01 Марта 2017 16:05:00

Уникальный комплекс (+фото)

Суперсовременный комплекс «Абай Арена» построят в Семее.
34 КОММЕНТАРИЯ
Уникальный комплекс (+фото)
Уникальный комплекс (+фото)
Уникальный комплекс (+фото)
Уникальный комплекс (+фото)

В этом году приступят к строительству многофункционального комплекса «Абай Арена», который сделает насыщеннее культурную и спортивную жизнь Семея. Сооружение будет построено по международным стандартам и рассчитано на 5 тысяч зрительских мест.

На выездном заседании областного акимата в Семее глава региона Даниал Ахметов презентовал проект культурно-спортивного комплекса «Абай Арена». Рассказывая общественности города о проекте, аким области отметил, что этот уникальный комплекс даст динамику культурной и спортивной жизни города.

- У нас готово технико-экономическое обоснование проекта. К его строительству приступим в этом году в микрорайоне Карагайлы, который воплотит в себе все многообразие современной архитектуры. «Абай Арена» даст динамику развитию культуре и спорту города. Сооружение будет иметь интересный архитектурный облик, выделит Семей среди других городов. Он будет универсален. В огромном зале можно будет проводить различные мероприятия. В прекрасном водном комплексе с бассейном будут проводить занятия по синхронному плаванию, и в целом для оздоровления жителей. Его возведение посвящено 300-ю Семея, - отметил глава региона Даниал Ахметов.

Строительство спортивного сооружения начнется в новом микрорайоне Карагайлы. Его площадь составит более 14 тысяч квадратных метров. Облицовка фасада будет выполнена алюминиевыми панелями по принципу «вентилируемого фасада». Более эффектным его сделает медиафасад.

Комплекс, построенный по всем международным стандартам, позволит проводить соревнования по различным видам спорта. Бассейн предназначен для проведения турниров, занятий по плаванию, аквааэробике, водному поло и прыжкам в воду, оздоровительного плавания населения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
01.03.2017 16:11
Для кого он там??????????
3
1
1984
01.03.2017 21:59
Тупой вопрос однако....там что не люди живут?
7
Д
Дмитрий
02.03.2017 10:12
Поздравляю Вас семейци и семейки! Вот чего Вам не хватало для съчастья!
1
Ф
ффф
01.03.2017 16:19
название так себе - если честно! везде пихают - причем тут абай то? лучше когда просто и понятно -Семей-СпортАрена 
41
2
2017
01.03.2017 16:39
Абай из Семска. и что тебе сделал Абай плохого? Семские гордятся Абаем  и ничего плохого не вижу в этом. 
-26
Н
Ник
01.03.2017 22:11
Спорткомплекс должен быть в честь спортсмена, в честь Абая площади, проспекты и улицы
20
4
42
01.03.2017 18:23
А причем в нашем городе Киров, Орджоникидзе, Ворошилов? Этих фамилий по бывшему Союзу как грязи. Как они связаны с нашим городом и другими?
-26
Z
zloy
01.03.2017 21:04
Если ты не знаешь, при чем Киров в нашем городе, то ты приезжий.
12
1
123
01.03.2017 22:11
Такое же как и Кабанбай-батыр. Понятно было бы если бы например библиотеку назвали именем Абая, а к спорту извините он не имел никакого отношения, логичнее было бы назвать арену именем какого-нибудь местного спортсмена.
11
СЕ
Семский если Чё
02.03.2017 08:50
Семей- родина Абая, и там его почитают. Цености у народа сохранились. по сравнению с Усть-Каменогорском.
-18
P
Pawa
02.03.2017 13:00
Почитать то почитают, а почитывают ли?
3
R
rwq
01.03.2017 16:23
Ухахахахаха у них ни дорог ни света,ни воды нет,ни че нет! Но супер комплекс наааадо ))))) ну вы даете
127
.
....
01.03.2017 16:25
Это конечно хорошо, но название.... везде приплетут Абая. Или он еще и в спорте достиг больших успехов? 
38
Х
Хаха
01.03.2017 16:30
Веселые картинки! Как бы не хотелось но так непостроят! Увы...
11
А
апа
01.03.2017 16:31
Абай вообще то писателем был как он связан с Ареной, а давайте теперь все Абаем назовем: "Абай - Ракета", "Абай-мобиль", "Абай-Бардель", "Абай-Базар". Фантазии нет предела. Правда жрать в Семее нечего, они хоть за комуналку рассчитались.
57
О
Ответ
01.03.2017 16:35
Бедный Абай, как ему будет на том свете стыдно, как его именем прикрываются. Он то писал для народа, был простым, а тут....водное поло...
10
Ч
Чега
02.03.2017 01:05
 У них просто нет больше героев вот и имянуют везде бабая своего...
-3
ДЧ
Для чега
02.03.2017 11:48
Судя по твоему комментарию видно твое неуважение не только к Абаю, но и ко всему народу Казахстана. Да, народ Казахстана почитает своего Абая! А за такие комментарии можно тебя привлечь к ответственности по статье "Разжигание межнациональной розни".Так что, попрошу без оскорблений.Модераторы, просьба пропустить комментарий.
1
О
Ответ
01.03.2017 16:33
Бассейн предназначен для проведения турниров, занятий по плаванию, аквааэробике, водному поло и прыжкам в воду, оздоровительного плавания населения.....И кто туда поедет на турниры? Или будут местные нувариши между собой байговать?)))Водное поло.....дааааа...и кто ему будет учить?))) и именно в Семипалатинске
4
Б
Бобер
01.03.2017 16:36
И переименуем Семей в Нью-Семей.Потом автоматически столица перейдет в Нью-Семей и т.д.
12
М
Мачо
01.03.2017 16:38
Откуда на заднем плане многоэтажные дома, их отродясь там таких не было. Им построили мост через лужу и пусть радуются. Вопрос денег хватит на вход.
-4
СЕ
Семский если Чё
02.03.2017 08:52
Ты в Семске бывал хотя бы? Судя по всему нет. Мост построен через Иртыш, и если ты считаешь эту реку лужой, то и УКГ на луже город. Многоэтажек там больше чем в УКГ. Умникус блин.
-10
7
745
01.03.2017 17:03
Погодите , сейчас по кумекают,бабла много Семск далеко с "ножовкой" не набегаешься ,деньги должны быть под рукой и Семским бастыкам их даже по нюхать не дадут, перенесут стройку в Астану.Если она случится , что большой вопрос.
1
П
ПлавэЦ
01.03.2017 17:27
Судя по картинкам движение авто мимо комплекса будет организованно в одну сторону))))
0
K
konro
01.03.2017 18:54
Ай да, Ахметов,ну везде успевает, прям всё сам, всё сам!
6
F
Frend
01.03.2017 20:51
Ничего не имею против города Семей, но тут почему-то вспомнилось: "Без штанов,но в шляпе". В Семее реально столько проблем, требующих решения, может быть сначала решить насущные проблемы, а потом уже строить супер-пупер комплексы? 
24
Л
ла-буда
01.03.2017 21:19
Опять понты, бассен построят и все.
2
Б
Боб
02.03.2017 08:37
Площадь 14000м2 это примерно 119*118м. Не маленькое ли сооружение? По фото смотрится грандиозно, а по факту небольшое здание
1
D
don
02.03.2017 09:29
В Семипалатинске НОВЫЙ мост нужно строить вместо старого а то по нему страшно ездить, а то глядишь пополам разломится рухнет в Иртыш как наш старый, да и дороги там не лучше наших в нашем городе вот честно зачем там такое здание, как говорится очередной распил бабла какому нибудь агашке на хорошую квартирку в 2-ва уровня в Эмиратах или в каком нибудь государстве Европы.
4
?
???
02.03.2017 11:11
И где это в Семее микрорайон Карагайлы? Чот не знаю такого, неск лет там жила
0
Р
Расул
02.03.2017 13:44
Это по Павлодарской трассе, чуть в сторону, микрорайон только начали строить, там уже построили новое здание НИШ, в общем на отшибе
1
А
Асгард
02.03.2017 13:28
Мне, кажется, в будущем, Семей может стать столицей ВКО... По крайней мере, я бы так запланировал... Соответственно,- заводы Усть-Каману, красоту Семею...
-7
Р
Расул
02.03.2017 13:52
Усть-Каменогорск более удачно расположен по отношению к большинству районов ВКО, а Семей находится на самом отшибе, к тому же вокруг земли полигона кругом)))
1
Г
град
02.03.2017 15:12
Казахский чиновник без "понтов" это уже не чиновник, но этому в конце то в концов должен прийти конец, сколько можно разбазаривать бюджет. Когда займетесь действительно нужными и необходимыми в данный момент для Казахстана проектами (жилье,больницы, школы, дороги). Это поведение чиновников напоминает человека который покупает автомобиль Лэнд Крузер в кредит и потом занимает деньги что бы расплатиться за этот кредит, а так же на питание, одежду, коммуналку и др. Не по средствам живете господа...
3