22 Апреля 2017 16:37:00

Чемпионами не стали

В Усть-Каменогорске с 14 по 20 апреля прошел чемпионат республики Казахстан по настольному теннису, среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше.
3 КОММЕНТАРИЯ

Более 130 спортсменов из одиннадцати областей нашей страны приехали в Усть-Каменогорск посоревноваться за титул чемпиона Казахстана.

Турнир проходил в три этапа. Первый - командные соревнования, в которых юноши восточного Казахстана заняли четвертое место, уступив бронзу гостям из западного Казахстана, а девушки на шестом. Второй этап – личные первенства, в которых участвовали 32 сильнейших спортсмена Казахстана. В этих соревнованиях устькаменогорец Сергей Коновалов выиграл бронзу, Сагантай Курмамбаев занял пятое место. В этих же соревнованиях среди девушек Екатерина Вишневская на 14 месте, а Маргарита Цихлер на 18 месте. На третьем этапе, в смешанных парных соревнованиях Сергей Коновалов завоевал серебряную медаль вместе со своей напарницей из южного Казахстана Сарвиноз Нуркадиловой. Екатерина Вишневская и Сагантай Курмамбаев заняли третье место и выиграли бронзовую медаль.

- Я рассчитывала на больший результат, - сказала Екатерина Вишневская, занявшая третье место в смешанном парном разряде. - Сначала не могла взять себя в руки, а к концу поняла, что нужно собраться и вырвать хоть одну победу.

Финалисты чемпионата Казахстан попали в национальную молодёжную и юношескую сборную, и в будущем будут защищать честь нашей страны за её пределами на международных турнирах и соревнованиях.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мы
22.04.2017 19:56
Кто первое место то занял? Ничего не понятно...
2
В
вован
23.04.2017 09:10
Сергей Коновалов молодец, удачи в спорте и стать чемпионом.
5
V
vitek
24.04.2017 12:04
СЕРЕГА  молодчик. Его надо выводить на мировой уровень!  он 100500 там покажет офигенные результаты. 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии