27 Сентября 2017 12:17:00

Закрыли сезон

В ВКО молодежные отряды «Жасыл ел» провели закрытие ХІІІ трудового сезона.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Закрыли сезон
Закрыли сезон
Закрыли сезон
Закрыли сезон
Закрыли сезон
Закрыли сезон
Закрыли сезон
Закрыли сезон
Закрыли сезон
Закрыли сезон
Закрыли сезон
Закрыли сезон

В Доме культуры металлургов прошло торжественное закрытие трудового сезона «Жасыл ел». Участники подвели итоги за 2017 год и наградили лучших «бойцов».

Перед торжественным закрытием для сплочения командного духа был проведен тимбилдинг «Green city», где студенты познакомились друг с другом в неформальной обстановке.

Кроме того, участники обсудили актуальную тему - развитие «зеленых» технологий в Казахстане, в которые входят улучшение состояния сельского хозяйства и систем управления отходами, снижение загрязнения воздуха, устойчивое использование водных ресурсов и энергосбережение.

Директор Департамента молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества РК, Габидулла Оспанкулов отметил:

- Сегодня «Жасыл ел» стоит на пороге модернизации. Численность участников с каждым годом растет. В этом сезоне было привлечено 18 тысяч бойцов. Наш проект поддерживает развитие зеленой экономики.

Сами студенты, работавшие по программе «Жасыл ел», с удовольствием делятся своими впечатлениями.

- Этим летом я первый раз работал по данной программе. Мы помогли озеленить город: посадили много цветов, убирали мусор. В следующем году я снова планирую заниматься этим, - говорит учащийся ВКГТУ им. Д. Серикбаева Василий Хван.

В завершении мероприятия состоялся концерт, где были награждены участники трудового сезона в номинациях «Лучший штаб», «Лучший работодатель», «Лучший боец», «Лучший отряд», «Лучший проект».

- Я убеждена, что молодежное трудовое движение «Жасыл ел» сумеет воспитать поколение успешных, ответственных казахстанцев, - сказала в своем поздравлении руководитель внутренней политики ВКО Нелли Краснобаева.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии