18 Января 2017 14:21:00

Надо работать честно

Новый министр нацэкономики: Нужно быть честным и тогда все получится.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов в кулуарах Мажилиса Парламента РК прокомментировал вопросы представителей прессы о его предшественниках, работе и возрасте, передает корреспондент Zakon.kz.

«Я считаю, что не так важно, кто был до тебя. Нужно работать самому - хорошо, ответственно, честно и выполнять те поручения, которые исходят от руководства. Быть честным по отношению к своим сотрудникам, честным по отношению к обществу, гражданам и тогда все получится», - сказал он.

В то же время Т. Сулейменов высказался по поводу того, что в последнее время появилось много "молодых министров".

«Я бы себя не отнес к молодым, хотя знаете что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила границы молодости чуть ли не до 50 лет. Поэтому, наверное, у нас весь кабинет министров будет считаться молодым», - пояснил глава ведомства.

«На мой взгляд, стандартный специалист, который вышел в 22 года, и сейчас мне будет 39 лет, имеет определенный 17-18 летний опыт работы и его уже трудно назвать молодым. Все зависит от личности. Мне кажется, это как раз тот возраст, когда уже есть опыт и в тоже время креативность идей», - добавил он.

При этом министр рассказал, в чем, на его взгляд, заключается преимущество молодых руководителей.

«Но самое главное, я бы отметил в следующем - те министры, которые примерно этого же возраста, росли, воспитывались и возмужали уже в условиях независимого Казахстана, то есть у них видение уже сугубо казахстанское. Может быть, нам некоторые вопросы легче даются с точки зрения нового мира и технологий», - заключил Т.Сулейменов.

Напомним, недавно Национальным бюро по противодействию коррупции задержан бывший министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев. Он задержан по факту неоднократного получения взяток в особо крупном размере, в группе лиц по предварительному сговору. Полученные незаконным путем денежные средства Бишимбаев якобы тратил на личные нужды. Ранее К.Бишимбаев был отстранен от должности министра нацэкономики. Глава государства Н.Назарбаев сообщил, что он отстранен в связи с возникшими вопросами по его деятельности в холдинге «Байтерек». По фактам получения взяток также ведется досудебное расследование в отношении руководства АО «Байтерек DEVELOPMENT».

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
L
lee
18.01.2017 14:32
еще нужно меньше говорить, больше делать руководствуясь вышесказанными принципами и тогда может быть отмоется запятнанная репутация госструктур перед обществом и гражданами.
20
K
KOS
18.01.2017 14:41
Все запомнили? Ждем через пару лет статью: "Был задержан .... за коррупцию")))
68
A
Ari
18.01.2017 14:47
)))... ну конечно "пару лет", с учётом того, что кормушка сжимается со страшной скоростью, максимум месяцев восемь )))
9
О
Обычный
18.01.2017 15:24
Через месяц повяжут, если за бугор не успеет
2
А
Алека
18.01.2017 20:40
Зачем ждать два года предшественник  за восемь месяцев себя показал какой он умный Ума много не надо что бы в чужой карман залезть  Думал свой а оказался народный
1
Я
Я
18.01.2017 14:49
И ещё ждём сообщений типа "девальвации завтра после обеда не будет"
9
X
xD
18.01.2017 15:05
Работать нужно профессионально в первую очередь! «Самая большая безнравственность-это браться за дело, которое не умеешь делать, даже если это делается из благих намерений»
4
9
969
18.01.2017 15:11
Слово ЧЕСТНОСТЬ в казахстане не существует особенно для правительства!
44
C
cергей
19.01.2017 01:08
думаю уже ни для кого нет такого понятия . тока пенсионеры
0
Д
добрый
18.01.2017 15:51
мне одному видно или всем,что у него НИМБ над головой светиться?
9
E
ezoterik
18.01.2017 16:00
Ничего не имею против нового министра. Все начинающие коррупционеры думают одинаково, что никто не заметит и не узнает. Коррупция - это способ существования власти и ее тайный смысл!
3
А
АБВ
18.01.2017 16:01
Люди, ну почему вы такие злые?!
-8
3
3232
18.01.2017 16:06
Не мы такие. Жизнь такая.
4
С
Саня
18.01.2017 16:11
- Патамушта.Патамушта:  (с) Серик Абденов
4
8
896
18.01.2017 16:19
Люди - не злые. Люди - реалисты, наученные горьким опытом.
16
7
745
18.01.2017 16:27
Мы добрые и терпеливые , они этим и пользуются , были бы злые давно бы на кол насадили.
14
X
xD
18.01.2017 16:43
Ой, вы за свой уровень жизни боитесь в первую очередь!)))
2
7
777Ука
18.01.2017 16:03
Ну что же, ждемссссс.... если через пару лет ни в чем не уличат, то и правда честный. Время покажет.
1
F
first
18.01.2017 16:32
Время покажет, через какой промежуток времени этого министра посадят. Коррупция поразила всю страну, немного чистят кадры, но коррупции меньше не становится. Вся система прогнила, честных чиновников уже не осталось.
12
Ё
Ёмоё
18.01.2017 19:07
Новый министр нацэкономики: Нужно быть честным? И тогда все получится?
1
М
Маке
18.01.2017 20:19
не нужно быть честным, а обязаны и должны быть такими
0
П
Птичка
18.01.2017 20:34
Беееее... Тошнит уже от их "Честности". И от их " видений уже сугубо казахстанских".
2
С
супер
18.01.2017 20:40
Насмешил откровенно.
1
У
Укшник
18.01.2017 20:53
Сам то понял что сказал!?  Выполнять поручения руководства и быть честным по отношению к обществу, гражданам ...... Да одно с другим не стыкуется вообще!!!
10
5
50
18.01.2017 22:50
Что-то он много наговорил про ЧЕСТНОСТЬ это настораживает, не к добру, зубки наверное заговаривает. Обычно когда человек действительно честный об этом не говорит вслух и не бьет себя в грудь.
2
C
cергей
19.01.2017 01:04
на ум сразу же пришел отрывок отрывок из БРАТ 2  . мы рруские не обманываем друг друга )))) . ржу нимагу )))))))  чей сынок то хоть ?????
1
ЗЭ
Забавный этот ваш зверёк
19.01.2017 08:45
Вооооот! Молодцы! Вот это слова! Вот это я понимаю.. нового копирайтера наняли!
2