01 Марта 2017 10:53:00

Город без насилия

В Усть-Каменогорске два месяца полицейские будут помогать тем, кого обижают.
10 КОММЕНТАРИЕВ

С 1 марта по 30 апреля в городе УВД проводит широкомасштабную акцию «Район без насилия в семье». Вместе с полицейскими в ней будут принимать участие представители всех местных кризисных центров – организаций, существующих для помощи жертвам, в первую очередь – женщинам и детям.

Во время акции будет вестись профилактическая работа: жителям расскажут, куда и за какой помощью можно обращаться, чтобы отстоять свои права и сохранить душевное спокойствие, здоровье, а может быть и жизнь.

В Усть-Каменогорске действуют несколько таких организаций с телефонами доверия:

  • кризисный центр Ульба – 77-26-59 (Сания Магауовна Аубакирова, директор), 77-19-22 (Салтанат Каипхановна Нургазинова, специалист по социальной работе);
  • кризисный центр «Феникс»52-29-42, Назигуль Маташевна Ахметкалиева, руководитель;
  • центр поддержки семьи и детства, 26-78-22, Лилия Петровна Куземко, руководитель.

Кроме того, в УВД города создана группа по защите женщин. По номеру 23-27-56 ответят инспекторы Айгуль Орынтаевна Абдикаримова и Алия Толегеновна Сафинова.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НН
наш ник
01.03.2017 11:00
интересно, только 2 мес???? а в любое другое время пусть насилуют все и всех??? 
34
1
123
01.03.2017 13:31
Да, только два месяца будут помогать тем, кого обижают, а потом (как всегда) будут обижать сами
21
О
Ответ
01.03.2017 11:00
Защитите от повышение цен. 1)С сегодняшнего дня повысились цены на молочку Багратион, к примеру 2)  Защитите от поборов в школе 3) Защитите от выбросов 4) Защитите от дня Благодарности, я не хочу благодарить устроитель этого дня))))))))) список можно продолжить....Да и наши ракеты отечественные тоже не хочу, чтобы стартовали.Боюсь
35
1
1212
01.03.2017 11:12
Про всё поддерживаю, про поборы в школе только непонятно. Неужели до сих пор где-то зашуганные учителя позволяют себе выпрашивать пару-тройку тыщ в год на туалетную бумагу? Ну честное слово, ребёнок заканчивает школу, ни разу в жизни не помню чтоб нас "побирали". Даже не представляю, как это возможно, особенно сейчас, когда учителя и так для всех во всём виноваты
-7
О
Ответ
01.03.2017 11:28
А номер такой уникальной школы озвучьте, где не собирают в фонд класса, школы?)
14
1
159
01.03.2017 12:31
меня шэф обижает, орет каждый день )))))))))))))) помогите
6
Д1
для 159
01.03.2017 13:34
Смени работу! или тебе просто это нравиться.
0
А
ард
01.03.2017 12:35
Самое лучшее средство воздействия на  мужчину - звонок  участковому инспектору полиции. Незаменимое средство шантажа и давления. Стоит  выпить бутылку пива и ты уже виноват(в глазах е.....й жены). А если добавить с марта месяца норму о   временной регистрации то у М.П.С. появляется просто шикарное поле для  коррупции.
-8
С
Сашок
01.03.2017 18:02
Присоединяюсь к комментаторам по поводу 2-х месяцев. А вообще статья по сути о незаметном внедрении ювенальных технологий. под видом борьбы с домашним насилием, ювенальщики присваивают себе право решать что хорошо, а что плохо и присваивают себе права на детей.
1
1
1
01.03.2017 21:13
А когда будет город без полиции?
2