01 Марта 2017 14:55:00

Прощай, зима

Городские коммунальщики продолжают вывозить снег с дорог.
15 КОММЕНТАРИЕВ

За последние дни потепления улицы Усть-Каменогорска наконец вновь стали похожи на места, по которым можно вполне безопасно передвигаться как пешком, так и на транспорте.

В отделе ЖКХ подтвердили, что снегоуборочные работы продолжались не только в дни снегопадов, и с подрядчиков постоянно требуют продолжать вывоз снега и очистку проезжей части. Кроме того, сейчас акцентировали внимание на бордюрах, их освобождают ото льда.

Всё это позволяет надеяться, что для устькаменогорцев снежная колея осталась в прошлом вместе с зимой.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
01.03.2017 15:07
А почему тогда частным компаниям приходят письма, что должны территорию убрать от мусора и снега. Ладно, если она прилегающая, всегда убираем, а если нет? То почему я должен убирать неприлегающую, возле дороги и т.д. Плачу налоги пусть убирают ком службы. 
4
7
796
01.03.2017 15:13
снова показушный видик) Что то я там не заметил стопитсот тысяч тонн по которым отчитались. Камазов 200-300 максимум. И еще, меня поражает, зачем катать снег туда сюда??? сколько денег на это вбухано! подъехал где удобно к берегу или с любого моста, вывалил и все, не надо никуда ехать. Только не надо кричать про экологию, у нас на нее давно всем плевать, а так раз в 5 больше его можно было убрать. И да, Иртыш грязнее не станет, так как вываливают это все возле дач и т.д. Весной это растаявший снег так или иначе все равно попадет с талыми водами в тот же иртыш, мусор в иртыш принесет ветром. Разницы не вижу, что сейчас вывалить с моста, что весной все сбежит.
-5
ВК
все как всегда
01.03.2017 15:14
К середине лета, глядишь, начнут ямы на дорогах заделывать....
4
9
987
01.03.2017 17:08
Снег вывозят весной, а дороги делают осенью!Самый Независимый казахстан на планете...
13
Ч
Человек
01.03.2017 15:28
Щас бы хорошо очищать тротуары и дворы, а ты придется лодку доставать
12
1
111
01.03.2017 15:44
Почистите проезжую часть от Гаванского мостика и до Арматурного!! Горы снега по обочине. При движении в обе стороны по две полосы, реально ездим только по одной в каждую сторону. Днем все тает-вода на дороге, вечером гололед.
4
1
1111
01.03.2017 16:09
А нельзя было тротуары раньше почистить? Хоть и в прошлом году, тротуары использовались по назначению, а сейчас это ледяные горки, всю зиму так было. Мало того, где людям ходить? Вот тротуар, вроде как, рядом проезжая часть, там по колено воды.  И никуда не деться от этой синевы.... 
5
К
кск"руслан"займитесь
01.03.2017 16:14
Пускай еще говновозку вытаскивают туда где,много воды накопилось и высасывают.
0
Б
Бобер
01.03.2017 16:44
Коммунальные службы в этом году не справились вообще!Снегопад был 1 раз в ноябре, и пару раз за зиму понемногу.
34
М
Мирновский
01.03.2017 20:09
почистили бы еще раз Мостовую от снега а то там сугробы везде.
0
Л
Логин85
01.03.2017 21:02
Ребята. Кому не трудно, давайте выложим по одному фото в данную ленту, кто с какого района, как комунальщики убирают у нас снег? Вот так вот, к примеру у нас выглядит район Левого берега. Три месяца хожу в ЖКХ, а они только обещают, что сегодня все уберут... Говорят пишите жалобу, а её рассматривают две недели, как все грустно. Итак прошла вся зима, а в итоге слякоть обмерзшие и рыхлые глыбы снега и льда как на проселочной дороге. Это в частности относится к улицам Рижская, Ульяновская и Зайсанская - это маршрут следования автобуса. Лишь на обочину слегка сметут (толщина укатанного снега более 15-20 см) снег трактором один раз и все... А ведь снег же еще и вывозить надо сметенный на обочину, а им это безразлично, а в ЖКХ говорят так и должно быть.
Комментарий пользователя: Логин85
4
А
Ага
01.03.2017 23:27
А на Волгоградской( вроде так называется), где проходит маршрут 32 автобуса, снова колея ! Кто уже соскучился, приезжайте покататься по колее!)))
0
1
111
02.03.2017 13:00
пора уже на дорогах ямы заделывать начинать,ездить не возможно,и опыт укладки асфальта вроде у наших комунальщиков есть, 
0
1
111
02.03.2017 13:24
Не знаю как с улиц города,с территории ОБЛ ГАИ с утра вывозят)))
0
А
Асгард
02.03.2017 13:32
Вчера в Белоусовке еле домой проехал..... Колеса проваливаются, а ночью застывают и ямы получаются....  Неужели нельзя хоть один грейдер туда пустить....? Ведь там люди как и в городе то же живут в многоэтажках и больше половины работают в городе....
0