18 Сентября 2017 18:22:00

Пишите официально

Служебная проверка назначена после статьи россиянина о казахстанских полицейских.
38 КОММЕНТАРИЕВ

По фактам, изложенным в статье российского блогера Евгения Золотухина, который заявил о нарушениях со стороны дорожных полицейских, проводится служебная проверка. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель КАП МВД РК Ирина Лукьянина.

"По указанным фактам проводится служебное расследование", - сообщила она. Также представитель КАП МВД РК связалась с блогером и поинтересовалась, есть ли у него возможность написать официальное заявление. Как ранее писал блогер в своей статье, машину с группой путешественников из Кемеровской области в степи остановил экипаж казахстанской дорожной полиции. По словам Золотухина, проверив все документы, инспектор попросил водителя пройти в патрульное авто. Спустя пять минут сотрудники полиции якобы заявили, что от водителя исходит запах алкоголя, поэтому нужно проехать на освидетельствование.

Однако, как пишет блогер, все изменилось, когда полицейские заметили камеру и увидели удостоверение со словом "пресса". Якобы водителю отдали документы и попросили удалить фотографии, заявив, что в Казахстане хорошо относятся к гостям.

Источник: Tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
Ёмоё
18.09.2017 18:31
Уважаемая  официальный представитель КАП МВД РК Ирина Лукьянина. Позвольте Вас спросить, Вы кроме блогера Евгения Золотухина комментарии на YK.KZ читаете?
266
Б
Болат
18.09.2017 19:23
Я думаю она даже и не знает про YK.KZ
58
1
1
19.09.2017 07:20
А какое наказание для сотрудника за вот такое вымогание, и неправомерное освидетельствование? Озвучьте, а то они осточертили уже со своим "проедем в наркологию" Вы сами в наркологию обратитесь подлечитесь, ни читать ни писать не умеете, как вам жетоны выдают вообще и пистолеты, вы же отхлёстнутые.
36
П
Пьетро
19.09.2017 13:19
Насколько мне известно, за отказ проследовать в наркологию - штраф и все вытекающее. Но теперь вопрос. Хорошо, я еду по делам, меня остановили, хорошо я согласился проехать в наркологию, по результатам я оказываюсь трезвым. Как мне будет компенсировано мое потраченное время? Если я отказываюсь - я сохраню время, но получу штраф! Если соглашусь, то только не получу штраф, и время потеряю. Как то не особо справедливо. Как минимум надо с них что то брать за это.
8
!
!!!
19.09.2017 20:04
Прочтите на "колесах" очень интересная статья: как должны проверять на опьянение водителей!!! Например что нельзя просто так поехать на экспертизу, жол пол пользуются не знанием законов, перед тем как поехать они должны заполнить две бумаги : отстранение от управления тс  и направление на экспертизу.Если полицейский имеет при себе алкотестер, то можно провериться на дороге. Но процедура должна производиться в присутствии двух свидетелей (понятых), которых перед тестом сотрудники обязаны ознакомить с правилами освидетельствования и использования специальных приборов и средств, а также предъявить им и вам сертификаты на эти приборы с указанием даты метрологической проверки (должна проводиться раз в полгода). Как понимаете, не так всё быстро, не так всё просто и отличается от того, что обычно происходит с нами у обочины: «Пройдёмте-ка, дыхнём...»  и т.д 
0
Б
Братка
18.09.2017 23:31
Боятся общественной огласки на иностранных ресурсах.  Хотите повлиять? Дайте инфа российским блогерам...
5
X
xD
19.09.2017 14:49
Ничего они не боятся! Все это хрень, их не наказывают! Либо наказывают для показухи!
2
Е
Ер
18.09.2017 19:24
 Информация к размышлению.Интересно когда наши пишут о нарушениях "молчат" все гос. органы. Только написал россиянин сразу приняли к расследованию. 
81
С
Серик
19.09.2017 21:26
Когда разговоры внутри "своей деревни" всем по барабану, а как только информация выходит за грани поселка, тогда начинаются расследования, все таки кому это нужно, огласки боятся все.
0
Я
ЯЯЯ
18.09.2017 19:42
фиии, наслышаны мы про эти проверки)) помниться аж!!! 3 мрп за нарушение впаяли!
4
7
759
18.09.2017 20:12
А почему все думают, что то написал этот блогер -чистая правда? Нет, конечно, есть злоупотребления со стороны дорожных полицейских, никто не спорит, но и много бывают случаев, когда водители находятся за рулём в нетрезвом состоянии. Почему мы должны ему верить его голословным показаниям, где доказательства, хотя бы видео? А удостоверения с надписью "пресса" можно в России купить в киосках. Надо бы проверить бы это, и припаять ему статью "мошенничество."
-27
М
Матвей
18.09.2017 20:52
ЖОлПОловец? 
1
В
Водитель
18.09.2017 21:01
Вы жолполовец что ли?  Проходите мимо 
0
М
Марио
18.09.2017 20:33
Товарищ 759 либо не автолюбитель, либо претворяется, либо представитель ЖОЛПОЛа. 
9
7
759
18.09.2017 20:41
Вот портрет этого блогера.
Комментарий пользователя: 759
-25
E
egc
18.09.2017 21:02
Дело не фото блогера. А в системе!!!!! Цель ДПС Казахстана, если не срубить штраф, то получить на ЛАПУ. Не профилактика, не предупреждение, НЕТ. Самое главное ДЕНЬГИ. И расценки очень даже высоки. А доказать свою невиновность очень сложно. Во первых нервы, во вторых безнаказанность и вседозволенность. Одним словом Короли дорог! Сколько ездили по РФ, максимум проверка документов!!!!!! Какая власть, такие и сотрудники, главное срубить побольше.
165
5
547
19.09.2017 09:21
просто так никто штрафавать не станет, реально. меня останавливают, не боюсь ругаюсь))) если не докажут отпустят, бывает докажут и получаю штраф, все как положено.
-25
1
111
19.09.2017 13:01
А потерю времени и нервов при попытке "развода" Вы не учитываете?
4
Е
Ер
18.09.2017 21:08
Товариo 759 Вам бы только сажать,припаять статью, а потом разбираться. Как в 40х годах. .. "Сначала расстреливали-потом разбирались" (слова актера ЮРИЙ ОСЬКИН:"А раньше какой порядок был? Вначале расстреливали, а потом лет через десять разбирались"(кф"Агент национальной безопасности").Спасибо Вам за великолепную актерскую игру
1
1
1
19.09.2017 07:25
Тогда хоть за дело сажали, и не отмазывали всяких бератишке своих. Украл у своего народа в войну горсть зерна - всё давай досвиданья на 5 ку поехал ты в курсе был на что идёшь, а не как сейчас разворовал примерно город 300 тысячный, и вышел через пол года по братской амнистии, и еще плебеев жизни учит. Пусть получают свою заслуженную НЕНАВИСТЬ.
8
0
022
18.09.2017 22:41
Сегодня, 18.09.2017 г.  в 12 часов дня на выезде из города напротив ТМК экипаж ГАИ остановил Лексус GS-300. Остановив, обошел его и докопался, якобы отсутствуют задние брызговики, которые не предусмотрены комплектацией автомобиля. Пришлось тратить свое ценное время на бестолковых гаишников. Кстати, этот экипаж в том месте простоял не менее 2-х часов не осуществляя автопатрулирование и останавливая почти всех подряд.
30
1
111
19.09.2017 09:30
а для чего им знания комплектации автомобилей,расположение знаков, нанесение разметки,они роботы сказали иди ищи нарушения вот они и работают,вы посмотрите во что превратился город,знаки как попало стоят,разметка тоже не понять как нанесена,организация дорожного движения просто в городе отсутствует, присутствует поиск штрафа и все,прежде чем работать в полиции связанной с дорогами машинами на мой взгляд необходимо техническое образование получить а потом уже разбираться есть нарушение или нету,хотя и так все понятно
6
У
Удивленный
19.09.2017 01:34
Остановка французского гонщика ралли "шелковый путь" за грязный автомобиль - вот яркий показатель профессионализма казахстанских жолполовцев
46
1
111
19.09.2017 13:03
Это серьезно?
0
1
1
19.09.2017 07:38
Уважаемые блюстители дорог города Усть-Каменогорск, дайте ответ конкретный на конкретный вопрос: Сколько экипажей ДВД и Дорожной полиции патрулирует Оскемен каждый день? Сколько экипажей ДВД и Дорожной полиции патрулирует Павлодар каждый день? Сколько всего зарегистрировано авто в Оскемен и Павлодар? Статистику ДТП приведите в Оскемен и Павлодар? И не статистику по штрафам, а именно по авариям зарегистрированным. И вытекающий дальше вопрос: Зачем вас столько здесь? 
49
ЖУ
житель У-Ка
19.09.2017 09:47
Наш город называется Усть-Каменогорск, если называешь  Павлодар Павлодаром то Усть-Каменогорск называй Усть-Каменогорском, а ни каким то придуманном словом
20
A
az
19.09.2017 11:21
Оскемен форева
-25
С
Серик
19.09.2017 21:31
Хм) Читая комментарий, даже не заметил разницы, уже настолько прижился, что слова "Усть-Каменогорск" и "Оскемен" стали синонимами.
0
А
Александр
19.09.2017 10:15
Вопросы правильные, актуальные. Но вот только город наш Усть-Каменогорск. 
12
СТ
Согра ТМК
19.09.2017 08:23
022 это вам ещё повезло!!!! Они там часто шакалят чайки, вы в пятницу вечером попробуйте с гаражей выехать они там в засаде всегда всех под одну гребёнку Хоть пешком хоть на самокате проверят послушают понюхают вытряхнут!!!! Достали  !!!!!!!! 
4
1
12345
19.09.2017 09:05
Как-то возвращались с дачи за Куленовкой. Остановились на обочине и пошли в гору за шиповником. Они сидели в засаде. Мы их не видели, но зато они видели нас!!! Что тут началось... Они видимо решили, что водитель пьян и решил скрыться. Было все, и мигалка, и матюгальник. Дети были в машине, напугались, не знаю, может от страха, но сказали что к машине они подбежали с оружием. Вот так они работают.
7
Л
лера
19.09.2017 09:10
Никого вы не проверите. Неужели сами себя накажите? 
0
К
Константин
19.09.2017 09:41
Прославились в очередной раз.  http:www.yaplakal.comforum11topic1660798.html
4
X
xD
19.09.2017 10:49
Их не наказывают!
0
1
123456
19.09.2017 11:11
Хочу поделиться, как мы путешествовали по России. Из У-Ка поехали в Новокузнецк, оттуда через Ленинск-Кузнецкий в Новосибирск и по обратной стороне Оби назад в У-Ка.За все время путешествия нас остановили всего один раз, с учетом не российских номеров. для того, чтобы предупредить, идет дождь будьте осторожны и пожелали счастливого пути.Ну как не вспомнить добрым словом ту дорогу, а если учесть еще какую дорогу!
20
ЖУ
Житель Ука
19.09.2017 11:25
Я когда ехал с Новосибирска, меня остановили и придрались что у меня нету противоткат под колесо
-8
B
Barsuk
19.09.2017 17:23
На грузовике что ли ехали?:)
2
2
2015
19.09.2017 18:15
Какие могут быть варианты расшифровки следующих аббревиатур: ДАИ и  ДАИШ?.
0