01 Марта 2017 10:55:00

Смогут обеспечить

После 2019 года Казахстан полностью обеспечит себя бензином.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил министр энергетики РК Канат Бозумбаев на заседании коллегии Министерства, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В своем Послании Глава государства акцентировал внимание на необходимости увеличения объема переработки нефти. После модернизации наших трех отечественных нефтеперерабатывающих заводов объем переработки нефти возрастет после 2019 года с 14,5 до 17,5 миллиона тонн. Увеличится производство светлых нефтепродуктов - бензина, дизтоплива, авиатоплива. После ввода в эксплуатацию и выхода на проектную мощность модернизированных НПЗ мы ожидаем полного обеспечения внутренних потребностей страны отечественными нефтепродуктами, будет исключена импортозависимость по ГСМ», - сказал Бозумбаев.

По его словам, Атырауский и Павлодарский НПЗ завершат модернизацию в 2017 году, а Шымкентский НПЗ в 2018 году. После выхода их на полную мощность Минэнерго сможет обеспечить стабильность цен на все нефтепродукты.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
01.03.2017 11:01
Тогда до этого года снижайте цены, отменяйте штрафы, поменьше поборов.
3
T
ty
01.03.2017 11:06
Вы за 25 лет сделать не можете ничего а за 2 года сделаете! Поняли мы уже вас
45
А1
Алексей 13.05
01.03.2017 12:14
Я тоже слабо в это верю. Может такое заключение получилось у них путем сведения баланса, сколько прибудет в РК и убудет из РК людей. (Вот только такие глупости в голову и приходят)
4
V
vitek
01.03.2017 11:09
А до 2019 года бенз будет стоить 200-250 тенге ??????
3
L
Legat
01.03.2017 11:13
Мне это напоминает историю с крахом западной экономики. Прекрасное далеко. Наверное как только доллар рухнет у нас НПЗ наконец модернезируют.
2
A
alex
01.03.2017 11:17
А раньше где то  читал что с 2018 года,теперь после 2019 !!!Потом 2020 и так дальше!!!Короче издеваются на народом!!!
18
E
ecnmrfvtyjujhcr
01.03.2017 11:48
Подтверждаю, разговор был, что переработка нефти, увеличится в 2018 году.
6
Ж
жека
01.03.2017 11:54
подтверждаю. был 2018 год.
4
Д
Деня
01.03.2017 11:22
После 2019 года Казахстан полностью обеспечит себя бензином....92-м...по 500 тглитр.
3
2
258
01.03.2017 13:04
Да нам и сейчас бензина хватает, а как цена дойдёт до 200тг. пенсионеры станут ездить только по выходным и праздникам, то не только бензином зальёмся(кто сможет купить) но и дороги опустеют.Жалко станет и ДПС, а вдруг нас услышат и штрафы снизят?
3
Д
Деня
02.03.2017 10:14
Казахстану не хватает своего бензина и никогда он себя им полностью не мог обеспечить. Озвученные объемы ввозимого из РФ топлива сильно занижены (оно и понятно почему). И предпосылок к тому, что через 3 года мы сможем обеспечить себя ГСМ полностью практически нет. Одни и те же риторики из года в год, 25 лет подряд.
1
E
ezoterik
01.03.2017 11:58
 Президент обещал, что к 2013 году РК полностью обеспечит себя овощами и фруктами.
3
1
154
01.03.2017 12:29
Опять понты одни,пустые разговоры уже противно прям.
6
Г
Горожанин
01.03.2017 15:33
Думаю обещания не пустые! Просто наконец- то запустили добычу нефти на Кашаганском месторождении, и к 2019 году качать будут в полную силу. А вот по поводу цен на бензин, одному Богу  известно, какими они будут.
-1
3
3232
01.03.2017 15:56
ДА! В 2019 зальемся бензином, в 2025 ракету свою запустим, а там и до вхождения в 30-ку рукой подать. Только жаль что мы за 25 лет независимости выросли и в сказки уже не верим.
2
С
Сашок
01.03.2017 17:59
Интересно, о вводе новых мощностей не упоминают. Рухлядь Павлодарскую и Чимкентскую, которую по недоразумению называют нефтеперерабатывающим заводом, уже лет 10+ реконструируют. А бензина как не было, так и нет. Откуда он через два года возьмется?или мы как обычно все неправильно поняли! И власти к 2019 г планируют сокращение автомобилей настолько, что бензин и ненужен будет?
1
Р
РёмкА
02.03.2017 06:10
Ясно ж написано - после 2019 года. А "после" это может быть и 2050 ))
0