10 Марта 2017 10:38:00

Всё больше

На одну тысячу казахстанцев приходится 250 машин.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане количество автомобилей достигло 4,4 млн единиц, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Согласно базы данных МВД РК на 1 марта 2017 года, на государственном учёте состоит 4 миллиона 425 тысяч 770 единиц транспортных средств. Таким образом, на 1000 человек приходится 250 машин.

«Ежегодно выдаётся порядка 540-570 тысяч водительских удостоверений. В 2016 году выдано 563 тысячи 956 удостоверений, в том числе впервые получили 194 тысячи 559 человек», - говорится в ответе на официальный запрос агентства.

Добавим, 17 лет назад, в 2000 году количество транспорта в стране не превышало 1,3 миллиона. Из них легковых автомобилей было 1 млн 298 единиц. На сегодня официально по Казахстану зарегистрировано 3 миллиона 845 тысяч 301 легковая машина.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
ххх
10.03.2017 10:55
Красиво жить не запретишь!
0
U
USA
10.03.2017 11:11
Грустно осознавать, что в Казахстане автомобиль становится роскошью (под автомобилем не имею ввиду российские ведра и местную сборку иностранных). А что касается вторичного рынка, то меня поражает ситуация, при которой многие владеют престижными авто, но при этом питаются бич-пакетами и таксуют, продавая авто по заоблачной цене в надежде на дурачка. 
-17
V
vitz
10.03.2017 13:08
ты что ли кормишь этих людей, которые ездят на престижных машинах? откуда ты знаешь их рацион?
6
U
USA
10.03.2017 13:34
Часто вызываю апару. Вижу. 
-5
U
UK
10.03.2017 15:45
Какое престижное авто было подано на заказ?
2
Н
ник
10.03.2017 11:12
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения .
2
1
123
10.03.2017 12:03
Средство передвижения - это велосипед, а автомобиль - роскошь.
-7
V
vitz
10.03.2017 13:07
далеко на велосипеде не уедешь, особенно зимой и в мокрую погоду.
5
Л
Лола
10.03.2017 12:31
Еще в 2010 году мы были единственные в подъезде кто иногда ночью оставляли авто, лень в гараж ходить было. Сейчас 4-5 машин каждую ночь оставляют авто, 2 места у подъезда, остальное сбоку. Днем в обед негде поставить авто, ставим у магазина и пешочком к дому. Вот такая печаль.
0
X
Xxx
10.03.2017 13:09
В 2010 вы были единственными в подъезде - ленивыми ....
6
Ч
Чапаев
10.03.2017 14:15
В чем мораль?
2
К
Коммунист
10.03.2017 14:59
В советское время что бы приобрести авто, нужно было в очередь вставать в горсовете и сельсовете.Кредит, даже не было такого распространенного понятия.А сейчас говорят, что плохо живем.Как бы я понимаю что в каждое свое время есть такие люди, что не могут позволить себе роскошь такую.А позволяют лишь только те, кто стремится жизнь наладить.Я вот к примеру в те времена помню,как мои родители ограничивали себя,и нас детей, несмотря на то что нас в семье выросло 5 человек,последнюю крошку доедали.Но тем не менее выкарабкались,сейчас слава богу живем в среднем достатке,у каждого в семье по машине и по хате.Я конечно понимаю что сейчас для кого и тяжелые времена настали,в связи с подорожанием ГСМ, продуктов и т.д., в том числе и для меня не легкое время,но тем не менее не надо быть нытиком,а всего лишь нужно поднять свою задницу с дивана или кресла, оторваться от монитора компа или сотки,и пойти искать выход из положения,а если у вас еще и смартфон или комп которые подключены к интернету,то вам тем более грех жаловаться,у некоторых и этого нету, они здесь в комментах и подавно не смогут ныть и жаловаться на жизнь.Так что,как хотите, так и судите меня,что я не так  высказал свое мнение.
6