24 Июля 2017 10:23:00

Взялись за дороги

Реконструкция улиц Астана и Тогас вот-вот начнётся, на пр. Сатпаева работы уже идут.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Как известно, в этом году областной бюджет выделил на Усть-Каменогорск немалые средства для серьёзной реконструкции нескольких дорог. Работы по расширению набережной им. Е.П. Славского уже начались, на очереди – ул. Астана, Тогас (ведущая от Понтонного моста до развилки на Ахмирово и Меновное) и проспект Сатпаева.

Конкурс по реконструкции и расширению ул. Тогас выиграла алматинская фирма, приступить к работам они должны сегодня – завезти технику.

Проспект Сатпаева от перекрёстка с ул. Жибек Жолы до пр. К. Маркса расширяют до 6 полос (работы ведёт ТОО «Взрывпром»), параллельно там же городской отдел строительства начал прокладку коллектора ливневой канализации. Эта реконструкция закончится только в следующем году.

По ул. Астана конкурс ещё не завершён.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
022
24.07.2017 10:32
Спрашивается зачем реконструировать Набережную Иртыша и ул.Астана, когда полностью убита дорога с Понтонного моста на Ахмирово (Тогас) и дорога на Бабкиной мельнице?  Автомобильный поток на Набережной Иртыша и ул.Астана не сравним с автомобильным потоком на Понтонном мосту и Бабкиной мельнице, на двух последних перечисленных дорогах машин в разы больше ездиет.
95
Я
Я
24.07.2017 10:57
Потому что все что связано с названием "астана", должно реконструироваться 
9
A
Alexey
24.07.2017 18:28
на Мызы когда сделают около Альшемали? когда трамвайные пути, переезды  выровнят по всему городу?
12
1
123
24.07.2017 15:08
Когда объездную от Защиты до Гавани восстановите? МЕСЯЦ уже стоит с вырубленными ямами! Совесть есть хоть какая то? Зачем испоганили дорогу, если не собирались её ремонтировать? Зимой по ней невозможно было проехать из -за "КАЛИИ", а летом из за косолапости дорожников и их кураторов....
23
Б
Блинн...
25.07.2017 00:33
Возвращаясь к дороге от понтонника до перекрёстка на Меновное-Ахмирова.Рекомендую. Прокатитесь по этой дороге!!!Тогда Вам и Мызы, и Карбышева, и Ж. Жолы покажутся  хай вэйэм.
1
1
123
25.07.2017 13:26
Сегодня 25.07.2017г -  НИ ОДНОГО дорожного рабочего и тем более дорожной техники на ул. Тогыс НЕТ! Как же вы уже достали людей своей........., хоть ямы забейте, на большее видимо людям не приходитсяся расчитывать...
1
S
Smit
24.07.2017 10:43
На п.Сатпаева не забудьте  пешеходные дорожки. Хоть будет где гулять
4
L
Legat
24.07.2017 11:21
По конструкции примерно как Карла Маркса будет. Т.е помимо двух полос добавятся и местные проезды и тротуары. 
1
С
скайа
24.07.2017 10:49
Вопрос к городским службам, на защитинской об]ездной вели ремонтные работы,выдолбили дыры и уже как третью неделю(все остается без изменении,нахрена трогали)движение очень опасное приходится обьежать выбоины то по встречке то по обочине,еще и не все обьедишь,страдает подвеска.Комунальщики к вам претензия или уже доделывайте засыпайте,заасфальтируитеИЛИ НЕ ТРОГАИТЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНУЮ ДОРОГУ ВООООБЩЕДА видео уже выложили в сети,может доидет до кого надо
48
1
123
24.07.2017 13:36
Поддерживаю вопрос, только не 3 недели, а уже второй месяц пошел
16
В
Водитель
24.07.2017 13:53
Вот вот. То же самое и на бульваре Гагарина.  Вы добили ямы и бросили. Уж лучше бы и не трогали.
9
L
LL
25.07.2017 08:36
Такой же вопрос про бульвар Гагарина! На повороте с пр.Независимости стоит огромная яма, которую выдолбили и так и не заделали! ....Да и вообще бульвар в отвратном состоянии!!!
2
7
796
24.07.2017 11:09
Ключевое - "конкурс по ул. Астана еще не завершен....".   А чего, зимой и завершится, как раз всё по нашему, " по технологии". Знают что будут Астану расширять, но всё лето усиленно сажают цветочки и газоны стригут, денег то у нас девать некуда. Не видел ни разу пробок на стрелке, к чему там расширение.... Да и на Астане не особо, там просто развязки грамотные нужны, расширение дороге в районе развязки, а так, улица прекрасно движется.  
29
М
местный
24.07.2017 11:23
нытье, нытье, нытье...
-25
A
Alex
24.07.2017 11:50
распил, распил, распил... откат, откат, откат...
23
А
Алик
24.07.2017 12:13
Ну это же дети малые, нищебродные домоседы, и закомплексованные неудачники . Что им ещё делать ? Только ныть...
-25
ПК
Педальный конь
24.07.2017 14:18
Это люди предлагали изменения, которые РЕАЛЬНО помогли бы улучшить проблемные места нашего города. Была даже тема на этом сайте с предложениями. Но власти не важно мнение народа, важно мнение товарища Саах... Ах какого товарища! (с)
4
Я
яя
24.07.2017 11:40
Обана...думала живу на Утепова,оказалась Тогас....
-25
Т
Татиана
24.07.2017 11:52
По маршруту 53-го автобуса-Меновное,Радуга- сплошные выбоины.ямы.
3
Л
Лола
24.07.2017 12:06
По маршруту 54 автобуса от Ахмирова до дач пожалуйста сделайте, есть участок где дорога не асфальтированная.  Очень большой поток машин, несколько дачных кооперативов,  жилой микрорайон, ходит пассажирский и школьный автобусы, от ямочного ремонта 2016 года плакать хочется. 
3
Г
горожанин
24.07.2017 13:28
По ул. Астана разве есть какие проблемы??? Начинайте Бабкина мельца, объездное шоссе, тогас. Начните же уже. К сведению, осталось рабочих 2 месяца. Заморозки начнутся уже через 1,5 месяца...
6
D
don
24.07.2017 13:59
Сделали бы хотя бы ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ул. МЫЗЫ дорога около ТД АКТАЙ в котором Магазины (МЕЧТА, ТНП, Шинный магазин) там ямы большие и их с трудом можно объехать, кто ездит там могут подтвердить или же ждем пока не случится серьезная авария с жертвами.а вообще надо расширять ул. Карбышева зимой там еле как можно разъехаться, а если зимой колея то там вообще .опа сложно проехать.
8
D
don
24.07.2017 14:07
а вот "Проспект Сатпаева от перекрёстка с ул. Жибек Жолы до пр. К. Маркса расширяют до 6 полос" главное что бы там дорогу расширяли и работали с самого утра и до вечера, а не как у нас принято в самый пиковые часы (с 13-18 ) начинают все делать когда дороги загружены центральные очень сильно. (тому пример когда клали асфальт на ул. Ворошилова от Абая со стороны больницы) видел когда клали там были пробки и клали они в самые пиковые часы. кто там в тот момент ездил могут подтвердить.
2
К
котэ
24.07.2017 18:57
умиляет кто выиграл конкурс  не КазАвтоДор ни другая какая нибудь компания которая действительно связана с дорогами!!!!!!!! а Взрывпром!!!!!!! какое отношение имеет эта ТОО к дорогам????
2
Ч
Часног
24.07.2017 21:03
А вы проедте от понтонного и до Ахмирово, и сразу поймете их отношение к дороге.
3
1
1
24.07.2017 19:37
На набережной убирают парковки куда ставить 50 машин которые там были?  Вечером приезжает народ погулять с других районов все забито. 
0
А
Автолюбитель
24.07.2017 20:59
Гараж себе купи и не ной!
-7
ВС
взгляд со стороны
24.07.2017 23:38
К сожалению убирают не только парковки, но и уничтожают деревья. Вопрос : для чего. Набережная не перегружена, разъехаться без проблем. Какого черта все ломать. Прямо набережная акиму покоя не дает. Распил распил, откат.
3