26 Сентября 2017 08:54:00

Накопили триллионы

Пенсионные накопления казахстанцев увеличились на 11%, ВКО лидирует по вкладам.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В целом общая сумма накоплений на 1 сентября этого года превысила отметку в 7 триллионов 420 миллиардов тенге.

В ЕНПФ открыто более 10 миллионов счетов вкладчиков. Сумма чистого инвестдохода с начала года составила почти 400 миллиардов тенге.

Жанара Тулегенова, управляющий директор АО «ЕНПФ»:

- По состоянию на 1 сентября доходность пенсионных активов составляет 5,78%, что превышает уровень инфляции на 1,9%, которая составляет 3,9%. В настоящее время доход обгоняет инфляцию, но прогнозировать, как это будет до конца года, мы не можем, потому что как уже говорилось - все будет зависеть от рыночной ситуации. В ЕНПФ также отметили положительную динамику. В частности, на 1 сентября открыто 432 тысячи счетов, на которых собрано почти 130 миллиардов тенге. Лидерами по вкладчикам являются предприятия Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей.

Жанара Тулегенова, управляющий директор АО «ЕНПФ»:

- Если по сумме в разрезе отраслей, то наибольшее количество взносов перечисляется - это бурение, добыча и переработка нефти - 39 млрд пенсионных накоплений. Горные работы - 31 млрд, транспортные работники - 17,8 млрд, общие профессии - 17 млрд, металлургическое производство - 5 млрд это цветные металлы и 5 млрд - черная металлургия.

Источник: 24.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
26.09.2017 09:04
Что новое кидалово назревает я так понимаю!?!?!
20
Z
zzz
26.09.2017 09:23
Где вы такую инфляцию увидели?
7
И
интересно
26.09.2017 11:58
Если у меня накопилось пенсионных отчислений очень много ( три миллиона), а мне еще работать и работать, почему я не могу снять их для покупки жилья ? Ведь это мои деньги, деньги удержанные у меня из зарплаты для моих нужд в старости .?! Ладно бы , выйдя на пенсию, мне бы их все перечислили на мой счет. На сколько я знаю мои деньги даже по наследству не получат мои родные , или не так ?
6
Ч
чукча
26.09.2017 12:25
Самое интересное - почему кто-то распоряжается моими кровно заработанными деньгами. Получает с них зарплаты, премии и т.д. Вкладывает в какие-то сомнительные предприятия, потом эти предприятия заявляют, что они банкроты или что-то в этом роде. В самом начале у меня был выбор, хочу положу свои пенсионные в один фонд, хочу в другой. На свой страх и риск. А теперь что, собрали все в одну корзину, которая "протекает". Ограничили доступ к моим же деньгам и ничем необоснованными цифрами и суммами апеллируют. Как у нас все хорошо, прибыль растет. А с чего она растет? С вновь прибывших вкладчиков? Так это называется - пирамида. Все это похоже на статистику, те еще балаболы.
15
7
707
26.09.2017 16:37
Взял выписку в ЕНПФ за первое полугодие, начислено инвестдохода 2%, а это как понимать? Верните деньги, я сам их преумножу и подготовлю свое будущее.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии