25 Сентября 2017 18:07:00

Температура колеблется

Тепло в дома устькаменогорцев может прийти в начале октября.
33 КОММЕНТАРИЯ

Резкое похолодание всерьёз встревожило жителей города. Обычно в это время в Усть-Каменогорске ещё достаточно комфортно, в отличие от Новосибирска, к примеру, где уже начался отопительный сезон.

О том же мечтают и устькаменогорцы, спрашивая друг у друга, когда батареи в домах станут горячими, всё ли в порядке, готовы ли местные энергетики?

- Не переживайте, - успокаивает горожан генеральный директор АО “ УК тепловые сети” Ренат Уразбаев. - В общем готовность к отопительному сезону хорошая. Те, у кого имеются общедомовые приборы учета, по заявке могут подключаться уже сейчас. Сегодня мы на аппаратном совещании согласовали: по данным Казгидромета температура колеблется, и поэтому, ориентируясь на прогноз, 4-5 октября уже дадим тепло. Приоритетными будут те дома, которые подготовились к приёму тепла, - передали его слова в пресс-службе городского акимата.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
545451
25.09.2017 18:16
Мм, ясно. А до 5 октября еще 10 дней. Почему побыстрее нельзя?
95
У
уася
25.09.2017 22:58
потому что до пятого будет холодно. вот как потеплеет после пятого до градусов 15-20, тогда сразу дадут
72
N
Nastya
25.09.2017 23:32
Вот ...именно так и будет..сейчас померзнем...а потом и потеть можно
5
М
Мурзик
26.09.2017 08:32
Отопление включат - как только Ваш председатель КСК отнесет заявление на подключение отопления! У нас уже отопление работает, потому что заявление можно было сдать еще с 1 сентября. Если ваш председатель лентяй - Вы этого заслуживаете. Сидите дальше и ждите.
-5
П
П
26.09.2017 13:01
А что делаете вы, чтобы ваш председатель КСК не был лентяем? Регулярно даете ему волшебный пендель?
3
5
555
25.09.2017 19:29
Быстрее, замерзаем https:www.gismeteo.kzmonth5201 среднесуточная ниже 8 градусов, не пудрите мозги, когда 2 года назад до ноября было тепло, отопление не включали, ссылаясь на среднесуточную температуру, а сейчас что, другой закон? На работе все уже простывшие. Дайте отопление на этой неделе!!!
107
1
123
25.09.2017 20:14
Среднесуточная температура +8 град в течении 3-х суток
8
А
Алекс
25.09.2017 19:30
Нам сегодня отопление дали, старшая по дому постаралась, ну и счетчик хорошо что общедомовой есть.
2
И
ивлева
25.09.2017 20:06
Все в Новосибирск!!! Там есть отопление :)
45
Н
НСК
25.09.2017 20:50
Подтверждаю, в Новосибирске уже неделю назад дали отопление
2
2
2525
26.09.2017 07:50
В Новосибирске тепло дали в субботу 23.09-сам ощутил
0
О
Оля
25.09.2017 20:50
А на какие шиши ехать в Новосибирск?
11
С
Сарказм
26.09.2017 08:31
На сэкономленные за отопление в Усть-Каменогорске!
1
Л
Лола
26.09.2017 08:48
Подруга подтвердили, сказала раз плачу то пусть греет, хотя окна дома нараспашку
1
К
Кудайберген
26.09.2017 08:59
Давайте, давайте, правильно
-7
Б
Бобер
26.09.2017 12:24
Все в Ханты-Мансийск.Отопление дали еще 15 августа.
3
Д
Девушка
25.09.2017 21:19
Что за бред? На улице минусовая температура. Дома дубак. Ребенок ходит в 2 штанах и 2 кофтах. Сам же казгидромет пишет о дальнейшем похолодании. Вот и плати после этого вовремя по счетам. 
54
H
Homyak
25.09.2017 21:36
Ничего, что уже домовые сети не выдерживают перегруза от обогревателей? Второй вечер сидим без света. 
12
М
Миша
25.09.2017 23:13
Акимат кстати уже подключили 
4
Г
ГК
25.09.2017 23:45
Даааа, и все-таки стоило бы привлечь квалифицированных специалистов, чтобы грамотно ознакомили с действующими нормами и посчитали среднесуточную темпиратуру!                                                                  Как говорится-"сытый голодного не вразумеет"  У них дома тепло и все дела! Ну... а вы потерпите! 
6
S
Stella
26.09.2017 02:02
А что, периодическое протапливание недоступно в Усть-Каменогорске?
-1
S
santazhuk
26.09.2017 08:01
Stella варите периодически борщ, и не болтайте глупости про то в чем не понимаете...
2
1
1212
26.09.2017 08:35
А что, вы позавчера приехали в Усть-Каменогорск, раз задаёте такие вопросы? Да, недоступно. Подскажите пжлст, где доступно периодическое протапливание до начала отопительного сезона?
0
5
5555555
26.09.2017 10:49
в частных домах ....
5
Б
Бывалый
26.09.2017 07:57
Я вот не пойму, ПОЧЕМУ, что бы было в доме тепло, нужно платить не только за тепло, но и оплачивать излишне за электроэнергию, включая обогреватель?!!!
31
1
1
26.09.2017 09:41
Поддерживаю. В конце-концов мы деньги за отопление платим. Зачем до последнего тянуть?
10
2
2306
26.09.2017 09:00
В школы и сады дайте отопление (кстати на бумаге эти заведения давно уже отапливаются, по факту все иначе), там же НАШИ дети! Бог с ним с домом...разберемся!!!
10
1
1212
26.09.2017 09:45
На какой бумаге? Вы видели эту бумагу? Покажите, пожалуйста. Вроде бы власти не заявляли об отоплении соцобъектов. Кроме того, детсады сами могут подключиться раньше, если готовы. Если нет тепла - это вопрос к руководству сада, а не города. Воду мутите на ровном месте.
-2
Ю
ЮлиК
26.09.2017 10:14
Вчера (25.09) в дет.садике "Арина" дали отопление.
0
5
555
26.09.2017 10:09
Синоптики: потепления не будетХолодный антициклон прочно обосновался на территории Казахстана.Инженер-синоптик РГП "Казгидромет" Айнур Кайынбаева рассказала, когда в регионы страны придет снег."Ночная температура воздуха понизилась до отрицательных значений практически во всех областях, за исключением западных. В предстоящие трое суток потепления не ожидается. По-прежнему на Казахстан будет поступать холодный арктический воздух, а 28 сентября в центральных и северных областях вновь ожидаются осадки и дождь с переходом в снег", — прокомментировала Айнур Кайынбаева.Источник: Sputnik Kazakhstan
1
Д
Дярёвня
26.09.2017 10:20
Эх вы, городские. Я вон прокинул пару полешек и тепло - сижу в майке. Переезжайте в деревню - и вам пофиг будет на ТЭЦы.
16
А
ага
26.09.2017 11:47
В нашем  КСК сказали- мы готовы 100 %, нет разрешения акимата. Завтра сходку собирают, если разрешат, то до конца недели подключим все дома, относящиеся к кск.
1
8
8887
26.09.2017 14:56
Дитё в миницентр сказали одевать теплее, т.к. отопления нет... В школе стоит прибор учета, можно хоть щас подключить, но у бюджетников свои указания- экономить...
0