18 Января 2017 16:03:00

Теплее, ещё теплее

Посёлок Ульбинский скоро будет подключен к централизованному теплоснабжению.
23 КОММЕНТАРИЯ

Много лет владельцы домов в этом частном секторе устраивали системы отопления самостоятельно, лишь мечтая о том что когда-нибудь подключатся к центральным сетям, и вот эти мечты приближаются к реальности.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия «УК «Тепловые сети».

В период с 2017 до 2018 гг. планируется окончание строительства подводящей тепловой сети, насосной станции, квартальных тепловых сетей для обеспечения подключения поселка Ульбинский к общегородским тепловым сетям.

Уже в марте этого года начнётся выдача технических условий на подключение объектов поселка Ульбинский к централизованному теплоснабжению Усть-Каменогорска.

Заявки от владельцев домов и объектов на выдачу технических условий на подключение объектов к тепловым сетям будут приниматься с 20 марта 2017 г. по адресу: ул. Рабочая, 6/2, к.210. По возникшим вопросам можно обращаться по тел. 701-722, внутр. 5406, 5408.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
!
!
18.01.2017 16:22
Да позорище, граничит Ульбинский с Куленовкой, а там ни воды ни отопление столько лет не было. Почитай 20 лет и не было. В 23м микрорайоне тоже отопление обещали, так и нет, сколько людям еще ждать?
4
F
FOKS
18.01.2017 16:25
это где?
-3
Э
Эйла
18.01.2017 17:41
Тоже не в курсе где находится, посмотрела по карте: по самарскому шоссе где-то там?!
-3
Л
Леня
18.01.2017 17:51
Фу, блин, позорник. Не знать в своем городе ГДЕ это - это недопустимое бесстыдство. Есть 2ГИС в конце концов....
-10
1
123
19.01.2017 15:55
23 МКР находится на против 22 МКР, за кафе "Чибис",  он занимает территорию от Меновного до телевышки, с правой стороны от алматинской трассы,на его стороге стоит указатель, что это 22МКР... вот так и  власти города, видимо не знают о существовании 23 МКР. Все, что есть в МКР ( дороги, водопровод, эл. снабжение), построено без участия властей города. Нас как будто бы и не существует для них... вспоминают о нас, когда приходит время платить налоги. Маршрутных автобусов нет, что бы уехать в город, нужно топать в Меновное, опоры освещения установлены по временной схеме, водопровод проводили сами, дороги отсыпали вскладчину...
2
И
ИВ
18.01.2017 16:50
На Мирный трубы проложите, черта города, позор. 
14
НВ
ну, вот...
18.01.2017 16:54
А на Мирном ровно 60 лет как обещали и ЧТО-ТО там планировали, теперь и вспоминать некому ЧТО. А потомкам лапшу на уши вешали о газификации. А мы как отапливались твердым топливом, так смиренно и продолжаем в том же духе, дышим утренним да вечерним дымком из печных труб, да ждем очередных сказок-новостей на наш счет. Зато земля рядом с домом, а в квартире хоть и не так хлопотно, но уж довольно тесно. Переживем...
15
Е
Елена
18.01.2017 17:56
А на Опытном поле когда же будет отопление наконец!!!!!! Сколько можно уже???,
2
B
briobala
18.01.2017 18:46
Какое отопление вы в частный сектор телефон проводной протянуть не можете какое отопление до первого апреля еще далеко!
4
7
777***
18.01.2017 18:51
На Левый берег обещали 2017 год где и когда? " Двадцать первый век" 
2
Л
Логин85
18.01.2017 20:16
Вот на счет Левого берег в точку. Они только обещают, а все безтолку, задолбали уже эти счета за электричество, кто в квартирных домах живет.  Особенно зимой. И школы здесь и садик сидят на диз. топлеве зимой, батаерии чуть теплые, денег на топливо таким способом мало, вот и экономят.
1
А
Алёна
18.01.2017 19:39
Я думала у нас Кирзавод только без отопления сидит. Уже 9 лет живём, и все 9 лет обещают провести. Многоквартирные дома в черте города без отопления и за электричество платим по полной, почему не берётся в расчёт, что отопление электрическое?
3
К
кос
18.01.2017 19:53
Нефтебаза, мирный, итд. Центр города и отпления нет, а в некоторых районах города даже воды хлодной нет. Позор управленцам. 21 век, 25 лет независм от всего...
5
У
Удивленный
18.01.2017 22:29
Вы о чём? В этих микрорайонах 70-80% маргинальные элементы, и кто потянет подключение к центральному отоплению - тыс 250-300 -счетчик тепла (а без него не подключат), 100-150 тыс- монтаж теплового узла, 30 тыс - техусловия за подключение, 25-50 тыс проект отопления (без него тоже не подключат) А из-за 20% тянуть сети никто не будет.
2
1
123
19.01.2017 16:06
Хоть я далеко не маргинал и легко мог бы потянуть сумму на подключение ЦО, но предпочту отапливаться углём, т.к. не уверен, что через какое то время они не поднимут тариф на отопление, если бы была возможность пробурить свою скважину, отказался бы и от услуг Водоканала, что бы минимизировать зависимость от их растущих аппетитов. Кто может сказать, какие тарифы они завтра протащат через власть имущих и "народных избранников"? И вот тогда окажешься на счетчике...
2
ЖЧ
ждущая чуда
18.01.2017 21:57
 Господа градоначальники, есть еще р-н Аэропорта, вспомните о нем! Очень-очень ждем центрального отопления! 
6
!
!
19.01.2017 08:41
От Куленовки до Ульбинского метров 500, тянули тепловые сети 20 лет, ну вот можете представить теперь в других районах, если без спонсоров конечно, сколько времени это займет. Возможно внуки тепло и застанут.
0
0
000
19.01.2017 08:46
Бабкину Мельницу вообще никто не вспоминает! Хотелось бы тоже центральное отопление и канализацию! Не такой и огромный город у нас, чтобы в XXI веке, не было бы возможности, весь город подключить и к центральному отоплению и водоотведению и свет на улицах везде сделать, даже в самых закутках этого города!
1
МЭ
маргинальный элемент
19.01.2017 09:16
Мы, маргинальные элементы, бабосики не копим на центральное отопление, мы визуализацией желаний занимаемся.  Халяву ждем. И она придет, мы верим. Ведь нас 80%!  Проверено на практике - бабосиков нет, а водочка  у нас  ежедневно появляется! Так и с центральным отоплением --само появится! 
1
1
123
19.01.2017 10:11
ЦО -это, конечно, супер, и все, кто требует этого ЦО, готовы платит ежемесячно немалую сумму? в усть-каменогорске очень дорогая комуналка, в особенности отопление и ГВ (для супермам -читать-  горячее водоснабжение). нам дешевле печное и независимое: холодно-затопил, а не париться в апреле и мерзнуть в сентябре. В хваленой куленовке много особняков отключенных от цо - потому что дорого.
1
P
Pawa
19.01.2017 12:00
Кто это Вам сказал, что в Куленовке много домов без ЦО. Да, лет 12 назад многие отключились, а теперь вернулись на центральное отопление, так как по цене одинаково, а то и дешевле. Остались на печном отоплении те, у кого рядом нет теплотрассы. Вы пробовали отопить особняк 250-300 кв.м углем? Я пробовал. 15-20 тонн угля, машина дров, проктологическая болезнь с золой. И температура в доме с центральным отоплением выше и стабильнее в течении суток. А покупать всякие будеросы и барины- деньги на ветер, потому что легче на эти же деньги купить и установить счетчик тепла.
3
Э
эх,
19.01.2017 12:51
"проктологическая болезнь с золой" - оригинально, и это и есть проблема. Хлопотное это дело - печку топить, особенно тем, кто постарше, послабее. Хотелось бы более комфортной старости на земле, при огороде, при цветочках-розочках. Да вот хватит ли пенсии на устройство такого комфорта? Или уж молчать, не смешить народ "царскими" замашками на халявное(???) тепло. Вряд ли оно нам светит.
1
ЖЧ
ждущая чуда
19.01.2017 19:00
Жить в доме с центральным отоплением- огромное счастье. Да, это стоит денег, но я готова платить за комфорт. Господа,  критики ЦО, скажу вам так : не бойтесь много тратить, бойтесь мало зарабатывать. 
4