22 Июля 2017 08:12:00

Представляем ВКО

Дни ВКО стартовали в Астане.
2 КОММЕНТАРИЯ

В Астане в рамках Дней ВКО уже представлены 2 экспозиции. Это выставка археологических артефактов «Ата-бабалар мұрасы» и фотовыставка «Родной земли – многоголосье».

С 21 по 25 июля 2017 года в городе Астана проходят Дни Восточно-Казахстанской области.

На археологической выставке «Ата-бабалар мұрасы» представлено более 3 тысяч артефактов, найденных в ходе раскопок курганов Шиликты в Зайсанском районе, Берель в Катон-Карагайском районе и буддистского монастыря в Уланском районе.

На выставке «Родной земли – многоголосье» астанчанам покажут более 50 фотокартин известных фотографов ВКО Алексея Мазницина и Сергея Сурова с изображением достопримечательностей городов и районов области, промышленных гигантов региона, социальных объектов, а также уникальной природы востока.

21-24 июля в вечернее время, с 18.00 часов на площади Байтерек и в парке «Студенческий» на сцене «Парус» будут проходить концерты с участием творческих коллективов ВКО. 21 июля в 18.30 в Государственном академическом русском театре драмы имени М. Горького состоится спектакль Э. Портера «Поллианна» в постановке театра им. Абая.

23 июля в 15.00 часов на ипподроме «Қазанат» астанчанам представят Национально-культурный комплекс «Этноаул» с выставками ремесленников ВКО и театрализованным концертом с участием мастеров искусства региона.

А 25 июля в 21.00 на территории «ЭКСПО-2017» состоится гала-концерт «Нұрлы шығыстан – нұрлы әлемге нұр шашу» с участием звезд казахстанской эстрады.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
Я
23.07.2017 23:28
А 25 июля в 21.00 на территории «ЭКСПО-2017» состоится гала-концерт «ШЫРАЙЛЫ ШЫҒЫСТАН - АТАҒЫ АСҚАҚ АСТАНАҒА!»
0
Г
горожанин
24.07.2017 09:30
Я вот одного не понимаю, тема экспо какая - вот "Энергия будущего". Почему выставляются предметы найденные в ходе раскопок? Там что прогрессивные ветряки были найдены или сверх экономичные солнечные панели?Почему нет ни одной новости про именно Энергию будущего? Там вообще на экспо что то посвященное энергии есть?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии