18 Января 2017 10:05:00

Всё для вас

Вице-министр по делам религий и гражданского общества встретился с молодежью.
10 КОММЕНТАРИЕВ
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас
Всё для вас

В городе Усть-Каменогорске состоялась встреча вице-министра по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нукенова А.Н. с лидерами молодежных организаций областного центра, представителями Комитетов по делам молодежи вузов, студенческих самоуправлений, учреждений ТиПО и рабочей молодежью градообразующих предприятий.

В рамках встречи вице-министру были презентованы социально значимые проекты молодежи, обсуждены актуальные направления реализации молодежной политики как взаимодействие сельской и городской молодежи, организация досуга, предоставление «социальных лифтов», развитие кадрового потенциала, усиление межведомственной координации по вопросам молодежи.

Озвучивая основные цели и задачи государственных программ по реализации молодежной политики Нукенов А.Н. акцентировал внимание молодежи о необходимости совместной работы для достижения стратегических целей и задач которые отражены в Послании Президента РК, Плане Нации 100 конкретных шагов, общенациональной идеи «Мәңгілік Ел». Обращаясь к молодежи вице-министр сказал, что только вместе двигаясь вперед можно достичь единой цели, внести свой вклад в развитие нашего молодого государства, чтобы Казахстан вошел в 30-ку развитых стран мира.

В свою очередь, представители молодежи активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов молодежи, вносили свои предложения и идеи в реализации государственной молодежной политики, выразили готовность и открытость по дальнейшему сотрудничеству.

Директор КГУ «Молодежный ресурсный центр» акимата города Усть-Каменогорска Ринад Ахмеджанов проинформировал участников встречи о работе, проводимой в городе с молодежью по итогам 2016, о взаимодействии исполнительных органов власти с неправительственными организациями и представителями гражданского общества в вопросах молодежной политики. В 2016 году с участием молодежи было проведено около 300 мероприятий с охватом около 70 тысяч человек. Организованы имиджеые мероприятия, как «Студенческая весна», «Таланты первокурсников», «Благотворительный молодежный бал», Форум молодежи, молодежные акции «Я патриот Казахстана», КВН и Жайдарман на кубок акима города Усть-Каменогорска, все мероприятия были посвящены 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Во второй части своей рабочей поездки Вице-министр Нукенов А.Н. ознакомился с работой городского молодежного ресурсного центра и станции юных техников. На сегодняшний день в ресурсном центре города работают 12 молодых специалистов. Руководитель отдела внутренней политики города Ошакпаев Е.К. ознакомил Вице-министра Нукенова А.Н. с перспективными планами центра на 2017 год. Как отметил Ошакпаев Е.К., акимом города уделяется большое внимание молодежи, по его поручению будет укреплено материально-техническая база ресурсного центра, планируется открытие нового сектора по информационной работе с молодежью. В этом году планируется активное привлечение молодежи по проведению международной выставки «EXPO-2017» в городе Астане», XXVIII Всемирной зимней Универсиады в г. Алматы, мероприятиям посвященных юбилейным датам страны как 25-летие Вооруженных сил РК, 25-летие принятия государственных символов РК, 20-летие официального переноса столицы из Алматы в Астану. Вовлечение молодежи знаковым событиям страны даст новый импульс в раскрытии их патриотического потенциала.

Завершая встречу с молодежью, вице-министр Нукенов А.Н. отметил, что Лидер Нации, Президент страны Нурсултан Назарбаев, с первых дней Независимости и государственного суверенитета уделяет особое внимание молодежи, реализуются программы которые направлены на поддержку молодых семей. Создаются необходимые условия для молодежи по освоению рабочих профессий. По сегодняшней встрече видно, что молодежь серьезно думает о тех проблемах, которые существуют в стране, о ее будущем.

- Я уверен, что с такой молодежью мы действительно будем строить сильное и процветающее государство. Вы растете в стране новых возможностей, где нужно реализовать свои идеи и планы во благо будущего нашей Родины, - добавил вице-министр.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АМ
Андрей молодой
18.01.2017 13:28
Сегодняшняя ситуация с молодежью действительно требует кардинальных мер, новых подходов. Это и безработица, и опыт в работе. Вопросы обозначены правильно
2
С
СУПЕРЕМА
18.01.2017 14:15
круто отлично шо о молодежи заботятся не смотря не накаие экономичекие сложности
2
A
Alisa
18.01.2017 14:40
Хорошо, что уделяют достаточное внимание молодежи и дают возможность реализовать идеи.
1
А
Алена
18.01.2017 14:45
Правильно надо вкладывать в молодежь. Молодежь - это наше будущее
0
1
123
18.01.2017 14:53
Хорошая встреча прошла
0
М
Мадина
18.01.2017 15:04
Выпала возможность присутствовать на данной встрече. впечатление СУПЕРСКОЕ!!!! такие идеи, предложения разные были подняты. какая же у нас активная молодежь, а не так как заученные все.все в свободном формате, разговаривали, смеялись. приятная встреча была
-1
@
@@@
18.01.2017 15:04
Отлично! Часто встречались бы с молодежью, ведь у нас в городе активные молодежи много.
-1
Ж
Житель
18.01.2017 16:05
Это что за парад комментаторов сверху? Тролли вы мои дорогие, вы хоть поумнее что придумали.
4
7
745
18.01.2017 16:50
Я тоже офигел от такога количества позитива.
2
ВЗ
Взято здесь же
18.01.2017 22:12
круто (не с большой буквы начало предложения, нет запятой или восклицательного знака) отлично (нет запятой)шо (ЧТО) о молодежи заботятся (нет запятой) не смотря (ВМЕСТЕ НАДО) не накаие (НИ НА КАКИЕ)экономичекие (ПРОПУЩЕНА БУКВА) сложности (НЕТ ТОЧКИ). 12 ошибок.  Двойка!  Кол! И такие грамотные специалисты и студенты восторгаются заезжим высокопоставленным чиновником. Как-то не хочется присоединяться к их славословию... Почему?
Комментарий пользователя: Взято здесь же
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии