01 Марта 2017 09:12:00

Счёт "размочен"

Ижевская часть плей-офф началась для «Торпедо» с поражения.
4 КОММЕНТАРИЯ

Вчера поздно вечером завершился третий матч первого раунда плей-офф, в котором «Ижсталь» и «Торпедо» противостояли друг другу в Ижевске. Ключевым фактором в этом поединке стала игра в неравных составах. Точнее неудачные действия наших хоккеистов в этом компоненте игры.

В этой серии, похоже, выигрывать будет только тот коллектив, что откроет счёт в матче. Вот и в Ижевске нужно было забивать первыми. Но как это сделать, если уже на первой минуте встречи Майк Далхьюзен оставляет свою команду отбиваться в меньшинстве, ломая стартовые расклады? На 12-й минуте происходит ключевой эпизод в матче – Константин Турукин и ещё один североамериканец Джордон Сауторн оставляют «Торпедо» втроём против пятёрки соперника! Естественно хозяева площадки не могли не использовать свой шанс и открыли счёт в этой встрече – наказал нашу команду Кирилл Князев.

На 16-й минуте Денис Полюдов увеличил преимущество «Ижстали» до двух шайб, причём сделал это после результативного паса прошлогоднего «торпедовца» Андрея Иванова.

Второй ключевой эпизод матча произошёл на 18-й минуте. Александр Черников и Кирилл Свиязов с интервалом в минуту отправляются на скамью штрафников. Причём последний получает и вовсе двойной малый штраф. И теперь уже подопечные Алексея Ждахина имеют двойное численное преимущество. Но своим шансом, в отличие от хозяев льда не воспользовались. Если не реализовывать такие моменты, то какие реализовывать вообще?

Например такие, какой удалось воплотить в гол всё тому же Полюдову. Нападающий «Ижстали» затолкал шайбу в ворота с пятачка в жаркой борьбе. Гол, что называется «с мясом». У Полюдова в итоге – дубль, а у «Ижстали» разгромное для плей-офф преимущество в счёте – 3:0.

Во второй половине встречи «Торпедо» начало возвращаться в игру. Под занавес второго периода во втором матче подряд заброшенной шайбой отметился Константин Романов, а едва команды вышли на третий период, как в воротах великолепного голкипера «Ижстали» Смирягина оказалась вторая заброшенная шайба. Александр Шин бросил от синей линии и угодил точно в «девятку». Смирягин, похоже, броска просто не увидел и вынужден был спасовать. Но едва ли у кого-то повернётся язык обвинять чудо-голкипера этой команды в пропущенной шайбе – в этом матче Роман отразил 56 бросков в створ своих ворот из 58!

Увы, но на этом бомбардирские подвиги «торпедовцев» закончились и «Ижсталь» праздновала первую победу в этой серии – 3:2. Счёт в серии становится 2 – 1 в пользу «Торпедо». Четвёртый матч серии состоится уже сегодня.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
БИ
болельшик из У-Ка
01.03.2017 11:36
Если бы начали играть с первого периода то наверняка бы выиграли, а так заиграли в в третьем естественно время не хватило.Надо отдать должное вратарю Роману Смирягину, броски в створ ворот 58-22 в нашу пользу.
5
1
111
01.03.2017 12:47
Третий период понравился. 
2
С
Скрудж
01.03.2017 15:11
Барысик тоже 2:2 уже с Трактором, не удержали приемущество
0
1
111
01.03.2017 20:09
Я не за Барыс!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии