19 Сентября 2017 15:54:00

Нас всё больше

Численность населения в Казахстане превысила 18 млн человек.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Численность населения страны на 1 августа 2017 года составила 18054,0 тыс. человек, в том числе городского - 10351,7тыс. человек (57,3%), сельского - 7702,3 тыс. человек (42,7%).

По сравнению с 1 августа 2016 года численность населения увеличилась на 235,4 тыс. человек, или 1,32%. Число родившихся за январь-июль 2017 года составило 222,8 тыс. человек, что на 6,5% меньше, чем за соответствующий период 2016 года. Общий коэффициент рождаемости на 1000 человек составил 21,27 родившихся.

Естественный прирост населения республики за данный период по сравнению с январем-июлем 2016 года снизился на 15,3 тыс. человек, или на 9,5%, и составил 145,5 тыс. человек. Естественный прирост на 1000 населения составил 13,89 человек. В этот период число умерших составило 77,3 тыс. человек, что на 0,4% меньше, чем в январе-июле 2016 года. Общий коэффициент смертности составил 7,38 умерших на 1000 человек. За январь-июль 2017 года в республике зарегистрировано 1876 умерших младенцев в возрасте до 1 года. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года число умерших детей в возрасте до 1 года уменьшилось на 15,2%.

Основной причиной младенческой смертности являются состояния, возникающие в перинатальном периоде, от которых в январе-июле 2017 года умерло 949 младенцев, или 50,6% от общего числа смертных случаев среди младенцев. Число умерших младенцев от врожденных аномалий составило 435, или 23,2%, от болезней органов дыхания - 117, или 6,2% и от несчастных случаев, отравлений и травм - 100, или 5,3%. За январь-июль 2017 года коэффициент младенческой смертности составил 8,42 случаев на 1000 родившихся.

Источник: МИА «Казинформ»
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
19.09.2017 16:59
Нас всё больше....впечатлило, если бы написали, что нас всё больше удовлетворенных жизнью, качеством здравоохранения, а так.... ну и что что больше 18 000 000 ? дальше то что? 
36
Х
Хаммер
19.09.2017 17:26
Число тех, с кого можно сдернуть штраф растет!!! Урррра! Вот чему они радуются  )))))
18
8
88
19.09.2017 17:37
Вы можете огорчить их переехав отсюда...например в землю обетованную рашку
-25
Г
Горожанин
19.09.2017 18:05
Надо будет, переедем. Лично твоего благословения для этого не требуется.
38
А
Алик
19.09.2017 20:11
Ну вот и езжай, хоть на Луну улетай
-25
А
Алик
19.09.2017 20:12
Это ты по себе так говоришь?
-17
О
О_o
19.09.2017 17:27
Прочие развлечения становятся не по карману.
7
Р
Риддер
19.09.2017 17:51
...в городе Риддер, раньше жило примерно тысяч шестьдесят жителей, а сейчас живёт около 48-49 тысяч человек,...
12
Н
Напас
19.09.2017 19:49
Вы там бухайте и колитесь еще больше, и скоро вас совсем не останется.
-22
П
пп
19.09.2017 21:54
Вахаха !!! красава Напас!!!
-11
V
veraSHka
19.09.2017 22:52
Тебе, троль напас, того же и по тому же месту
7
А
Алик
20.09.2017 08:48
А че тролль сразу? Гномы тролли.. надоели уже. Вон газету любую открой, Риддер Зыряновск на первых полосах криминальных новостей.
-6
V
veraSHka
19.09.2017 22:50
С чего, алик, ты решил,что можешь указывать, кому, куда и как ехать или оставаться? В таком случае позволь тебе нарисовать направление: чемодан, автовокзал, степной аул... Алга!
40
4
432
20.09.2017 07:57
Таким баранам неведомы чемоданывокзалыпрочие развитости человечества, только вещь-мешок за спину и на лошадь верхом.
5
А
ААА
20.09.2017 08:38
А почему именно степной аул?
0
Н
Напас
20.09.2017 08:42
Риддерские синяки решили нам указывать, куда ехать? Гуляйте дальше.
-10
ХН
Хоть на луну улетай...)))))))
19.09.2017 23:11
Где то я уже слышал про строительство дорог на Луне. Помнится, пару-тройку лет назад один из бывших прокурорских, на тот момент судья в административке, посоветовал не жаловаться на качество обслуживания дорог, а построить их "хоть на Луне, и кататься по ним в своё удовольствие"))))Не буду бросаться именами и фамилиями. Тот, кто это заявил - всё равно не будет мучится совестью))))Высоко сидит, видишь ли, зас..ц
4
7
777
20.09.2017 11:09
"Нас всё больше". Нас-это кого?)))Которые рожают по 5 человек?!
2
N
Nik
20.09.2017 13:52
Взял я Википедию и по всем населенным пунктам Зыряновского района сделал подсчет по последней переписи населения советского периода и последней переписи в Казахстане, в итоге у меня получилось что численность жителей района уменьшилась более чем на 50 000 человек. И это только в одном районе! 
0
Р
рр
20.09.2017 20:32
То то не можем даже в очередь встать на переезд от сюда. Очередь километровая!
0