01 Марта 2017 09:33:00

Поблагодарить друг друга

Сегодня страна отмечает День благодарности.
22 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане отмечают День благодарности. Этот праздник был учрежден указом Президента, сообщает Zakon.kz.

В своей речи на 22-й сессии Ассамблеи народа Казахстана (АНК) в апреле 2015 года, в рамках празднования её 20-летия, Нурсултан Назарбаев предложил отмечать День благодарности в Республике. А день создания АНК – 1 марта – выбрать в качестве даты праздника, когда «народы страны могут поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну».

«Этот день может стать ярким праздником милосердия, дружбы и любви всех казахстанцев друг к другу», – сказал тогда глава государства.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
01.03.2017 09:44
Я очень благодарен государству и чинушам за воровство и коррупцию в нашей "любимой" стране,благодарен за отравляющий газ и отсутствие дорого в моем городе! Я крайне благодарен жолпол которых как грязи в моём чистом и прекрасном городе! Я благодарен руководителю жкх вко за отсутствие чистых дорог и убогих трасс,за разбитые от колеи машины и злых от этого людей! Спасибо кск за то что у меня крыша течет в многоэтажки а вам на это класть карандаш и говоря что это не ваше дело! Я вам за всё благодарен! за бензин которого качество и цена оставляют желать лучшего! Спасибо за мерзкие цены на продукты! Спасибо о великий независимый! Литр воды и то дороже бензина! Спасибо,спасибо,спасибо! "И мы счастливы" !!! пропусти крик души админ пожалуйста!
74
G
gggg
01.03.2017 09:55
Вам больше некого благодарить? Печально
-25
О
Ответ
01.03.2017 10:55
Те, кому благодарен не орут и не  требуют , чтобы их благодарили, не создают праздники . Добро требует тишины....
15
A
aaa
01.03.2017 09:58
Присоединяюсь к благодарности!!! Пусть поперхнутся наверху от слов спасибо от народа!
21
О
Ответ
01.03.2017 10:57
Не поперхнуться, потому что у них совесть впала в амбициозное состояние, при котором не слышать, не чувствовать, не думать, не сочувствовать не может.
3
Л
Логни85
01.03.2017 09:59
Полностью поддерживаю, а особенно в данном случае этой зимой не доволен управлением ЖКХ и автомобильных дорог, уж столько добрых слов накопилось в их адрес. Всю зиму ходил к ним, чтобы они наконец у нас на Левом берегу нормально убрали закатанный слой снега на асфальте (более 16 см толщиной, лед и калии на дороге). Каждый раз обещают что работы ведутся, а итоге все остается, трактор проедет раз, сметет снег слегка на обочину и все. А что в итоге у нас сейчас, все тает, дорога стала узкой, лед калии и рыхлый снег на асфальте вперемешку со слякотью, двум машинам разъехаться невозможно. Уж очень я им благодарен за это.
7
3
3**3
01.03.2017 09:57
Спасибо  за массовое обнищание населения! За то, что работаем от зари  до зари, но при этом влачим жалкое существование! Постольку по скольку заработанных денег едва хватает на оплату бесконечно растущих коммунальных услуг и самую неприхотливую пищу. Спасибо!
37
О
Ответ
01.03.2017 10:54
Вы забыли сказать об отечественных ракетах, которые будут запускаться с 2025 года) За ФОМС с 01.07.17.) За ЭКСПО 2017)
5
П
позитифф
01.03.2017 10:42
Спасибо большое нытикам здесь на сайте, без вас скучно.
-25
ИС
Историческая справка
01.03.2017 11:55
Ведомство доктора Геббельса активно использовало и рекомендовало использовать слова :"Паникеры и нытики".
Комментарий пользователя: Историческая справка
3
П
позитифф
01.03.2017 12:40
Ну это уже флейм, оффтопно. Просто сайт жалко. Вроде бы новостной сайт, а превратили в стену плача. Может в другом месте поплачатесь.
-25
0
0904
01.03.2017 10:46
А еще благодарим за разоренную медицину, что забирает много денег и не дает результат и за разрушенное образование, а еще за планы в дальнейшем разрушении остатков образования. Благодарим за то, что 5-летних малышей выкидывают из садиков, чтобы 3-летних обеспечить местами и это вместо того чтобы освободить садики, скупленные в 90-е за копейки, от коммерсантов.
20
О
Ответ
01.03.2017 10:52
За пенсии , на которые могут влачить жалкое существование, за разграбленную медицину, за ФОМС, деньги от которого пойдут снова в чей то карман
12
БМ
Буду мстить провокатора.Начало.
01.03.2017 10:54
Спасибо за МИР в нашей стране!А те кто, пишут с верху,провокаторы. 
-25
G
ggg
01.03.2017 11:11
это не провокаторы а обычный народ- которого втаптывают в грязь налогами, штрафами, поднятием цен, забирают пенсию, а остальные ходят и говорят лишь не было войны, спасибо за мир - у нас богатейшая страна, но безумно много жадных чиновников-благодаря которым сложилась такая ситуация.
20
3
383
01.03.2017 11:29
Это лозунг 70-х мы это проходили.
16
3
388
01.03.2017 11:01
Что-то акиматовские "горлодёрики"(с) к работе в штатном режиме одобрямса еще не приступили. Странно...Наверное, еще указания не поступили, что и сколько хвалить. 
6
ПП
поддержу позитифф
01.03.2017 11:09
говорят: хочешь изменить мир, изменись сам а что вы сделали для города? Если что-то не нравится - делайте что-то, не нравится власть пробивайтесь во власть и покажите всем, какой она должна быть.В крайнем, случае вы можете уехать, в другой город, другую страну. И понять, что от себя не убежишь.Весеннего настроения всем! Прочь пессимизм и нытье!
-25
Ф
ффф
01.03.2017 11:24
в пример вам Роман Честных - все в курсе про выборы! и чтоб пробиться и показать как надо тебе не позволят так как все погрязли в коррупции! Уехать по объективным причинам не могу - пожилые родители требуют поддержки, но не переживайте - при первой возможности воспользуемся - а тут останутся такие вот позитиффы которые отмахиваются от произвола властей и вздыхают - спасибо за мир. 
17
3
353
01.03.2017 11:56
+100000000 !!!
2
1
123
01.03.2017 16:18
Да, корчить мину при плохой игре они мастера, позитивные эти комментаторы. Заретушировать всю погань, и колотить понты, не признавая реальности и не делая попыток изменить все. 
0
Н
ника
01.03.2017 16:58
почему отдельно благодарить за то, что приютили в годы департация... в те времена был СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!!многонациональное гос-во,почему какую-то нацию отдельно благодарить! Этот день с америки срисован??день благодарения, свое можем придумать???
2