22 Июля 2017 09:15:00

Серебряный Самсун

18 июля в Турции стартовали XXIII Сурдлимпийские Игры. У спортсменов ВКО уже есть одна медаль.
1 КОММЕНТАРИЙ

Сурдлимпийские Игры – спортивные состязания для спортсменов с нарушением слуха, которые проводятся по аналогии с Олимпийскими. В этом году это соревнования принимает у себя турецкий город Самсун. На Сурдлимпийских Играх этого года выступают около 2000 спортсменов, которые борются за медали в 21 виде спорта.

Единственной из дисциплин, которая на момент написания статьи принесла медаль восточному Казахстану, стало дзюдо. В весовой категории до 66 кг Шаяхмет Канапиянов сумел добраться до финала, где, увы, «всухую» уступил россиянину Руслану Аскерову. Соперник нашего земляка сумел заработать сразу три «вазари» в финальном поединке и одержал победу. Но и Канапиянов прошёл славный турнирный путь. В четвертьфинале за чисто символические 14 секунд сумел уложить украинца Владислава Мозырева, а в четвертьфинале «оставил без сладкого» иранца Али Салахшура, победив его «ипоном».

К выступлению борца подготовила тренерская бригада в составе Руслана Сейлханова, Бауыржана Халелова и Бакытбека Дуанова.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1984
23.07.2017 18:55
Молодец! Поздравляю!
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии