06 Октября 2017 18:23:00

Пляшущие человечки

В Усть-Каменогорске появились очередные таинственные скульптуры неизвестного происхождения.
55 КОММЕНТАРИЕВ
Пляшущие человечки
Пляшущие человечки
Пляшущие человечки

На кольце рядом с Байтереком на съезде с Иртышского моста сегодня установили фигуры женщин в национальных казахских костюмах. Женщины застыли в движениях танца.

Как уже стало привычным в последнее время, в городском акимате не комментируют появление малых архитектурных форм – кто их заказал, кто привёз и установил, кто оплатил – бюджет или вездесущие спонсоры?

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
23456
06.10.2017 18:28
В танце "Тверк" поставьте тоже. Хочется креатива.
5
О
Ответ
06.10.2017 20:47
"Пляшущие человечки" автор К. Дойл. Это мы скоро все так запляшем под действием экологии и действии наших чинушей. А может с чинушей лепили и они были Музами "мастеров" ?
20
А
Алик
06.10.2017 21:24
Дурень
-25
1
123
06.10.2017 18:38
Кто, кто .... НЛО прилетело и оставило!
3
7
796
06.10.2017 18:43
Ясное дело, тому кто на них зарабатывает не нужна оглазка.....какие спонсоры в наше время, че за бред?
30
ДИ
Дедушка И.С. Тургенев
06.10.2017 21:29
Огласка!!! 
25
U
USTKAMANETS75
07.10.2017 18:25
"З" тоже норм звучит )))))))
0
СМ
Своё мнение
06.10.2017 18:58
Вот кому от этого идиотизма удовольствие ?  Отправьте  эти средства на бесплатное лечение детей. Сразу почувствуете и благодарность и уважение. А ещё и людьми !!!
123
У
уася
07.10.2017 00:35
ну возьми и отправь самсама, почувствуй себя человеком, кто мешает то?
-25
Э
эх
09.10.2017 09:22
Не отправляют на бесплатное что-то, так как украдут и ни чего для обычного обывателя не сделают. А тут на лицо освоение выделенных средств. Однозначно это лучше чем кому-то в карман все 100%, а тут всем что-то досталось.
-1
У
У-Ка
06.10.2017 19:20
Усть-Каменогорск готовится к Хэлоуину. 
18
L
lj0612
06.10.2017 19:32
Если честно, с утра ехала, увидела и подумала, что за фигню замотали в тряпки какие-то, это уже потом, поближе поняла, что это наше очередное искусство. ЛУЧШЕ БЕНЗИН КОНТРОЛИРУЙТЕ, чем вот это все
74
У
уася
07.10.2017 00:38
ну нет уж! пусть по 200-250 будет, не хочу в пробках стоять
-25
Н
Никитос
07.10.2017 21:35
Вживую не видел, но на фотках похожи на монстров из фильмов ужасов. То ли призраки, то ли мумии.
4
К
кук
08.10.2017 00:26
Похожи на зомби-медсёстер из Сайлент Хилла
16
Э
электорат
09.10.2017 01:42
Это небезопасно для дорожного трафика на кольце -  все будут ехать мимо и и разглядывать. Увеличивается риск ДТП. 
2
B
Boyar
06.10.2017 19:52
Не удивлюсь, если завтра их уберут!)
6
М
М
06.10.2017 19:58
"Касешек" каких то поставили....
41
Н
Н
06.10.2017 20:33
Кому это надо? Для чего? Жить лучше стало? Бред
8
У
уася
07.10.2017 00:20
от твоего комментария че то тоже лучше не становится
-25
К
Кэт
06.10.2017 20:39
Уберите этот ужас!!! Сегодня видели,издалека как приведения, ещё и наклонены в разные стороны!!!! Верните обратно фонари!!!
91
ЁК
ёшкин кот
06.10.2017 21:37
Султан с лопатой и его гарем.
7
К
Кактус
06.10.2017 21:57
Издалека и в сумерках это нечто.... тишина и мертвые с косами стоят.
63
К
кук
07.10.2017 09:43
Сайлен-Хилл отдыхает
1
П
Паук
06.10.2017 21:59
