24 Июля 2017 12:33:00

Путь через ВКО

Инвесторы заинтересованы в строительстве железной дороги в ВКО.
13 КОММЕНТАРИЕВ

По поручению Главы государства в ВКО построят железную дорогу, которая свяжет Китай со странами Евросоюза. Исследования в рамках совместного проекта на контроле акима ВКО.

Об этом рассказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурат Мусатаев на заседании областного акимата.

– Китайской стороной запланировано строительство железнодорожной линии «Карамай-Тачен» в общем направлении «Карамай-Тачен-Аягоз-Российская Федерация-Страны ЕС». Они заинтересованы и в строительстве нашего участка железной дороги «Бахты-Аягоз», который составит 253 км, пройдет по холмистой местности вдоль автомобильной дороги через населенные пункты – Бахты, Таскескен, Маканчи, Аягоз.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оля
24.07.2017 12:57
Только этого нам не хватает, лучше бы дороги хорошие до Барнаула построили.
-19
8
88
24.07.2017 16:08
да кому ваш барнаул нужен.. 
10
Р
Риддер
24.07.2017 13:11
Получается, это китайцы заинтересованы (в мирной) интервенции нашего края? Это они, будут платить за строительство дороги? Если так, то может они ещё сделают дорогу между городами Риддер и Зыряновск напрямую? А, что?!... Пусть строят.
10
1
111
24.07.2017 13:38
Бесплатный сыр - в мышеловке!...
14
8
88
24.07.2017 14:08
До майкопчагая бы построили бы, в зайсан бы на поезде ездили бы. 
3
Ж
Жанна
24.07.2017 17:25
отличная идея ))) а то дороги убитые ((
1
E
ezoterik
24.07.2017 15:22
И снова все китайские строители "осядут" вдоль своей дороги.
1
L
Legat
24.07.2017 18:02
Много уже осело? Поделитесь данными.
3
Z
zloy
24.07.2017 19:34
Амурская область, Хабаровский край, Приморский край. На самом деле тревожно. Сейчас на Дальнем Востоке РФ простым работягам очень сложно найти работу - предпринимателям проще двух-трех китайцев нанять за эти же деньги. И не говорите, что это не у нас, это далеко. Есть казахская пословица, простите, если не совсем точно запомнил - "у плохого хозяина соседи хозяйничают". 
2
L
Legat
24.07.2017 20:45
Доказательства, Билли? Откуда ты это принес? В Китае уже оплата труда выше чем в России и тем более Казахстане. Те же, которые тут живут, они не на лопате работают, а ИТР в совместных предприятиях, в нефтянке той же, и их единицы. Я работал с китайцами на ГОКе, они дальше своего барака не ходят. Вахту отработают и сваливают в благословенную Чайну.
1
ЖУ
житель ук
24.07.2017 15:30
Это бывшая Семипалатинская область как то не воспринимается как новость для нас.
-1
O
ooOOO
25.07.2017 11:52
Опять делитесь
0
П
пессемист
25.07.2017 07:39
Дорога-это хорошо; но почему китайцы?
0