09 Октября 2017 09:30:00

Слишком поздно

Ребёнок, оставленный без присмотра, погиб во время пожара.
7 КОММЕНТАРИЕВ
Слишком поздно
Слишком поздно
Слишком поздно
Слишком поздно
Слишком поздно
Слишком поздно

Несчастье произошло 7 октября в поселке Новотроицкое.

Помочь двухлетнему мальчику было некому: в момент трагедии родители отсутствовали, сообщают специалисты УЧС г. Усть-Каменогорска. Пожарных вызвали не сразу, расстояние до ближайшей части – 40 километров.

До приезда спасателей мальчика пыталась спасти его бабушка, она бросилась в горящий дом, но сильно обожглась. С ожогами 68% тела женщина доставлена в первую городскую больницу.

Огнеборцы на месте происшествия обнаружили обрушившуюся в результате сильного огня крышу дома, тушить предстояло на площади 36 кв. метров.

Отрабатываются версии несоблюдения правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и неосторожного обращения с огнем.

Несмотря на профилактику пожаров, постоянные рейды специалистов службы ЧС в жилом секторе, статистика смертей растет. Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра, - говорят в пресс-службе УЧС.

Прежде чем уйти из дома, необходимо поручить наблюдение за ребенком старшим детям или кому-нибудь из взрослых. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Кроме того, спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами, в углах комнат. Отыскать детей в горящем доме – дело нелегкое.

Навыки осторожного обращения с огнем необходимо воспитывать у детей, начиная с 4-5-летнего возраста. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии.


Фотографии пресс-службы УЧС УК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Дженевра
09.10.2017 09:35
Господи какой горе... слов нет.... примите соболезнования..... осуждения не уместны, наверное чему быть того не миновать..... ребенка очень жалко.... мягких облачков тебе малыш(((... скорбим...
46
Г
Горец
10.10.2017 10:12
Соболезнования родным и близким! Родители, не оставляйте одних маленьких детей!
0
0
022
09.10.2017 10:00
Зачем рожают детей, если было не с кем оставить? Безвинный ребенок пострадал из-за беспечности родителей!
-25
НЯ
Настоящий Я
09.10.2017 11:19
Следуя вашей логике, выходцам из детских домов априори детей иметь не следует. Я в шоке от таких высказываний.
9
Р
рыхлый
09.10.2017 11:32
Бабушка когда выйдет на пенсию в 63 года, сможет присмотреть только за своими правнуками, так как внуки уже выросли. Но если мы запланируем так долго жить то пенсионный возраст скорее всего увеличится. Помогите государству - умрите до пенсии.
9
НН
Не настоящий Я
09.10.2017 11:44
68% ожогов у бабушки тоже с жизнью то не очень совместимо. Остаётся молиться за здравие.
9
A
Alex58
09.10.2017 13:21
все зависит от степени ожога. Попадал под взрыв бензиновых паров в гараже - у меня 48% - ожоги степень 2, 2а, у товарища - 80% степень 2, 2а но тяжелые ожоги только местами. 18 суток в реанимации и живы, слава богу...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии