24 Апреля 2017 15:26:00

Подвиг в мирное время

Военнослужащие Нацгвардии, рисковавшие своей жизнью, были награждены.
22 КОММЕНТАРИЯ
Подвиг в мирное время
Подвиг в мирное время
Подвиг в мирное время
Подвиг в мирное время
Подвиг в мирное время
Подвиг в мирное время
Подвиг в мирное время
Подвиг в мирное время
Подвиг в мирное время

За добросовестное отношение к работе Ермахану Манакбаеву, Еламану Талдыбаеву, Владимиру Науману, Берику Киялову вручили нагрудные знаки.

Гвардейцы воинской части 5518 Национальной гвардии остановили угнанный автомобиль марки ГАЗ, подставив свою машину. На это решился бы не каждый. Водитель и его пассажир были в нетрезвом виде. Военнослужащим было неизвестно, сколько человек находится в машине, в каком они состоянии, вооружены ли. Подвергая свою жизнь риску, гвардейцы думали только о том, что свою работу нужно выполнять добросовестно.

Увидев мчавшийся по улице Новаторов автомобиль, совпадающий по ориентировке УВД, дежурный по войсковым нарядам капитан Ермахан Манакбаев, патрульные рядовые Еламан Талдыбаев, Владимир Науман и сержант Берик Киялов немедленно приняли меры по задержанию нарушителя общественного порядка.

- И в мирное время бывают случаи, где нужно проявить героизм. Не каждый бы решился подставить свою машину, чтобы задержать нарушителя. Самое главное, что они не нанесли ущерб, что никто не пострадал. Военнослужащие Национальной гвардии совместно с органами внутренних дел всегда будут с честью и достоинством выполнять задачи по охране общественного порядка, - сказал Командующий региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии РК полковник Талапкер Амриев на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО.

Получая свои первые награды, гвардейцы отметили, что главное для них достойно нести свою службу.

Нарушителей передали сотрудникам дорожно-патрульной полиции БПП УВД Усть-Каменогорска для дальнейшего разбирательства. Наряду с уголовным правонарушением задержанные понесут наказание по административному кодексу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
24.04.2017 15:27
За что,кому,за то что подставили гос машину,что за бред....
19
Й
йцук
24.04.2017 15:28
Полный бред! идиотизм
-7
К
Кирюха
24.04.2017 16:09
завидуйте молча господа, вам какое дело? лишь заминусовать  и понять
0
1
1984
24.04.2017 16:18
Что значит бред?  Злоумышленники угнали машину (уже совершили преступление), угон совершили будучи в нетрезвом состоянии (представляя повышенную опасность для окружающих людей). Теперь представь, что твоя жена идет по тротуару с ребенком или твоя мама возвращается с работы. И эти пьяные ублюдки на угнанной машине сбивают твоих родных (не дай бог конечно). Когда тебя дело не касается, все преступления кажутся абстрактными и далекими, а горе чужих людей ты не чувствуешь. Никто не знает кто там сидел за рулем и какие умыслы у этих людей. Это могут быть и террористы (как в Актобе прошлым летом, когда они угнали рейсовый автобус) или псих-одиночка (как во Франции и в Швеции, которые также на грузовиках врезались в толпу людей). Парни делали свою работу и вряд ли думали о наградах, но вполне возможно спасли чью-то жизнь. И сделали это в том числе и для того, чтобы ты завтра не говорил о том, куда смотрит полиция... Молодцы парни! 
93
К
Кирюха
24.04.2017 17:59
а что минусете то? ни какого бреда здесь нет. 1984 все правильно и по делу сказал. респект! 
11
И
Ильяс
24.04.2017 18:07
парни молодцы, только вот и я думаю что это их обычная работа. Бухгалтеру премию не дают что он считает, сталевару премию не дают если он сегодня сделал больше чем обычно. Учителю тоже больше не платят если в классе на 5 детей стало больше чем в прошлом году
7
ДЛ
да ладно
24.04.2017 21:28
С чего бы это их обычная работа?! Они вообще-то военнослужащие.
-1
ZV
Zakon V Zakone
24.04.2017 19:33
"1984" твой длинный комментарий не о чем. В 2 часа ночи мать гуляет с ребёнком, удачное время. Пожилые так вообще просят что бы их забрали, они обычно не рискуют ходить ночью. Никто не защищает людей которые угнали. Вы явно не вкурсе ситуации. 
-12
Z
Zoom
24.04.2017 21:29
Zakon - Вообще-то грузовик угнали в 8 вечера. В выходной день полно народу на улице, в т.ч. и пожилые и молодые. Видимо ты сам не в курсе ситуации. Поэтому твой пост не о чем, не брякай не втему.
4
Н
Новости
25.04.2017 15:01
Если кто то смотрит телевизор, то последнее время можнотугонять технику, начинять Ее взрывчаткой, или раскатывать по площади людей по 80 человек, как было не так давно в Париже. Всех кто минусует, или считает что парни ничего ТАКОГО НЕ СДЕЛАЛАТ, то вам лично бы оказаться под колёсами газеля. Потом будет тут кудахтать, куда смотрят манты, когда пьяные ща рулём ваших родных сбивают...
0
1
123
24.04.2017 15:45
ниче не бред, тебя бы на пешеходнике этот зилок раскатал, посмотрел бы я как ты заговорил. Единственное, всегда умиляет, ну как вот у нас любят все приукрасить))) Ну сделали ребята свою работу, респект. Зачем целую сказку сочинять и приукрашивать.  Ну конечно,"Не каждый бы решился подставить свою машину, чтобы задержать нарушителя". Я думаю и они бы не решились, если б ехали на личной машине. Не своё, тобишь казенное, и я бы поставил без проблем, тем более что газель длинная, задок подставлять можно сколько угодно
15
5
555
24.04.2017 15:56
Помоему, это их работа. Только не понятно: чью машину они подставили? Это их личная автомашина?
3
О
Оля
24.04.2017 15:59
Ха-ха.
-1
Т
Трубач
24.04.2017 16:00
Молодцы парни. Мало ли что, этот грузовик мог натворить.
5
E
ezoterik
24.04.2017 16:15
Вообще, понятие "таран", как способ задержания, применяется в исключительных случаях - кончились патроны, преступник намерен совершить теракт и др. Если каждый автомобиль будут таранить, чтобы остановить, это будет глупость. Пусть эти ребята будут героями, ведь их так мало у нас! Наверное, это у них так получилось...
0
Ж
Жанибек
24.04.2017 18:17
Готов спорить, пользователям сайта очень понравилось фото №4
-3
ДЛ
да ладно
24.04.2017 21:30
нет, нам понравилось фото №5.
0
Ж
Жанибек
24.04.2017 21:57
Мне тоже, наши батыры там стоят, джигиты 
-2
М
мнение
24.04.2017 21:25
Некомпетентность и неподготовленность к  таким ситуациям.Других методов нету? Каждого угонщика останавливать с риском для жизни своей и граждан. Ребята то герои. а вот организация перехвата ТС в условиях города явно не на высоте. Там тренировки только в отцеплении стоять проводятся. 
0
СС
Сан Саныч
24.04.2017 21:57
Ты предлагаешь, что надо было ставить противотанковые ежи? Или как в Москве "живой щит" надо было организовать? Ребята действовали по ситуации, оперативно и быстро приняли решение и добились правильного результата. Всё остальное - это твои демагогия и разглагольствования.
6
К
кот
24.04.2017 22:24
Молодцы конечно пацаны,и задержание не их работа,их работа алкашей доставлять да людям карманы выворачивать.НО!!!На какой было подставлять машину, есть ведь ленты с шипами или еще там что то для задержания.На крайняк раз уж подставляться так чем то тяжелым типа БТРа.Была бы скорость у зила поболее или угонщик с нормальными навыками вождения газель бы размотало,это консервная банка.Необдуманный риск
0
N
Ni-cola
25.04.2017 09:29
Все гораздо прозаичнее. Газель обогнала ГАЗ и выехала на его полосу - вынуждая остановится (обычная практика). Но не трезвый водитель ГАЗ не сразу среагировал (был пьян). Произошло ДТП. Награждение необходимо с идеологической точки зрения - нужен герой, на которого надо ровняться!В комментариях слово "таран" не корректно.
2