25 Сентября 2017 10:42:00

Плохое оборудование

Оборудование в Центре ядерной медицины Семея не отвечает требованиям безопасности.
4 КОММЕНТАРИЯ

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Семей побывал в Центре ядерной медицины, одном из важнейших объектов здравоохранения региона, который из-за недоработок до сих пор не функционирует.

Как выяснилось в ходе проверок, емкости, предназначенные для хранения радиоактивных отходов, были изготовлены на одном из предприятий Шымкента, хотя согласно проекту, их должны были приобрести в Германии. Главная причина - некачественное оборудование. Более того, монтаж проводила подрядная организация, которая не имела лицензии для работы с радиоактивными веществами. Глава региона остался крайне недоволен сложившейся ситуацией.

– Лицензия должна быть в обязательном порядке. Но никто это не проверил. Оборудование не соответствует требованиям и, безусловно, мы его будем менять, поскольку безопасность людей стоит на первом месте, – подчеркнул Даниал Ахметов.

По поручению главы региона проработаны несколько путей решения проблемы, которые в дальнейшем позволят выйти из сложной ситуации.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3010
25.09.2017 14:05
Давно пора запретить газовые баллоны в квартирах, у наших соседей тоже баллоны с газом, того и глядишь что то будет...
3
5
54321
25.09.2017 15:26
Уже много лет, как запрещено:Закон "О газе и газоснабжении"7. Запрещается: 1) хранение и (или) использование сжиженного нефтяного газа в бытовых баллонах в жилых многоквартирных домах этажностью более двух этажей;
0
РП
Русский паренек
25.09.2017 15:50
Никого конечно не оправдываю, все же, бабуля ничего и не нарушила. Написано же БОЛЕЕ 2-х этажей, а дом двухэтажный.
4
5
54321
25.09.2017 16:21
Да, в данном случае нарушения нет, но я больше для тех кто в многоэтажных домах баллоны использует.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии