20 Сентября 2017 15:33:00

Поездом – на курорт

Более 500 млн тенге планируют выделить на завершение благоустройства на побережье Алаколя.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил аким области Даниал Ахметов на недавнем совещании в акимате. Он распорядился продлить построенную набережную и продолжить ее благоустройство – скамейки, фонари, озеленение.

- На завершение благоустройства планируем в следующем году выделить от 500 до 800 миллионов тенге, - сказал аким. – В этом году туда огромное количество людей приехало, поднялся уровень сервиса, бизнесмены получили прибыль. Правда, при этом в бюджет поступило лишь 24 миллиона тенге, но я отношусь к этому без особой тревоги. Придёт становление бизнеса, мы знаем, как сделать, чтобы все платили налоги – и поступления вырастут во много раз. Но мы должны обеспечить проезд и условия.

В связи с этим глава региона дал задание выделить железнодорожный состав, который будет ходить от Усть-Каменогорска до станции Жаланашколь:

- Оттуда ехать 45 километров, эта дорога будет готова к маю-июню, - добавил Даниал Ахметов.

Он отметил, что одна из поставленных задач – добиться, чтобы базы отдыха на Алаколе посетили полмиллиона человек за сезон.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Горожанин
20.09.2017 16:20
Вот еще бы бизнес вкладывался в очистку берега и дна. Высаживал бы деревья чтобы хоть какая-то тень появилась. 
3
А
Антоха
20.09.2017 19:23
Там только тополя приживаются и все остальные не растут! 
2
D
dva
21.09.2017 08:40
Тополя высаживать нельзя - от них же пух, а сами знаете кто его не переносит.
0
Х
Хаммер
21.09.2017 09:50
Многонеуважаемые власти!!! С какого перепуга и с какой стати вы вкладываете мои (налогоплательщика) деньги (от 500 до 800 миллионов) в частные курорты?!?!?! Чтобы я туда потом в тридорого ехал отдыхать?!?! Совсем оборзели?!?! Пусть хозяева курортов и вкладываются в свою инфраструктуру!!!
7
1
123
21.09.2017 09:57
Было бы понятно, если на " от 500 до 800 миллионов тенге" на деньги налогоплательщиков ( наши с вами налоги), построили государственные базы отдыха и вся прибыль от этих баз шла в бюджет области, в данном случае подобная "благотворительность" в пользу частных владельцев баз вызывает очень много вопросов...
4
I
ivan_m
20.09.2017 19:55
На Алакколе действительно проделана большая работа по благоустройству. Привели в порядок поселок, построили хорошую набережную. Но все ощущение от пребывания на центральном пляже портят "таксеры" на моторных лодках и скутерах. Они заезжают на маломерных судах прямо на пляж с надеждой найти того кто захочет воспользоваться их услугами. Такое ощущение, что купающиеся люди в Алакколе это расходный материал или мусор мешающий скутеристам и лодочникам зарабатывать деньги!
16
Д
ДИАНА
21.09.2017 09:15
Благоустройство это хорошо. Но когда же дорогу отремонтируют???? вся убитая... ехать ваше не возможно.. 
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии