28 Мая 2017 18:41:00

Поедут на выставку

Более 5,5 тысяч человек поедут на ЭКСПО из Урджарского района ВКО.
9 КОММЕНТАРИЕВ

На Международной выставке «ЭКСПО-2017» в городе Астана из Урджарского района запланировано участие 5603 человек. Об этом в ходе пресс-конференции в Региональной Службе Коммуникаций ВКО рассказал аким района Серик Зайнулдин.

В числе участников поездки 459 пенсионеров, 89 детей-сирот, 317 детей из малообеспеченных семей, 220 детей из многодетных семей. А также 218 сотрудников бюджетных учреждений, 277 государственных служащих, 1593 работников отрасли промышленности и сельского хозяйства, 1100 сотрудников сферы образования, 370 работников сферы здравоохранения, 750 школьников, 210 студенттов. На участие в выставке «ЭКСПО-2017» на специальную группу из 317 учащихся из местного бюджета предусмотрено 10,5 млн. тенге.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
7777
28.05.2017 18:55
Поедут добровольно - принудительно.
30
7
745
28.05.2017 20:23
Вот из перечисленных , скажите, на фига им эта выставка? Их жизнь как-то изменится к лучшему?
39
К
Кочевник
29.05.2017 06:07
Для этого и продавали билеты)) для отчётности))
1
?
?????
29.05.2017 07:49
Все эти люди  посмотрев выставку будут развивать  новые технологии и улучшать нашу экономику. Из ЭКСПО сделали концертную площадку. Интересно на какие средства все это будет,  Откуда средства на дорогу, гостиницу и питание? Командировочные что ли выдавать будут?. Из списка видно пенсионеры, бюджетники, студенты и школьники.  
5
1
123
29.05.2017 09:01
За свой счет естественно, по крайней мере большинство. 
0
К
карл
29.05.2017 08:33
ни одного частника!
2
Ж
Житель
29.05.2017 08:48
Тут надо по другому поставить вопрос - эти цифры взяты от количества проданных и втюханных билетов? Правильнее оценивать по другому критерию - сколько из них доедет до Астаны? Вот тогда можно говорить о посещении. Если я правильно понял математику, то из бюджета оплачивают группе из 317 человек - это видимо 317 детей из малообеспеченных семей. На каждого приходится по 33 тысячи тенге, может быть этого достаточно, чтобы из Урджарского района обеспечить перевозку детей, их проживание, посещение выставки и питание. Может быть... Очень бюджетно получится, но вдруг получится. А 89 детей-сирот и 220 детей из многодетных семей - кто-то реально верит, что эти дети имеют возможность найти деньги на поездку, даже если им вручили бумажки под названием "билет на один день ЭКСПО"?
13
P
Pawa
29.05.2017 12:11
Звонили в Астану насчет съема квартиры. Сутки 15000, так что 33 тысячи никак не хватит.
1
Я
я
29.05.2017 11:17
все уже знают что и как с этим экспо, и кому оно во сколько обойдется и как эти билеты продавали. понты а не экспо. и позор.
4