18 Января 2017 11:41:00

Начали проверку

В прокуратуре ВКО внимательно изучили видео демонтажа старого Иртышского моста, которое распространяется в соцсетях, и начали ряд проверок.
21 КОММЕНТАРИЙ

Инициирована проверка по соблюдению законности по части трудового законодательства и соблюдения норм промышленной безопасности.

Пока что рано говорить о том, есть ли там нарушения. Об итогах проверки в прокуратуре сообщат дополнительно.

Ранее в ЖКХ города объяснили, почему бетонные блоки приходится сбрасывать в реку: каждый такой блок весит от 25 до 45 тонн. Приходится ронять вниз, затем тросом его вытаскивают, измельчают и утилизируют.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ник.
18.01.2017 11:58
ТБ уровня бог. (
13
R
root
18.01.2017 12:05
Технологии, один держит другого))) Мы просто нищие, везде экономия на всем!
16
ЖК
жесть, как она есть
18.01.2017 12:17
тот факт, что там работают полудурки, снимающие бардачину и выкладывающие это в сеть, уже о многом говорит!
33
X
xD
18.01.2017 12:53
Работают так, как ни кто видимо не против! Подешевле, на "скрепах" )))
4
Я
я
18.01.2017 12:52
Хочется сказать: "Остановитесь!!!!" Нет квалифицированных работников вообще, от рабочего до начальника, никто не учится, никого не учат, полученные дипломы, свидетельства, удостоверения- фикция. Что мы творим, как будем жить дальше? Или жить не будем?
34
X
xD
18.01.2017 13:20
смысл в учении, если это не дает отдачи ощутимой? Всегда должен быть стимул, если его нет, нет и стремления!
0
С
сергей
19.01.2017 01:17
так нормальные все уехали )))) зачем за гроши работать ???
5
Ж
Житель
18.01.2017 13:09
Ага, говорить рано. На видео просто невидно, но по документам пояса есть. 
1
Ж
Жаке
18.01.2017 13:26
Если так ведутся работы, то я боюсь подумать по какому новому мосту мы будем ездить. ..
15
М
местный
18.01.2017 13:43
мы уже ездим
2
Х
ххх1
18.01.2017 13:58
Да и там в асфальте уже яма в сторону КШТ, вчера ехал заметил, асфальт уже рушиться. 
7
4
461
18.01.2017 15:59
Я еще подумал, а где же кран? Не ужели в реку будут ронять? И как они собираются их доставать? Работа водолазов это дорогое удовольствие. Не каждый водолаз полезет туда цеплять трос.
2
7
789
18.01.2017 16:28
Если они весь мост в Иртыш обрушат, во время паводка это не приведет к затоплению верхних участков? Специалисты, ответьте.
0
7
745
18.01.2017 16:35
Сомали отдыхает.Иннавационно-Нано- прорывной проэкт.
4
X
xD
19.01.2017 06:21
Мега сооружения по Discovery! )))
0
Г
град
18.01.2017 16:55
Ролик подтверждает, что уже не осталось в стране квалифицированных рабочих и инженеров делающих свою работу грамотно и с соблюдением элементарных норм ТБ. 
9
4
42
18.01.2017 20:51
Грамотные инженеры и рабочие ещё есть, но их задвигают, т.к. везде "деффективные менахеры". Наверх всплыла гниль и муть, которым важна сиюминутная выгода, она и рулит.Как пример, УМЗ
9
С
сергей
19.01.2017 01:14
а что тут проверять . матом ругались = в тюрьму на 2 года с конфискацией. у нас так
0
V
VZ
19.01.2017 10:17
Вот эти слова, вызывают восторг! "Ранее в ЖКХ города объяснили, почему бетонные блоки приходится сбрасывать в реку: каждый такой блок весит от 25 до 45 тонн. Приходится ронять вниз".  Какая красота, а рубить кусками поменьше не думали? Это как со сбросом воды в прошлом году, тоже тяжко было догадаться начать сброс раньше, сбрасывать меньше и дольше, чуть город не затопили, специалисты.
0
1
111
19.01.2017 17:03
причем тут специалисты ломать много ума не надо. а насчет что оборудования нет, продали все, а денюжки в карман на новый джип отложили))) А рабочим работать то надо как то. вот и держат друг друга. все как всегда через одно место ничего нового
0
И
Игорь
25.01.2017 14:16
Между прочим почти все работники на этом мосту это жители вашего города, бывшие работники вашего развалившегося мостоотряда. Это очень опытные работники, начиная  с начальника участка, кончая монтажниками. На этом ролике не видно, что рабочие работают со страховкой. Они все привязаны и никто никуда не упадёт. 100%. Теперь про блоки. Ни одного блока на дне реки не остаётся. В блоках просверливаются отверстия и через них заводится канат ещё до того как начинается резка арматуры. Перед тем как резать арматуру весь мусор убирается с блока под лопату и убирается на берег. После резки пучков блок падет в воду и тут же вытаскивается на берег. Блок оттаскивают в сторону и разбирают на куски и вывозят на утилизацию. Канат подают на мост и зацепляют следующий блок. Так что никаких помех для судоходства и пр. нет и быть не может. Других доступных вариантов нет. А если и есть то они будут стоить дороже строительства нового моста. Ну а опора завалилась так это многолетний брак вылез боком. В свое время при возведении ростверка бетон подавался с большими перерывами, бетон слоями схватывался и вот результат. Ведь  предыдущие нитки моста разбирали так же. Опоры сорвать не могли, ростверки были сделаны как положено и всё шло как по маслу. А тут ростверк сломался. В страшном сне такое не приснится. А мост всё равно построят и будет он 100 лет стоять. И вообще, легче 2 новых таких моста построить, чем один такой реконструировать.
7