24 Апреля 2017 13:20:00

Чтобы отчисляли

Даниал Ахметов объяснил, для чего необходимо наладить систему сбора молока у населения.
21 КОММЕНТАРИЙ

– В ближайшее время в Казахстане начнет работать Фонд обязательного медицинского страхования, – сказал аким ВКО на недавнем совещании с руководителями городов и районов области. – Делать отчисления должны все трудящиеся. В селах немало самозанятых людей, которые тоже будут задействованы в этой системе. Они могут доить коров, сдавать молоко, зарабатывать на этом деньги и делать отчисления. А вам в свою очередь надо помочь им в этом, разработать правила и определить средний рацион кормления животных, чтобы жителям сел удавалось достигать хороших результатов в молочном животноводстве.

До недавних пор молокоперерабатывающие предприятия Восточного Казахстана работали в среднем лишь на треть мощности. Благодаря налаживанию системы по сбору молока всего за два года удалось повысить загрузку заводов на 13 процентов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
24.04.2017 13:33
Теперь бесплатное посещение врача в больнице куда приписан станет платным. Качество лучше не станет, а люди как ходили в Евромед, так и будут ходить. Только главное чтобы отчисляли. В очередной раз обуть народ "ради его же блага". Алга.
76
M
Merhat
24.04.2017 16:48
Не во всех населенных пунктах есть Евромед, да и многие сельские жители просто не могут себе этого позволить! Не судите по себе, многие жители нашей области обслуживаются в государственных медицинских учреждениях! Так если это реально поможет повысит уровень мед обслуживания и повлияет на уроаень профессионализма, то почему бы не продвигать эту идею! 
-15
ДЛ
да ладно
24.04.2017 20:56
Ну бред полнейший, каким образом это наши отчисления государству помогут повысить уровень медобслуживания, профессионализм? если у нынешних молодых врачей куплены дипломы, всё обслуживание останется на том же нижеплинтусовом уровне!
9
T
Tripe
24.04.2017 17:01
Хватит рекламировать этот Евромед! В принципе если глубоко капнуть и разобраться в этой системе, то в логическом его завершении - это было бы круто! Так вся медицинская система Европы работают по нему. Ну главное наши чиновник довели его до ума! 
-3
П
Пикалка
24.04.2017 18:07
Чтобы чинуши довели до ума, это первое! А второе наши граждане должны быть к этому готовы как в плане ментальном, так и в финансовом! А вообще как государство, так и граждане должны быть готовы в этих аспектах! Так это идея давно проверенная и надежная, сколько раз мы это слышали в зарубежных фильмах где кто-то напоминает взял ли больной собою свою медстраховку. 
2
У
Утро
24.04.2017 13:47
"Делать отчисления должны все трудящиеся. В селах немало самозанятых людей, которые тоже будут задействованы в этой системе". Очень сомневаюсь, что самозанятые кинутся по 1500 каждый месяц на ветер выбрасывать. Никто в этой "медицине бесплатной" не захочет участвовать. Только те, кого спрашивать не будут, отчисляя из зарплаты.
12
К
Каzа
24.04.2017 14:04
Что-то это напоминает фрицев в деревне: "Мамка! Млеко, курка, яйки, шнелле!"
37
1
123
24.04.2017 14:15
Алга Казахия!
22
7
796
24.04.2017 14:24
Так вон оно чО Михалыч! А я то думал, с благими намерениями в село пожаловать решил. Ан нет, как бы снять последнее с вымирающего домашнего сельского хозяйства. Да на кой вы там нужны со своими отчислениями! больницы все сельские развалили, а то что сейчас в виде СВА на селе - жалкое подобие поликлиники. Итак молоко и мясо за копейки скупают, а тут еще отлестни нную сумму какому то дяде в никуда. НЕДОЖДЕТЕСЬ.
59
K
K@mik@dze
24.04.2017 16:32
Так, чисто для справки: молоко принимают по 50 тенге за литр, при этом требования к корове чтобы были все документы и санкнижка, прививки, жирность молока 3,6-3,9%. К родственникам приходили - предлагали сдавать.
3
С
сельчанин
24.04.2017 16:18
Уважаемые ,а если по правде сказать ,тов деревне не каждый может сдать молоко,так как прокормить семью не хватает. Да и сдают ,потому-что нужна какая -то наличка,купить что-то по необходимости. !!! Помочь бы этим людям надо и так идут в больницу ,тогда когда все так запущено,когда зоровье потеряно. Господи помоги своему народу ,чтобы жили и радовались,а не переживали ,что на завтра поесть,одеть,на какие деньги лечиться ,учить детей, короче мысли у людей как просуществовать , а не прожить в радости и благополучии.
21
Т
Терпеливый
24.04.2017 16:40
Работать не пробовали больше вместо того чтобы коменты писать?
-25
5
569
24.04.2017 18:50
Если бы ВСЕ люди следовали этому совету, уже бы в каменный век назад вернулись
0
ЯН
Я на счет мед страхования
24.04.2017 16:28
Сначала думаю надо объяснять доложить суть медицинской страховки что это ?! как работает ?! чем полезен народу ?! а не выпускать всякое и копировать с Америки !! лучшее дотянитесь быть как  развитым странам на ВВП среднее на человека  экономично-стабильное положение чтобы жить нормальна а не выживать !!!
3
ГЗ
Городские за себя говорите. Вам откуда знать как живет деревня
24.04.2017 16:39
За себя пишите. Пока в селе сдача молока и мяса единственный источник дохода.
1
С
стас
24.04.2017 17:11
они знают... ,дело в том, что вам намекнули, что пора ребята и Вам бюджет пополнять, скоро ИП предложат открыть, не удивлюсь, вот это будет "подьем" малого бизнеса (впереди планеты всей)
4
1
1234
24.04.2017 16:49
Осчисления будут делать все. И она будет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ! Поэтому это один из выходов для людей, которые потом могли бы получить медуслуги. Думаю что упрекать Ахметова за страхование бред. Надо понимать что это не в его компетенции. А то что он предлогает модно рассмотреть как вариант
-9
ЗМ
Зеленая миля
24.04.2017 16:52
Хотели как в Европе, вот вам и запад. Мед.страхование. Завтра чтоб проблем не было, в капитале деньги должны быть. Где платят, там хорошо работают. 
0
1
1
24.04.2017 19:22
А если я не буду ничего платить, у меня нет денег и всё, меня посадят или что, оштрафуют? 
5
1
123
25.04.2017 09:17
Давно пора признаться что медицины в Казахстане нет, а то что сейчас представляется под медициной это все понты простая статистика чтобы показать правительству как болеет и от чего умирает народ, тем более что сейчас на работу врачами выходит поколение купленных дипломов....признайтесь в этом, пока не изменится мышление врачей и правительства которые поставят здоровье нации в приоритет, а что касается платной медицины страховки и всему подобному....ничего это не даст, это просто разгрузит бюджет от мед расходов а как людей не лечили, как людей залечивали так оно все будет... от перемены мест слагаемых сумма не меняется товарищи... 
0
F
Fredoom