01 Марта 2017 17:46:00

Кто за что едет

Льготы на проезд в автобусах и маршрутках Усть-Каменогорска предоставляются, но не всем и не везде.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Ассоциация перевозчиков ВКО обнародовала список условий для льготников после повышения тарифа до 90 тенге. Льготы будут предоставляться за счёт средств перевозчиков.

Бесплатный проезд:

- инвалидам и участникам Великой Отечественной войны; вдовам участников, погибших в Великую Отечественную войну; узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда – на всех регулярных городских маршрутах, обслуживаемых автобусами и микроавтобусами;

- инвалидам I и II групп по зрению – на всех регулярных городских маршрутах, обслуживаемых автобусами, а также на маршруте №231 (микроавтобус);

- инвалидам I группы по зрению с сопровождающим на маршрутах, обслуживаемых микроавтобусами №№206, 228, 229, 230, 246, 250, 255, 256, 260, 261, 262. Кроме маршрута №231;

- гражданам, родившимся по 31 декабря 1931 года – на маршрутах, обслуживаемых автобусами №№25, 25а, 44, а также на маршрутах, обслуживаемых микроавтобусами №№231, 250, 256, 261;

- многодетным матерям, награжденным медалью «Мать-героиня» и «Алтын Алка», Почетным гражданам города Усть-Каменогорска на всех маршрутах, обслуживаемых микроавтобусами;

- членам Совета аксакалов на маршрутах, обслуживаемых микроавтобусами №№ 229, 246, 260;

- детям до 7 лет на всех регулярных городских маршрутах автобусов и микроавтобусов.

Льготный проезд:

- гражданам в возрасте 70 лет и старше – на всех регулярных маршрутах автобусов и микроавтобусов – в размере 50 тенге (кроме автобусных маршрутов №№ 351, 352, 356, 357, 407, 417). Основанием для льготного проезда граждан 70 лет и старше является наличие удостоверения личности или его копии, заверенной нотариально. Других оснований быть не должно;

- пенсионерам по возрасту (женщины 58 лет и старше, мужчины 63 лет и старше) на маршрутах микроавтобусов №№206, 229, 230, 246, 250, 256, 260 – 80 тенге за одну поездку;

- детям от 7 до 15 лет на всех регулярных городских маршрутах автобусов и микроавтобусов – 45 тенге за одну поездку при предъявлении ученического билета установленного образца.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
Nik
01.03.2017 18:03
>>гражданам, родившимся по 31 декабря 1931 года(86 лет и старше) Сколько таких граждан пользуются автобусом?
44
1
123
01.03.2017 20:09
Тут даже выбор автобусов не велик)) это так, для отмазки. Хотя обещали при увеличении стоимости на проезд сохранить льготы.
6
Г
горожанин
02.03.2017 11:21
В этой стране нельзя никому верить, тем более на слово. Они тут все хозяева своих слов: сегодня одно скажут, завтра другое.
0
7
7
01.03.2017 18:09
Льготы, да и в таких масштабах не существуют ни в одном государстве мира.... однозначно...
-25
7
7
01.03.2017 18:09
Льготы, да и в таких масштабах не существуют ни в одном государстве мира.... однозначно...
-24
7
737
02.03.2017 13:00
В соседней стране всем катгориям инвалидов и пенсионерам проезд бесплатный, есть только детский взрослый.
1
1
12345
01.03.2017 19:57
Почему школьникам только до 15 лет? 
32
%
%%%%%
01.03.2017 20:01
а кто без работный как будет ездить? в обще убрать все льготы и сделать проезд 50 теге
23
7
789
01.03.2017 21:08
Так было бы справедливей.
9
5
586
02.03.2017 19:21
А где безработный возьмет полтинник? Пусть там же ещё сорок посмотрит.
0
Б
Бобер
01.03.2017 21:51
Предлагаю расширить список льготников имеющих бесплатный проезд:- Звезды Голливуда.- Президенты любых страны, кроме Барака Обамы.- Участники Куликовской битвы.- Люди, которые входят в первую 1000 рейтинга Forbes, при предъявлении не заламинированного журнала.- Всем гражданам в возрасте 150 лет и старше.- Участникам межзвездных полетов.- Инопланетянам, при предъявлении мультипаспорта.
148
?
???
01.03.2017 22:46
Хотелось бы знать. Кто это, и почему именно на этих маршрутах:- членам Совета аксакалов на маршрутах, обслуживаемых микроавтобусами №№ 229, 246, 260;Моей маме 66.  Членом Совета аксакалов не является. Моему деду 93 - тоже не является членом Совета аксакалов (он вообще из дома не выходит. Ему все эти льготы, как покойнику горчичники на пятки) Каким аксакалам эти льготы предоставлены?
14
М
Мда
01.03.2017 23:10
Насколько я помню, обещали льготный проезд студентам, где он?И еще, почему школьникам до 15 лет? Школьники от 15 до 18 сами себе на поезд зарабатывают? С повышением проезда ничего не изменилось, такие льготы были и до повышения тарифа.
43
Т
Тимуръ
02.03.2017 08:30
Студентом обещали проездной льготный)
2
Ш
Школьник
02.03.2017 08:30
Потому что в 15 лет, некоторые дети уходят в колледж и следовательно из разряда школьник, переходят в разряд студент.
-7
0
090
02.03.2017 09:40
Ну так со школы справка вообще то берется, а если в колледж ушел, то и справки ему не будет.
2
6
674
02.03.2017 19:15
Студентам студенческий проездной.
0
0
0904
02.03.2017 10:51
А если в колледж ушел, то зарабатывать начал? Если в школы многие пешком ходят, до до колледжей в основном ездят. Эта странная градация до 15 лет, неподдающаяся никакой логике, почему-то культивируется только в нашем городе. Исполнилось ребенку в январе 15, а ему еще до окончания школы полгода ездить, а следуя логике "090" топай в колледж.
7
ОП
Отдел пассажирского транспорта
02.03.2017 13:01
Логика очень проста, старше 15 лет дети уже не дети. С физиологической точки зрения некоторые повыше и потяжелее взрослых будут. Насчет спора студенту-все, школьнику -ничего, школьники учатся по месту проживания и, как правило, должны ходить в школу пешком, студент зачастую приезжает с глубинки, проживает в общежитии, да и ко всему этому чаще всего должен платить за учебу, следовательно студент - человек социально уязвимый (не касается студентов, которые на лексусах до универа ездят, их как правило меньшинство).
-3