24 Апреля 2017 16:38:00

Встретились, поговорили

Прокурор ВКО в апреле провел личный прием в 4 исправительных учреждениях.
1 КОММЕНТАРИЙ

Во время приема Багбан Таимбетов принял почти 90 осужденных.

На территории Восточно-Казахстанской области функционирует один следственный изолятор и 11 исправительных учреждений, где содержится более 5 тысяч заключенных. Соблюдение гарантированных законом прав осужденных и лиц, содержащихся под стражей – это одно из основных направлений надзора органов прокуратуры.

Для обеспечения прав заключенных в исправительных учреждениях и ведения постоянного мониторинга, в колониях области был внедрен институт кабинета прокурора. Все эти меры были предприняты в рамках реализации проекта Генеральной прокуратуры «К обществу без пыток», цель которого искоренить пытки в уголовном процессе и местах лишения свободы.

Всем обратившимся осужденным во время личного приема были даны исчерпывающие ответы и разъяснены нормы действующего уголовного и уголовно-исполнительного законодательств. 37 заключенных обратились с просьбой перевести их в исправительные учреждения отбывать срок по месту жительства. Кроме того, для укрепления здоровья и развития физической культуры решается вопрос по дополнительному оснащению колоний спортивным инвентарем.

Аналогичные личные приемы граждан прошли также в колониях Семея, Жарминского и Шемонаихинского районов. Здесь с осужденными встретился заместитель прокурора области Нурлан Бижанов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
25.04.2017 08:02
И за чьи деньги спортивный инвентарь будет?
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии