23 Апреля 2017 11:04:00

Бульин сильнее Ждахина (+фото)

Главным действом закрытия хоккейного сезона стал мини-турнир.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Пожалуй, впервые в составе одной команды выступали хоккеисты и их фанаты, также на льду можно было лицезреть знаменитых игроков прошлого, таких как Андрей Райский или Вадим Рифель. Последний вообще стал одним из героев турнира. Но обо всём по порядку.

Всего в турнире приняли участие четыре коллектива, получившие свои названия по тренерам, выделенным им в помощь: команда Ждахина, команда Сагымбаева, команда Бульина и команда Коваленко. Играли по Олимпийской системе с вылетом проигравшего по итогам 15-минутного матча. Вместо штрафных минут арбитры сразу же назначали буллиты.

В первом противостоянии «ждахинцы» взяли верх над командой Коваленко 2:1, хотя ещё за две минуты до конца игры уступали с минимальным счётом. Во втором полуфинале со счётом 3:1 победу одержали хоккеисты под руководством Владислава Бульина, оставившие не у дел «сагымбаевцев». Финальная встреча превратилась в настоящий триллер для игроков Алексея Ждахина. Команда, в которой собраны такие мастера как Рымарев, Жайлауов, Далхьюзен и Сауторн забила своим оппонентам всего одну шайбу. Да и ту усилиями Ерлана Можанова. Его брат Аскар – пятикратный чемпион мира по кикбокиснгу – кстати, тоже принимал участие в этой игре. Пропустили же «ждахинцы» аж пять раз, подарив оппонентам победу 1:5.

Героем турнира стал миниатюрный вратарь команды Бульина Игорь Мишанов, которого многие из-за малого роста приняли за мальчика, чудесным образом спасающего ворота своей команды в неимоверных ситуациях. Но, как оказалось, Мишанов вообще занимался в одно время с Александром Шин.

Но главное, что было во всём этом действе – атмосфера, которую можно назвать семейной. Такое единство болельщиков и команды на самом деле очень дорогого стоит. Может, в следующем сезоне именно она станет залогом успеха в первом розыгрыше Кубка Петрова?