18 Января 2017 17:07:00

Слишком доступная

Названы самые "угоняемые" в РК машины.
3 КОММЕНТАРИЯ

Наибольшей популярностью у злоумышленников пользуются автомобили марки Lada, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на АО СК "Nomad Insurance". В компании отметили, что это во многом объясняется популярностью этой марки у казахстанцев и несложностью угона.

"На многих автомобилях этой марки не установлена даже простейшая сигнализация, а заводятся они простым соединением двух проводов контактной группы на замке зажигания", - прокомментировали в компании.

В целом, согласно проведенному анализу страховой компании, симпатии автоворов почти поровну распределились между подержанными бюджетными седанами и кроссоверами, которые часто после кражи разбирают на автозапчасти, а также люксовыми внедорожниками.

На втором месте находится получившие широкое распространение марка Тoyota (Corolla, Camry, Prado, Toyota Land Cruiser, RAV 4), на третьем - Mazda (преимущественно 626-й модели). "Во многом данные компании совпадают с официальной статистикой МВД РК, согласно которой в 2015 году в Казахстане было совершено 890 автокраж и 2 919 угонов машин без цели хищения. В 2014-м зафиксировали 771 кражу и 3 854 угона, в 2013-м украли 875, а взяли покататься 4 457 авто", - заявили в страховой компании.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Макс
18.01.2017 17:44
Угнал машину, если поймали, сказал что взял покататься... Нормально!)
13
С
сосед
18.01.2017 21:57
"В компании отметили, что это во многом объясняется популярностью этой марки у казахстанцев"-да нет у неё никакой популярности,это вы её популярной зделали своими тупыми законами
20
1
1
19.01.2017 09:18
Сколько вы народу убили этими проклятыми повозками? Посчитайте ка! Я не люблю ни немцев ни японцев, но одного не отнять у них, к своим гражданам их правительства относятся как к своим детям. А наши чинуши изза своих дешёвых понтов вообще не видят ничего, мнят себя феодалами ханами. Только вы сходите к мосту иртышскому там братская могила людей которые 100 лет назад положили свои жизни за свободу и равенство, и сегодня такие найдутся тем более когда терять то нечего уже. 
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии