28 Февраля 2017 18:34:00

Светлый город

В Усть-Каменогорске фонари горят до утра.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Такое новшество было введено по распоряжению главы города накануне Нового года, и сначала планировалось, что светлыми ночи будут лишь до конца зимних праздников.

Однако теперь в акимате сообщают, что финансирование ночного освещения предусмотрено на весь год. В первую очередь, это сделано из соображений безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
28.02.2017 19:10
А у нас в 23 МКР ни дорог, ни тротуаров, ни ночного освещения ( электричество подведено по временной схеме в 1990 году), ни автобуса маршрутного, когда уже до нас очередь дойдет? Больше четверти века ждём милости от городских властей, налоги платим исправно, но они в упор не слышат о нас, как будто бы нас не существует. 
19
O
osen
28.02.2017 20:29
Ну знаете не может же быть всё хорошо...свежий воздух есть и хватит!
28
1
123
28.02.2017 22:21
Я вам больше скажу, не будет у вас всего что вы перечислили никогда. Посмотрите какая у вас плотность жителей, участки огромные, дороги широкие, да еще и пустых участков много. На окраинах с многоэтажками то не везде свет есть, да и в центре города во дворы зайдешь, там темень. И автобуса вам не будет, там даже на маршрутку народу не живет, а вам автобус подавай, может вам еще такси в каждый дом подавать бесплатно? В городе куча не решенных проблем и далеко не самые важные вами перечисленные. Вы сами выбрали дом на отшибе, хотите свет и автобус - переезжайте в центр города.
7
1
123
01.03.2017 06:36
Во первых- не я выбирал участок на окраине города, а городские власти выделяли нам это участок под строительство жилья 26 лет назад и обещали нам все социальные блага, но за все это время они ( власти) НИЧЕГО для нас не сделали, во вторых у нас такая же "окраина, как и в 22 МКР, который находится через дорогу от нас, только на нашей стороне висит указатель" 22  жилой район", а нас , как буд то и нет совсем, в третьих - все дома в нашем  МКР заселены и в них живут такие же люди, как в 19 и 22 МКР, с детьми  и им каждый день нужно добираться в школу, а взрослым до работы по темноте. 
10
23 микрорайон
01.03.2017 07:24
А какая разница? Что тут не дети живут или не люди? Сами выбрали это точно! Потому что газам травится не охото! А у тебя по ходу мозг от него потек! Людей здесь хватает и на 500 маршруток, суть не в этом! Почему мы не можем дождаться обещаний всех? Наверное потому что такие недалекие люди как 123 работают в гос службе! 
5
Э
Эйла
01.03.2017 08:36
Видимо вы никогда не были в Питере?! Там есть окраина "Купчино". Дороги широкие, тротуары тоже, огромные участки, где просто зелень вроде парка, жители, наверное, на работах. Вокруг людей мало. Но ... трамваи ходят исправно, автобусы ... не знаю, метро тоже ходит. Район похож на наш Усть-Каменогорск, только меньше суеты.
2
1
123
01.03.2017 10:32
Купчино? Это который застроен плотной 9-17 этажной застройкой? Так об этом и речь, что плотность населения решает.
-3
5
555
01.03.2017 11:45
Чего ты плетешь про "плотность населения"? Если не в теме  - лучше молчи, всем и так понятно, что троль провластный. Что в 19 и 22 МКР "плотность" выше? Мне интересно - почему за все 26 лет существования 23 МКР в городском бюджете ни разу не закладывались деньги на социалку нашего района? Тогда за что мы платим налоги? Что бы других благоустраивать?
8
!
!
01.03.2017 09:02
А какой выбор то? Между засраными дворами заставленными машинами, соседями алкашами, наркоманами и да, дышать в вашем "центре" нечем, конечно мы выбрали частный коттедж в нормальном районе. Во всех странах такие вот районы основное нормальное жилье, только у нас это еще тебе в укор ставят.  А инфраструктуру района власти должны обеспечивать всем, только они об этом забывают.
4
С
Саня
01.03.2017 07:46
22 мик. отдел строительства контролировал, и то все ужасно постороено только бабки отмыли. А 23 микр. вовсе самострой.Думаю лет 10 еще ни чего не будет там
-2
!
!
01.03.2017 13:31
Что значит самострой? Куленовка тогда тоже самострой и Ульбинский))) Все дома оформлены и большинство по проектам построены, это вот последние несколько лет только акимат когда "дораздавал" землю там появились странные домишки, но опять же все от наших властей, землю и в охранной зоне ЛЭП выделили и в плане был там детсад, школа, но акимат эти участки уже тоже поделил. Вот и получается, что только землю раздать, естественно за деньги, а больше ничего не делают.
3
НП
Не понимаю проблемы
01.03.2017 13:15
Давно бы уже кто-нибудь из соседей купил "Газельку" да занялся перевозом людей по принципу такси-автобус, за те же 100 тенге с человека, пусть даже до города и обратно. Ведь точно же знаете, что спрос есть, кому и куда ехать тоже. Чем не заработок? Зато транспортную проблему бы решили. Все что-то ждем от государства, нет у нас социализма, надо уже принять и приспособиться.
-4
1
123
01.03.2017 14:00
Мы и так сами себе водопровод провели, сами себе дороги отсыпали, осталоь самим себе маршрутку за свой счет организовать. Тогда за что мы платим налоги? Что бы содержать чиновников и полицаев?
5
3
321
01.03.2017 22:21
Ну сколько вы там лично этих налогов платите - тысяч пятьсот поди в год? И что, на эти деньги вам должны каждому золотой батон купить? Основу бюджета составляют налоги с предприятий, а не с граждан. Налогооблагаемая база составляет максимум 6 млн. человек, статья расходов "Обеспечение населения медицинской помощью в рамках Единой национальной системы здравоохранения 808 539 627 тысяч тенге" - уже по ~135 000 вышло с каждого, а всего расходная часть бюджета в 10 раз больше - 8 трлн. 219 млрд. с копейками тенге. Ну и зарплата в 5 млн. тенге в год есть не у всех, а средняя, судя по комментариям на этом сайте, 80 - 100 тысяч в месяц, значит налогов в год будет 96 -120 тысяч в год, видите - даже на медицинскую помощь всем не хватает.
-3
1
123
02.03.2017 10:27
Для 321. При чем здесь количество налогов? Может жители 19 и 22 МКР или Куленовки больше налогов платят, чем мы? Почему им все соц.блага в полном объеме, а на 23 МКР - НИЧЕГО? При чем здесь "золотой батон"? Мы что с жиру бесимся? Один намекает на низкую плотность и "такси к каждому дому", другой - налогов мы мало платим и "золотой батон" просим...бардак развели в стране.
2
У
ууу
28.02.2017 19:13
Хорошее дело.
4
ВД
все для народа
28.02.2017 19:30
Ни год а до 2050 года !Это лучше,чем миллиарды по карманам.А то головастик,вон как осветил всех и таких много.   
5
4
45
28.02.2017 20:16
На улице Москаленко заменили старые столбы на новые. На старых столбах были 3 лампочки, на всю улицу. теперь их нет.  
0
М
Мирный
28.02.2017 22:08
Чет я не наблюдаю освещения или не в этом городе живу. Хотя у нас даже когда и работает мощности лампочек хватает только на то чтобы было их видно но никак не для освещения
8
ДЖ
Довольный житель
28.02.2017 22:41
Я тоже живу на Мирном отличное освящение светло как днем,  а народу не угадать никогда. 
-7
Л
Лжец
01.03.2017 07:40
На мирном через пять пять фонарей один горит, лгунишка!!!!
0
РВ
Рождённый в СССР
01.03.2017 09:24
Положим- с освящением у нас на Мирном всё в порядке: церковь есть. Да и освещение тоже в наличии, правда только во дворе... Видел орлов из "Горсвета" или "Ночного дозора"- не знаю кто ведует фонарями. Ставили обычные лампы накаливания на 100 ватт. Этих хватает на освещение плафона и на сбор мотыльков. Только до полуночи))) После- темнота... Да и в  розетках- 180-200 вольт, жаловаться без толку. С перепугу ли будет свет, если лампы чуть ли не в полнакала светят?
2
А
Алека
01.03.2017 00:22
У нас на Аблакетке центр освещен хорошо, а чуть в сторону с фонарем идти нужно
1
Z
zulik2005
01.03.2017 08:23
какой безопасности??? они издеваются??? в пос. Красина тьма беспросветная!!! вашу мать, включите фонари!!! люди ноги ломают!!!
4
*
***
01.03.2017 08:42
На мой взгляд это лишнее, хватило бы и до 2х часов ночи например...
6
И
Ильяс
01.03.2017 08:49
мне одному кажется что лучше б светили эти фонари до утра только по выходным, а в рабочие дни достаточно до часу или двух ночи???? 
6
С
Согра
01.03.2017 08:59
Частный сектор освещён до утра уже больше года. Мы рады
-4
1
123
01.03.2017 09:15
Несомненно важное достижение для 21 века.
5
Т
Та-дам!
01.03.2017 10:40
Пос. Красина подключите к вашим "светлым ночам", а то на ощюпь люди передвигаются.
0
Р
роп
01.03.2017 21:57
На бульваре всю ночь свет горит, фонарь прям перед окном стоит и в комнате не уснуть-светло. Да и люди не ходят ночью, машины одна- две поедут и все. А на мирном действительно света почти нет. На отдельных улицах только горит.
0