20 Сентября 2017 12:00:00

Хозяин поменялся

"ВК РЭК" и ТОО "Шыгысэнерготрейд" проданы, покупатель неизвестен.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Акционерное общество "Самрук-Энерго" подвело итоги открытых двухэтапных конкурсов по продаже 100% акций АО "Восточно-Казахстанская региональная энергетическая компания", в составе которого находится ТОО "Шыгысэнерготрейд", и 78,64% акций АО "Мангистауская распределительная электросетевая компания".

- Ценовые предложения участников конкурса, представляющих отечественный бизнес, превышали начальную объявленную стоимость в среднем на 10%, – сообщил управляющий директор по экономике и финансам АО "Самрук-Энерго" Кайрат Максутов.

Стороны приступят к оформлению сделки после получения корпоративных одобрений и согласований государственных органов. Открытые двух этапные конкурсы по продаже распределительных электросетевых компаний состоялись в июле т.г.

Параллельно АО «Самрук-Энерго» проводятся процедуры по закрытию сделки по продаже 100% акций АО «Актобе ТЭЦ», которую планируется завершить до конца текущего года.

АО «ВК РЭК» - одно из самых крупных региональных энергопередающих предприятий Казахстана. Протяженность сетей - свыше 34,5 тысяч км. Площадь обслуживаемой территории – 283 тысячи кв. км, количество абонентов - около 500 тысяч.

Источник: Zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Умка
20.09.2017 12:09
Продаются стратегически важные объекты, а кому- неизвестно. Весьма, весьма...  
94
1
123
20.09.2017 19:43
Давно известно.
0
Е
ее
20.09.2017 23:26
и кому же?
0
M
miraikai
20.09.2017 12:19
Суть новости: "слуги народа" снова "наварились", а простые граждане будут больше платить за электроэнергию
54
4
456
20.09.2017 15:48
А народ разве против? Все довольны, придут выборы победит самый-самый с 90% голосов.
9
K
KOS
20.09.2017 12:29
Что-то нигде не пишут, что концессию по ГЭС-ам не продлили. Теперь, я так понимаю, "Самрук-Энерго" рулить будет...
1
В
ВЕЧНОСТЬ
20.09.2017 18:35
вы правильно понимаете! Все в Самрук!
0
СВ
Старый ворчун
20.09.2017 12:35
Из вполне достоверных источников - продлевать договор концессии с правительством Казахстана на УК и Шульбинскую ГЭС корпорация AES не намерена. Срок договора концессии истекает в октябре 2017 года. Так что вперед, менеджеры с ветеринарными дипломами - кто желает управлять стратегическими энергетическими объектами ВКО? А то у нас тут чисто случайно самая дешевая электроэнергия оказалась - непорядок!!
47
K
KOS
20.09.2017 13:35
Вы не правы в том, что "корпорация AES не намерена". Намерения были! Но как написано ниже - не намерено гос-во.
7
БП
Баба-Яга против
20.09.2017 17:26
Будем надеяться, что управлять этими станциями, наконец-то будут энергетики, а ни AESовские менеджеры. Набрали в управление непонятно кого, и воспитали их на своих дебильных "пяти принципах корпорации". Все забыли, когда последний раз занимались своими прямыми обязанностями.
-2
D
dsc
20.09.2017 18:24
Баба яга ты забыла как в 90е ходила по квартире в валенках,через пару лет всех это ждёт,где у руля местные там полный бардак,ТЭЦ продали ККС, А они очень сильно урезали бюджеты на ремонт,так же будет в РЭКе и Шыгысе
11
БП
Баба-Яга против
20.09.2017 19:36
Ну, в девяностые у нас вся экономика была в разрухе, поэтому не думаю, что в том, что состояние  улучшилось, заслуга американцев. И ещё, дурдом на наших эл.станциях начался после того, как ушли иностранные управленцы и оставили местных менеджеров. В данный момент я работаю на одной из 2-х, оставшихся у AESа ГЭС. Начало моей работы, еще при "Алтайэнерго", довелось увидеть многое.
0
U
Ukk
21.09.2017 07:11
Ну теперь-то ты заживешь с новым владельцем - теперь не будет менеджеров - счастливы будете. Посмотрим на вас через пару лет.
2
0
0904
21.09.2017 07:53
И эта дешевая электроэнергия не дает покоя всему Казахстану уже десяток лет. Они таблицу поднятия тарифов разработали, чтобы уравнять со всем Казахстаном. И им плевать, что у нас газа нет
1
U
ukk
20.09.2017 12:54
"корпорация AES не намерена" - какие-то не очень у вас источники достоверные - не намерено государство, потому как там есть далеко идущие планы.
8
Г
горожанин
20.09.2017 13:48
Площадь обслуживаемой территории – 283 тысячи кв. км - это площадь ВКО, что вполне предсказуемо из названия организации, но почему ВСЕГО 500к абонентов на всю область... остальные откуда электричество берут?
-1
T
ttt
20.09.2017 14:52
Всё верно, это абоненты, а не всё население!!! у одного абонента прописано 2 и более человек
3
V
vip