯМОЙ, ОСВЕЩЕННОЙ дороги; автомобиль, несущийся с явным превышением, ревет, как истребитель, у него фары включены - КАК можно было шагнуть на пешеходный????? :(
11
ВС
Водила с Нижнего Тагила
11.10.2017 21:58
Освещение именно в том месте дерьмовое,  дорога в том месте не проглядывается издалека. Поэтому дебил, несущийся со скоростью выше 90 кмчас не сможет во время увидеть и предотвратить наезд на пешехода.   Тем более что пешеход может сам в условиях недостаточной видимости не разглядеть быстро приближающийся авто, либо ошибочно посчитать что авто находится вдали и сможет оперативно притормозить до того момента, как приблизиться к пешеходу, но ...... 
0
Н
нтк
11.10.2017 13:45
одного не пойму, у нас красный город, и на одного жителя по два мента,  тогда какого черта не поставят по одному менту на каждый перекресток. водители будут занть что там менты стоят и гонять не будут. по ночам где дорпол наш???? тут на ауэзова вообще форсаж по ночам где инспектора але????
9
Z
Zzz
11.10.2017 16:12
19 лет родители ни в чем не отказывая растили единственную дочь-отличницу в учебе ,спортсменку. Умная, красивая,отзывчивая,активистка.переходила ведь по пешеходу!родные девушки убиты горем.АЛЛА сактасын ондай касиреттен.осындай водитель сымактардын пешеходка карамайтынынай
3
5
51351
11.10.2017 16:20
Да там и днем не особо пешеходов пропускают, че уж о ночи говорить и в освещении тут не надо оправдания искать, культуры вождения никакой
3
1
11
11.10.2017 16:43
Уважаемые пешеходы. Пожалуйста, надевайте на одежду какие-нибудь светоотражающие предметы (полоски, кольца и проч.), никоим образом не оправдываю водителей, но действительно, в темное время суток вас не видно, а освещение в городе хоть и есть, но никак не помогает вас увидеть. А ведь такие светоотражающие полоски могут спасти вам жизнь и здоровье!
3
7
7.62
11.10.2017 18:58
Дорогие пешеходы, смотрите по сторонам когда переходите дорогу. пешеход одетый в темную одежду на дороге практически незаметен, но не увидеть приближающуюся машину с включенными фарами в темноте просто невозможно. Даже самую толстую задницу остановить проще чем тонну железа. Как это жестоко не звучит, но посмотрела бы по сторонам была бы жива.
2
Г
Горожанин
11.10.2017 19:03
Регулярно там хожу вечером. Освещение и обозначения переходов там сделаны очень хорошо. И свет как положено желтоватый. Там шумахеров недоделанных много, пешеходов практически не пропускают и норовят обьехать. Поставьте камеры и жолполовцев. Они затраты за неделю там отобьют. А уродов которые людей давят надо садить надолго и обязательно об этом в СМИ освещать.
12
Б
бывалый
13.10.2017 23:59
Уважаемые водилы, как Вы не поймете-то? Какое бы не было там освещение (хоть абсолютная темнота), как бы она не шла по переходу (хоть ползком), виноваты всегда Вы! Царствие ей небесное, родителям соболезнования, а водителям мозгов и хороших тормозов.
1