Я понимаю что задумка на позитив для народа, но на фоне дорожания бензина и соответственно всего остального, смотрится как издевка! Средства налогоплательщиков, а может и даже частные летят не пойми куда! Кому нужна эта красота, если детей кормить нечем? Мне проще, я в свое время получил хорошее образование, нашёл достойную работу, но не всем же так повезло в жизни! Обнищание народа уже и до меня добралось,  во многом приходится себе отказывать. Ну что поделаешь, всем не весело, но видеть, что барщина тратится на всякую ... Когда могла бы послужить тем же малоимущим, вызывает только непонимание и агрессию...
142
X
Xxx
06.10.2017 22:36
Классные фигуры , чувствуется национальный колорит а то повсюду пережитки советского прошлого от которых надо избавляться поскорее и забыть про это ужасное время по отношению к национально- культурным вопросам....
-28
F
Fly
07.10.2017 00:10
Тут видишь какое дело, все эти отнюдь не малые архитектурные формы, по хорошему, должны отражать суть города. А эти человечки или браслет или кони или жираф никакого отношения к душе города не имеют. Вот пчела - это да, таблетка урановая - пожалуйте, металлург - милости просим, курица - тоже ничего, бочки с ядерными отходами, золотые слитки, цинк 99,999%, наконец. Мы должны показывать чем мы в городе гордимся, то что олицетворяет наш город, то есть необходимо подыгрывать ассоциациям. (Например яблоко в Алматы). А так приезжий видит в городе все это и у него случается разрыв шаблона.
28
B
bambur
07.10.2017 00:21
Тогда надо поскорее избавиться и от заводов, и ТЭЦ, и ГЭС, снести почти все жилые дома и общественные здания! Ведь это тоже пережитки СОВЕТСКОГО прошлого.А на их месте навтыкать всяких фигурок, изготовленных не понятно из чего, как на аллее влюбленных. Которые через какое-то время начнут облазить, трескаться и осыпаться.
34
X
Xxx
07.10.2017 15:40
Я вам про Васю а вы мне про Федю....
-1
А
аноним
06.10.2017 22:48
Да пусть стоят, все равно не надолго. Так-то креативненько. Только вопрос остается: на чьи деньги? Эта тайна немного нервирует. Навряд-ли акимат. Может какой-то сумасшедший скульптор на свои, или на спонсорские?
-6
П
Паук
06.10.2017 23:48
А ты даже не сомневайся, все откаты за наши кровные уже давно на шашлыки потрачены!
8
Э
Эйла
06.10.2017 23:50
Бабу-ины. Почему белые, как привидения?!
4
†Ckp†
07.10.2017 07:57
Да не переживайте. Раскрасят их. Лошадей же раскрасили.
10
КД
крик души...
06.10.2017 23:56
Когда же чиновники будет относиться к городу как к своему дому? Ведь у себя дома мы не меняем пол(=дороги), там где это не требуется, не покупаем предметы декора(=статуи), если есть другие более важные проблемы. Если в доме живут дети и старики думаем в первую очередь об их здоровье, питании, комфорте и т.д. и деньги расходуются по приоритетам. Как говориться "с голым з...ом, но с фасадом"!! Так и хочется сравнить народ с мужем-добытчиком, приносящим всё до копейки домой, а чиновников с молодой, капризной, не совсем умной и хозяйственной женой, которая делает всё что ей угодно и не думает о будущем семьи. 
160
ХС
Хочу сказать
07.10.2017 11:48
Хорошее сравнение. Прям в точку.
10
О
Оптимист
09.10.2017 10:34
Это называется "Губы красим, а задницу подтереть забыли"...
4
1
111
07.10.2017 09:19
По городу столько камер установлено - и прям власти не могут отследить, кто устанавливает все это. Бред! Значит просто властям "эти таинственные добродетели" тоже чем-то благодарствуют! Лучше б действительно важными проблемами занялись.
5
М
маруська
07.10.2017 11:18
У нас властям точно денег девать некуда, Лучше бы на каждый установили таблички с названием улицы и номера дома.
6
ЗД
Зоуи Дешанель
07.10.2017 13:12
Ничего неизвестного тут нет. Женщины в национальных костюмах танцуют танец камажай.
-19
Т
Татиана
07.10.2017 13:49
Мне кажется,они не вписываются там.Мы,конечно,понимаем ,что это женщ в нац костюмах танцуют нац танец. Но в городе уже переизбыток этих скульптур.к месту и не к месту. причем,действительно,не лучше ли потратить эти деньги на лечение  людей.позор,детям собирают в соцсетях на операции.  Есть же гл архитектор города,должна быть комиссия.Кто все это утверждает? (Впрочем,догадываюсь,кто..)Извините,но сплошная безвкусица.
21
T
t.Lena
07.10.2017 14:28
Сегодня мимо ехала. А мне понравились! Красивые, как живые! Безрукавочки цветные на них, так что на привидения совсем не похожи!!! Будьте позитивнее!! Фонари к стати, которые там стояли, давно на ветерке легком качались во всю!!
-18
Т
Татиана
07.10.2017 17:31
Где там цветные безрукавочки?
2
U
USTKAMANETS75
07.10.2017 18:33
Белое цветным кажется, когда употребляют  различного рода запрещенные вещества ))))))))))
20
Н
Никита
08.10.2017 07:38
Вот вам бы лишь бы покудахтать... Не там поставили, не красивые, белые как приведения, страшные.... Где позитивный настрой ваш, господа??? Всё в тему они там стоят!!! В нац.костюмах танцуют танец.красота!!! на той стороне ихние мужчины на конях с беркутами))) всё в тему.и очень красиво смотрится!!!! 
0
U
USTKAMANETS75
08.10.2017 11:03
Аааааа!!!!! Мои глаза!!!!
Комментарий пользователя: USTKAMANETS75
17
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
08.10.2017 11:20
Малые архитектурные формы - это хорошо. Не могу сказать, красивые они или нет. Обычные они. Дело в другом. Из чего они сделаны? Опять из смеси бетона, песка и еще чего-нибудь, что развалиться после дождя? Господа из Акимата - озвучьте стоимость их для начала, ну а потом, "народная экспертиза" и ближайшие 2-3 месяца покажут сколько из этих денег осело в карманах. Сейчас не говорю об их целесообразности, красоте, отражении исторического прошлого города и пр. условностей. Просто - озвучьте бюджет - и всем жителям города будет все ясно. Ну а твердить про "спонсоров" - все знают как через всякого рода спонсорство, благотворительные фонды и пр. отмывают бабки. 
9
П
Почемучка
08.10.2017 12:05
Интересно девки пляшут, по четыре сразу в ряд! Теперь ещё надо рядом юрту! Чтобы было где им чайку попить! Очередное очковтирательство и даже сознаться стыдно за такой шедевр, кто же автор, инициатор данного (я не ошибусь, если скажу, что не дешёвого) "произведения"? Позорище! Разворотить полгорода, не один объект из начатого не закончить, и каких-то поставить недочеловеков-инопланетян! Что это? Уж не искусство ли?
11
Б
Бобер
08.10.2017 14:45
А мне понравились )))
4
)
)))
08.10.2017 19:42
Пусть стоят, а насчёт комментов... Ничего хорошего ждать не приходится, как всегда, так что не обращайте  внимания, делайте. Без ошибки никак
-8
О
Ответ
08.10.2017 20:09
Ошибки только сильно дорого обходятся народу. Пусть с Вашего кармана исправляют свои ошибки.
3
)
)))
09.10.2017 10:13
а где вы именно ошибку увидели, нац танец танцуют. 80 процентов народа (тюркоязычные) Казахстана это поняли. кто не знает спросите у кого кто знает.
-4
Ə
Əділет
09.10.2017 02:29
Akkulaktar kotterindi kysyndar!!!
1
!
!
09.10.2017 08:21
Вот что-то мне это медичек из сайлет хилл напоминает...
Комментарий пользователя: !
5
Д
Джиневра
09.10.2017 09:37
А лучше их поставить к цветным лошадям)))))))))))
1
Г
горожанка
09.10.2017 11:27
 красиво, мне нравится, когда едешь по кольцу то ощущение что девушки двигаются в танце.... город должен быть красивым... а нытики пусть своим тараканам в голове мозг выносят
-5