29 Сентября 2017 13:07:00

Хорошая работа

Министр нацэкономики РК дал высокую оценку работе по реализации инвестиционных проектов ВКО.
2 КОММЕНТАРИЯ

На совещании в Усть-Каменогорске, которое проходило в рамках республиканского форума сельских акимов, министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов отметил, что в Восточном Казахстане на должном уровне ведется работа с международными финансовыми институтами, а также государственно-частного партнерства в Восточном Казахстане.

На сегодняшний день в регионе на разной стадии реализации 168 проектов государственно-частного партнерства на сумму более 160 млрд. тенге, они охватывают различные отрасли и сферы экономики, такие как образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, ЖКХ и транспортная инфраструктура. Подписано 9 соглашений, в том числе 6 кредитных договоров и три предварительных соглашения с ЕБРР на общую сумму 40,5 млрд. тенге, доля участия Правительства РК составляет 7,8 млрд. тенге. Среди крупных проектов - модернизация системы водоснабжения и водоотведения в Усть-Каменогорске и Семее, установка систем уличного освещения и другие.

– Работа в регионе проводится серьезная и ее следует продолжать, – отметил Тимур Сулейменов. – Нужно также использовать и кредитные ресурсы Азиатского банка развития, который смягчил стратегию кредитования, намерен работать с частным сектором, а также выдавать займы в национальной валюте РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
11111
29.09.2017 13:23
"...на разной стадии реализации 168 проектов"- поименный список и описание проектов огласите!
4
7
757575
29.09.2017 14:13
А ничего, что инвестиционные проекты, в ВКО, начали реализовываться в конце года и получать статус "переходящий"?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии