18 Января 2017 11:39:00

Волейбольный марафон

ВК «Алтай» сыграл самый длинный матч в своей истории.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Вчера вечером состоялись предпоследние встречи в рамках постепенно подходящего к концу III тура Чемпионата Казахстана по волейболу Национальной лиги. Усть-каменогорский «Алтай» сыграл в «Атырау» в матче, который надолго войдёт в историю клуба.

Эта игра была очень важна с турнирной точки зрения. Если бы «Алтай» проиграл, то лидеры турнирной таблицы «ТНК-Казхром» и «Буревестник-Алматы» вполне могли бы уйти в отрыв. Победа же оставляла шансы на второе место даже по ходу этого тура.

Но получилось из разряда «ни нашим, ни вашим» - «Алтай» выиграл, но только в пяти партиях, что добавило в нашу турнирную копилку два очка, а не три. Но запомнился матч прежде всего своим упорным характером. Из-за неуступчивости обоих коллективов игра продолжалась рекордные для «Алтая» два часа и пять минут! Более продолжительных встреч в двухгодичной летописи усть-каменогорского клуба ещё не было.

«Алтай» уступил своим соперникам и на блоке (9:16) и по количеству результативных подач (9:10), но характер наших волейболистов оказался сильнее, что вкупе с более результативной атакой и меньшим количеством ошибок привели к победе усть-каменогорский «Алтай». Наша команда постоянно выходила вперёд по сетам и заслуженно одержала победу – 3:2 (27:25, 23:25, 25:19. 21:25, 15:9).

Самым результативным волейболистом в нашем составе стал Максим Мищенко, в активе которого 16 очков. Всего же за «Алтай» успело сыграть в этом матче рекордное для нынешнего тура количество волейболистов – 10. Увы, но второй матч подряд пропустил Антон Кузнецов, который является безоговорочным лидером «Алтая» по количеству результативных блоков. У этого игрока, увы, растяжение связок, полученное ещё в ходе противостояния с «Павлодаром».

Единственный воспитанник волейбола ВКО, принявший участие в матче, Дамир Акимов заработал 12 очков, из которых два – на блоке.

После этой победы «Алтай» отстаёт от лидера чемпионата «Буревестника-Алматы» на четыре очка, а от второго места «ТНК-Казхрома» и вовсе всего на два. Так что в случае победы в оставшейся игре против «Есиля-СК» можно рассчитывать на повышение в турнирной таблице.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии