24 Апреля 2017 13:51:00

Золотая рыбка

Рыбаки поймали трех краснокнижных тайменей, а потом попались сами.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Отрядом оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства и РОВД района 21 апреля текущего года в Зыряновском районе зафиксирован факт незаконного лова рыбы.

Нарушителями оказались два жителя с. Богатырево, которые выловили трех краснокнижных тайменей на ставные сети.

По ст. 339 УК РК – «Незаконное обращение с редкими… видами животных…» - рыбакам-браконьерам грозит штраф до 3 000 МРП.

- В связи с запретом на лов рыбных ресурсов с 16 апреля на акватории Иртышского бассейна (от границы КНР до Батинских сопок водохранилища Бухтарма) природоохранными организациями усилена охрана водных объектов, - сообщили в областной природоохранной прокуратуре. - Кроме того, ведется работа по охране краснокнижных видов рыб.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
24.04.2017 14:17
Что это? Азарт или глупость? (сейчас штраф заплатят, потом в магазине покупать будут)
-2
5
555
24.04.2017 14:31
Не понимаю я таких,ну поймал если ты такую рыбу,съешь её прям там да и всё!
6
В
Всегда
24.04.2017 14:57
Интересно, где теперь эти ТАЙМЕНИ?   "Отрядом оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства и РОВД района " что было сделано с рыбами- съедены, проданы, уничтожены.........? Назад их точно не выпустили, эта рыба вне воды очень быстро погибает. Что то не договорено в статье. Может ЛОВЦАМ браконьеров тоже надо большие МРП выписывать?
14
Р
Рыльская
24.04.2017 14:57
Драть с рыбаков по самое! а то люди за рыбку в магазинах вынуждены деньги платить, а эти себе любимым на халяву и для продажи ловят!
-26
Р
Рыбак
24.04.2017 15:10
Поверьте госпожа Рыльская, рыбакам рыбка которую они поймают, по себестоимости обходится раз в пять а то и больше, дороже чем та которую Вы в магазине покупаете. Это что касается рыбаков, прошу не путать с браконьерами.
30
Н
Ната
24.04.2017 15:15
А кто вам мешает ловить рыбу? люди хотят и ловят.только дождитесь конца запретки на ловлю рыбы,и вперед.
1
6
628
24.04.2017 15:28
Таймень - краснокнижный вид, на его ловлю запрет круглый год. 
14
1
123
24.04.2017 18:17
г. Рыльская помнится по комментам с призывами к горожанам очистить снег вместо ЖКХ... а как на счет того, что "жители прибрежных районов" Курчума и Зайсана сетями круглый год отлавливают ОБЩУЮ рыбу для личного обогащения? Почему им можно, а другим нет? Куда делись изъятые  таймени? 
12
J
jax***
24.04.2017 15:31
тут дело не в запретки,если бы они простую поймали то выписали бы им по 5 мрп,а таймень дорогое удовольствие!
2
Н
Ната
24.04.2017 15:58
ну я написала про запрет на обычную рыбу))я хоть и девушка но знаю про рыбу.какая в красной книге а какую можно ловить.и Рыльская имеет ввиду скорей всего про обычную рыбу.я вот жду когда закончится запретка и вперед поеду на рыбалку))
0
РР
Рыбак Рыбака
24.04.2017 16:03
Рыбак ловит удочкой, а браконьер уничтожает рыбу сетями. Таким образом если ставить сети всем везде и всегда. Рыбки не будет не только у них но и на прилавках магазинов. Мои дорогие интернетные черви!!!
12
С
Сашок
24.04.2017 16:24
У нас же запрещены лесочные сети. Или у них какие-то другие? По описанию, тут приведенному, там должна быть куча протоколов об адм.нарушении начиная от рыбалки в запретный период и до вылова краснокнижника. Или это авторы уточнили.
1
И
Интересно
24.04.2017 20:28
Цена на Российском сайте за эту рыбу,  1 кг 1800 руб. стоит на наши 9000 тг., а ее вес сост.: 60-80 кг, если посчитать по мин. весу, получается 60*9000 тг. одна рыба стоит 540 000 тг. О_О
-5
Ч
чукча
24.04.2017 22:16
Ну 60-80 кг. эт ты загнул однако))) Рыбак, сразу видно) И глаз у нее со сковородку. Килограмм 6-8 наверное, но тоже сумма приличная.
5
Р
Роман
24.04.2017 23:35
В журнале Рыболов спортсмен   есть статья про тайменя весом 60 кг, и фото есть . но у нас таких не бывает . максимум 16 кг .
2
5
555
24.04.2017 22:24
Одна рыба 60 кг? это что акула что ли? 
0
1
123
25.04.2017 07:39
Не менее интересна сумма штрафа - более 6 000 000 тенге. На двоих или с носа не понятно. Но не слабо. В селе такую сумму, даже на двоих, не достать. Ну если только тайменями не торговать пару лет.
3
С
спасатель
25.04.2017 14:06
на мышку раньше ловили
0