29 Сентября 2017 18:53:00

Отметили вместе

Восточноказахстанцы празднуют День языков.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Отметили вместе
Отметили вместе
Отметили вместе
Отметили вместе
Отметили вместе
Отметили вместе

Ежегодно в Республике отмечается День языков народов многонационального Казахстана. В этом году праздник проходит в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и посвящен 25-летию первого созданного в стране, Областного Дома дружбы.

В мероприятии участвовали этнокультурные объединения Восточной области, члены Ассамблеи народа Казахстана, директора Домов дружбы из всех городов Республики.

В самом Доме дружбы ВКО царила атмосфера праздника, единства всех национальностей, проживающих на территории региона. Перед началом концерта этнокультурные объединения угостили зрителей традиционными блюдами и показали свои ремёсла: национальные музыкальные инструменты, костюмы, изделия ручной работы.

С поздравительной речью выступил вице-спикер Мажилиса Парламента РК, Владимир Божко. Он отметил, что согласие между нациями, развитие языка, сплоченность народа - это всё является главными приоритетами для успешной реализации президентской программы «Рухани жаңғыру».

«Этот общественный институт не только оправдал, он стал прародителем Ассамблеи народа Казахстана. И вы посмотрите, даже после этого на протяжении всей истории Восточный Казахстан является инициатором очень многих крупных политических акций. Потому что здесь великая история совершенствования международных отношений. Дорогие друзья, я хотел бы вам пожелать, чтоб вы всегда жили в мире и согласии. Потому что это залог существования успешного государства» - сказал Владимир Карпович.

Во время всего выступления со сцены звучали речи на родных языках разных национальностей: казахском, русском, украинском, азербайджанском и т.д. А зажигательные песни и танцы сопровождались не утихающими аплодисментами.

В завершении празднования в Областном драматическом театре состоялся гала-концерт при участии ведущего солиста Государственного Театра Оперы и Балета «Астана Опера», Сундета Байгожина, а также этнокультурных объединений.###

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии