20 Сентября 2017 09:32:00

Криминальный электрик

36-летний безработный устькаменогорец придумал оригинальный способ незаконного промысла.
2 КОММЕНТАРИЯ

До этого он был трижды был судим за совершение мошеннических действий. В начале сентября мужчина, придя в один из продовольственных магазинов по ул. Алматинская, представился электриком и предложил срочно заменить старый электросчетчик на новый. Свою «услугу» оценил в 5 000 тенге. Получил деньги – и пропал.

На следующий день тем же способом «электрик» выручил в одном из магазинов по улице 30-й Гвардейской дивизии 8 000 тенге. Не дождавшись замены электроприбора, хозяева магазинов обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции Ульбинского отдела полиции вычислили и задержали лжеэлектрика. Подозреваемый в совершении мошеннических действий водворен в ИВС, по статье 190 УК РК (мошенничество) полицейскими проводится досудебное расследование.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
20.09.2017 09:40
Интересно почему с чинушами так не поступают,а то обещают,деньги воруют,а уходят безнаказанно ???!!!
72
Г
Гоха
20.09.2017 20:06
Потому что они воруют миллионами , а не по 5000-8000 тенге . 
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии