24 Июля 2017 10:09:00

Пошёл на обгон

18-летний водитель на Самарской трассе опрокинул машину; погиб пассажир.
12 КОММЕНТАРИЕВ

ДТП случилось днём 22 июля неподалеку от села Бестерек. Автомобиль ВАЗ 2115 двигался со стороны города, водитель 1999 года рождения решил обогнать впереди идущую машину. Но во время обгона не справился с рулевым управлением, и ВАЗ на скорости перевернулся.

В салоне находились трое. Водитель и один пассажир не пострадали, второй пассажир, мужчина 52 лет, скончался на месте происшествия.

- По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 345 УК РК – «Несоблюдение ПДД лицом, управляющим транспортным средством», - сообщил Бахытжан Торгаев, руководитель пресс-службы ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
alex.
24.07.2017 10:51
18 лет, только права получил, опыта нет... И кого обгонял? Сейчас есть ездюки, которых начинаешь обгонять, а они начинают соревнования устраивать.
56
Г
гражданка
24.07.2017 11:32
не суди да не судим будешь! может он трактор еле идущий обгонял! машину ему отец только купил(, сыну теперь с этим жить! а он отца потерял
2
И
Ильяс
24.07.2017 13:56
Пусть земля ему будет пухом. ДА наказала жизнь пацана. Не нам судить. Но все же, все мы пацанами были, наверное многие садились за руль а отец сидел рядом. Но вот я помню как отец меня материл и объяснял когда я собирался  совершить неправильные действия 
11
Г
гражданка
24.07.2017 11:00
Виталя пусть земля тебе будет пухом! соболезнования родным! очень хороший добрый отзывчивый человек был(((((((((((
26
У
УстькменоГОРЕЦ
24.07.2017 19:42
Ехали на Таинты,проезжали мимо,видели эту картину.Не понятно было отчего на ровной трассе,в населённом пункте,произошла эта трагедия...Теперь всё ясно.Земля пухом,соболезнования родным и близким.Водителям,повод задуматься.
0
1
111
24.07.2017 12:57
интересно им в автошколе объясняют что первые 2 года они должны двигаться не более 70 кмчас? какой обгон при такой скорости,или в правилах все изменилось к лучшему
0
1
1234
24.07.2017 13:59
У нас такого в правилах нету...
1
В
Водитель
24.07.2017 15:09
Это не в правилах, это в мозгах должно быть. А то не успеют права получить , зато уже чувствуют себя шумахерами 
15
ПМ
Проезжали мимо
24.07.2017 14:40
Мне интересно с какой скоростью он решил обогнать машину в деревне с белым фоном??? Где он должен был двигаться 60кмч. Приезжали мимо, от машины было одно название! Машина - это транспорт повышенной опасности, который ты должен управлять с повышенным вниманием! Пассажира жаль конечно! Но когда идешь на обгон, ты должен думать не только о себе, а о своих пасажирах, но и о тех кто может ехать тебе на встречу! 
14
D
don
24.07.2017 13:49
До у нас половина молодежи ГОНЯЮТ по городу на этих 14-ках, 15-ках, Приорах и попадаются некоторые правила не соблюдают, перестраиваются из-ряда в ряд без включения подворотников, хамят, подрезают  и считают что они короли дороги. Кто часто ездит по улицам нашего города могут это подтвердить.
20
Г
гражданка
24.07.2017 14:47
во время обгона прострелило колесо!!!!!!! и он не справился с управлением! не судите! ни кто не видел, а сидеть и писать коментарии и сравнивать с другими нельзя!!! 
-11
A
alex.
24.07.2017 15:20
(Для "гражданки") Очень жалко Виталия, пусть ему земля будет пухом! Но люди здесь пытаются разобраться в произошедшей аварии и высказывают свои версии случившегося и все сходятся в одном - превышение и, я повторюсь, неопытность. И даже выстрелившее колесо, на небольшой скорости, не наделало бы столько бед, если, конечно, там нет глубокого обрыва. Я сам, в далекой молодости, попадал в точно такую же ситуацию, только у нас на спуске и повороте выстрелило переднее колесо и из-за моей неопытности мы оказались в кювете на крыше. Я был за рулем, отец сидел рядом, отделались помятой крышей и разбитым стеклом( в тех "Москвичах" даже ремней безопасности тогда не было).
16