24 Июля 2017 09:55:00

Расширяют и вырубают

На набережной им. Славского начались работы по расширению проезжей части.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Конкурс выиграла местная фирма ЮА «Трансстрой». До конца года она должна прибавить к существующим полосам от пр. Ауэзова до парка Победы ещё одну.

Начали от пр. Ауэзова: сейчас, по словам руководителя отдела ЖКХ, идёт демонтаж поребриков и вырубка сухих деревьев. Последнее очень беспокоит горожан: вдруг любимое всеми место для прогулок станет «лысым» и некрасивым?

- Те деревья, что попадают в зону расширения, по возможности постараемся пересаживать, - говорит Аскар Жаксылыков, - также будут компенсационные посадки там же, на набережной. А большие старые деревья, вероятно, придётся убирать.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
мос
24.07.2017 10:02
там нету сухих деревьев, хватит все портит!!!!
153
Ж
жигитс
24.07.2017 10:23
а как ездить, чем то надо пожертвовать. 
-26
ПК
Педальный конь
24.07.2017 10:37
А какая проблема там сейчас с ездой?? Пробок нет, скорость почти на всем пути ограничена 40 кмч, зачем там еще 1 полоса??? Чтоб там бились в лоб не поделив эту полосу встречки?? Логики в ее наличии абсолютно нет. Потом будет сужение опять в 2 полосы вот там, скорее всего будет затык... А деревья там никто не пересаживает. Тупо пилят и бульдозером сносят, где они там что собрались высаживать??
162
1
100за200
24.07.2017 11:26
снимайте на видео вырубку живых деревьев и в акимат 
10
)
))
24.07.2017 12:59
Это решение областного акима, вы реально думаете им интересно ваше видео? История с ДКМ помните чем кончилась?))
37
0
0000
24.07.2017 13:30
Видео надо отправлять не в акимат, а в Нур Отан
6
ОД
Ответ для жигитса
24.07.2017 10:40
Жертвуйте собой и своими близкими. Не превращать же Усть- Каменогорск в степь!
62
Ж
ЖКХ
24.07.2017 10:29
Нет проблем, засушим и вырубим
5
1
123
24.07.2017 15:13
Им не столько дорогу расширить нужно, сколько деревья вырубить.
8
К
Канат
24.07.2017 10:24
Кому в голову могла прийти такая ненормальная идея? Как можно расширять набережную?? Единственное место в городе как место отдыха всех горожан!!!! Во первых много детей, во вторых много велосипедистов и детей много на велосипедах и в третьих и так на набережной гоняют автомобилисты и мотоциклисты,что инной раз невозможно дорогу по пешеходному переходу пройти!!!! Стрелка один не тронутый уголок города был где много живет людей ещё старого поколения, много жителей этого района по святили всю жизнь работе на заводах, и теперь до стрелки добрались!!! Ну делайте что хотите на кшт, не трогайте стрелку.
161
1
1212
24.07.2017 10:31
Вы прям вовремя. Про этот проект с прошлого года говорят, а сейчас, когда все общественные слушания далеко позади и уже начались работы, вы вдруг разразились плачем Ярославны. А смысл?..
-3
*
***
24.07.2017 10:31
Серьезно??? вы считаете на набережной такой поток движения???? что не достаточно 2х полос????? да там вообще пробок не бывает никогда!!!!! только разве что на перекрестке с новым мостом и все.......Сатпаева бы расширили наконец-таки.....ежедневные пробки, если одна авария случается, то весь проспект стоит.....не говоря уже о регулировщике, из-за которого порой пробка с моста начинается......
37
0
022
24.07.2017 10:37
Убитые дороги не ремонтируют, а те которые нельзя расширять - расширяют, одним словом - гадят.    Только вид делают что ремонтируют дороги, а на самом деле получается наоборот.    Лучше бы дорогу на КШТ начали расширять, да и Иртышский мост, взамен того, который зимой поднялся лучше бы начали монтировать.
56
А
Алик
24.07.2017 12:16
Выше новость прочитай про расширение дорог! А потом уже бухти. Пусть расширяют . Чем шире те лучше! И не важно где!
-25
ВН
в недоумении
24.07.2017 10:39
Кто видел затор на этом участке дороге? или  пробки? Зачем?!!! Там расширять?!!
42
У
ук
24.07.2017 10:40
Парк победы это где стелла стоит?
1
ГР
Гражданин РК
24.07.2017 11:00
Слов нет, живу по улице Славского, машин практически нет, зачем РАСШИРЯТЬЬЬЬЬЬ (выражение Лаврова)?????  
18
ВС
взгляд со стороны
24.07.2017 23:51
Руки прочь от набережной. Хватит уж ее мучить. Ремонтируйте и расширяйте в другом месте. Кто дал право игнорировать мнение жителей набережной?
1
5
555
24.07.2017 11:07
кто вообще решает что нам расширять и что ремонтировать? такое ощущение что гадают на картах или выбирают место работ методом тыка!
8
E
elka
24.07.2017 11:18
Лучше бы расширили дорогу по ул. Серикбаева до ул.Карбышева ( до кольца) , вот где вечная пробка.
32
1
123
24.07.2017 11:25
опять степь делают этой своей вырубкой деревьев
27
D
don
24.07.2017 11:57
Если будут пересаживать деревья (Березы) то пусть посадят их в новом парке что около театра там одними елками все засадили и это все смотрится так НЕКРАСИВО как говорится построено ради показухи, а эстетики НЕТУ.
0
Г
гео
24.07.2017 12:46
Тут собака гораздо глубже порылась
6
Э
эколог
24.07.2017 15:36
Чего все митингуют???? На какую тему возмущаемся то???? Ну пилят..... и что? для них же пилить что нибудь - естественное состояние... собаку же никто не упрекает за то что она лает? так зачем чиновников упрекать за то что они что нибудь распиливают??? У них поведенческий тип породы такой...
6
БП
Баба-Яга против
25.07.2017 00:33
Срочно нужно расширять набережную !!! Народ, Вы разве не помните, с какими неудобствами столкнулся, его превосходительство, министр внутренних дел, когда со своей свитой парковался возле кабака на стрелке, куда приехал, наверное, с проверкой. Даже дорогу пришлось перекрывать. Ну никак он не мог заехать на стоянку без этого. Надо расширять !!! 
3
У
Устькаманец
25.07.2017 08:39
ой да ладно возмущаться, что вечно все не нравится? Все кто считает что там спилят все деревья, скажу точно, не переживайте...вы просто попробуйте в ЖКХ получить талон на спил дерева, вам крышу двинут там серьезно, и вместо одного высадите 2 дерева, и специалиста их вывезете на объект чтоб он проконтролировал что высадили и даже прижилось деревце, а если там по проекту понадобится спил большого количества деревьев то проект изначально не согласуют и в работу он не пойдет, тем более набережная это важный обьект насадят там нам деревьев не переживайте! и не каких попало а культурных, а если такое бешеное желание сохранить зеленый город в ручки лопатку и саженец и каждый возле своего подъезда, на даче, в любимом месте прогулок высадим по деревцу и счастье будет, хочешь спасть город начни с себя. P.S. Сам живу на речном, сам высаживаю деревья на даче...
-8
K
kess
25.07.2017 10:38
Там уже все вырубили, и никто ничего не посадит, не надо сказки говорить! а не верите прогуляйте до Чайки и посмотрите! Люди возмущены тем, что у нас как всегда деньги не на то идут, да еще и природу губят, у нас и без того дышать нечем, а тут еще и деревья уничтожают нормальные, не старые!!!
4
ЖС
Житель Славского
25.07.2017 11:07
А еще прикол в том, что это расширение затронет парковочные карманы напротив дома № 26, 30, напротив памятника Славскому. Куда народ машины ставить будет? Опять во дворы все полезут? Вот действительно заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибет, идиоты)))))
6
З
зебо
25.07.2017 12:08
Очередное отмывание народных денег!Нецелесообразная затея!!!
0
Ю
Юзерок
25.07.2017 14:33
Вы в Новосиб приедьте и пробки посмотрите! Казахские чинуши.. Какие пробки на стрелке?? О_о. Просто кому то из ни не удобно до дома добираться. вот решил себе отдельную полосу сделать. А деревья оставьте, горло вам за них перегрызу!
0