18 Января 2017 10:57:00

Второй шанс

Судьба пустующего здания БСМП на улице Ворошилова решена: скоро начнется ремонт, после которого здесь вновь будет больница.
35 КОММЕНТАРИЕВ

Два хирургических и один терапевтический корпус общей площадью порядка 10 000 квадратных метров по проектной мощности, из них около 5 000 квадратных метров рабочей площади, пустовали год.

Аким области Даниал Ахметов еще в ноябре давал распоряжение придумать, как именно использовать больницу. Он же предлагал отдать здание предпринимателям в аренду за символический 1 тенге.

Решение, между тем, было принято: здание начнут ремонтировать, на эти цели из областного бюджета выделили 286 миллионов тенге. После ремонта в здании разместятся медицинские учреждения: кожно-венерологический диспансер, управление здравоохранения региона и городской отдел департамента по защите прав потребителей (бывшая СЭС).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
0904
18.01.2017 11:03
Это та СЭС, которая лишила жителей микрорайона Солнечной-Дзержинского поликлиники? Почему все эти шарашки не выкинуть на КШТ. Больничный городок нужно все-таки использовать по назначению. А у нас предпочли поликлинику выкинуть. Теперь ездим за мост к Колосу.
55
0
011
18.01.2017 12:50
"Аким области Даниал Ахметов еще в ноябре предлагал отдать здание предпринимателям в аренду за символический 1 тенге.".  Слов нет. Интересно кому хотели за бесплатно отдать, родственникам, знакомым?   После закрытия БСМП столько отделений и койко-мест перекочевали в первую городскую больницу, в итоге половину, а может итого больше койко-мест сократили, потому что первая горбольница не резиновая. Например, если раньше в БСМП было 100 койко-мест в гастроэнтерологическом отделении, то сейчас после того как это отделение передали в первую горбольницу и там соединили с другим отделением - в первой горбольнице осталось всего 40 койко-мест. В итоге я в прошлом году лежал в коридоре этого отделения до момента выписки других. Лекарств на начало года не было, пришлось самому нести свои лекарства, а не то прокапают физраствором и все батенька на выход.
33
Е
Елка
18.01.2017 23:02
Похоже лежание в коридорах стационара - это вполне неплохой вариант. Недавно знакомой предложили лечь в мужской палате! Сказали, что в нынешних условиях наплыва больных -  это нормально! Пока  она думала, остались только  сидячие места.
1
5
555
18.01.2017 11:08
Освободившееся здание кожной больницы после переезда в БСМП нужно отдать детям по детсад как и был он изначально построен,и так не хватает детсадов на КШТ!
-6
У
Умка
18.01.2017 11:59
Вы серьёзно? Я бы в здание такого дет. сада своего ребёнка не отдала. Там в стенах, полу, воздухе одна зараза. Здание использовалось не по назначению. А теперь уже поздно. 
22
5
555
18.01.2017 12:12
А когда за Утепова 31 был Бомжатник и его потом кому вернули?никто не возмущался.Кто не знает за ул Утепова 31 раньше был реабилитационный центр для лиц без определённого места жительства,до этого детсад!Ничего ремонт сделают в кожной и можно будет по назначению использовать или вы думаете раз там с кожными заболеваниями лежат значит и врачи там сплошь инфицированные от стен и воздуха!
30
СН
Слов нет
18.01.2017 12:23
Детей к взрослым не равняй те. Врачи выбрали сами себе такую профессию. Дети сами ничего не решают.Видимо, у Вас нет своих маленьких детей. Или ходите в благополучно детское учреждение. 
-13
1
159
18.01.2017 12:44
Ути пути. Запакуйте своего ребёнка в мешочек целлофановый от греха подальше. Сейчас в автобусах на поручнях такого можно нацеплять, что ни одному КВД в страшном сне не присниться. И, кстати, часто вижу - мамашка сидит в телефон уткнулась, а ребёнок у неё на коленях поручень предыдущего сидения облизывает. 
37
М
Марк
18.01.2017 12:55
или стекло ....брррр
3
Ф
фи
18.01.2017 12:51
А продукцию Эмилевскую употребляете? Ни чё, не морщитесь? Там стены насквозь стафилококком пропитаны.
27
?
???
18.01.2017 17:46
С этого места поподробнее, пожалуйста.
2
4
456546
18.01.2017 18:21
Уже лет 20 с гаком знаю кучу историй о том, что Эмиль хранит мороженое в холодильниках морга, а молоко разливается в стенах бывшего роддома с извечным стафиллококом))Не парьтесь, жить вообще вредно
3
8
8989
18.01.2017 18:38
Там раньше был роддом. Его закрыли из-за стафилококка. Зараза та ещё, не выводится ни чем, не боится ничего - ни воды ни хлорки на кипячения ни жары ни мороза. Вообще-то эта бактерия обычное дело для внутрибольничных инфекций, но для роддома это фатально, ибо у детей иммунитет очень слабый. И когда все новорожденные стали поголовно выходить из роддома со стафилококком, этот роддом прикрыли.  А теперь там молочко делают. А стафилококк молочко очень любит и прекрасно там живёт и процветает.
5
3
345
18.01.2017 21:26
Не спорьте, горожане, в здании бывшего кожвена нужно разместить городской акимат! Ему там самое место! Как раз потом окажется во "втором" центре города!
23
Ф
ффф
18.01.2017 11:11
скажите мне по какой причине вообще оттуда убрали больницу? что за решения - прокатит не прокатит ? зачем это перетусовка? Что станет с помещениями от СЭС и упрздрава? Ох не для народа всё делают, не для народа
35
К
Константин
18.01.2017 11:25
Это рацуха агашек - сначала сделай плохо, потом верни как было и все будут радоватся )))
44
Н
Никитин
18.01.2017 11:20
но вот это уже другое,  соображение консепция , задумка хорошая ))
-7
0
007
18.01.2017 11:24
Почему ? зачем ? как ? представление имеет в дальнейшем прогресс ?
-4
М
Мнение
18.01.2017 12:04
Курятник какой-то. Что вы все раскудахтались? Через мост им ездить тяжело, ну ахринеть! Никто же вас не заставляет! Занимайтесь дома самолечением! Вообще никакого значения не имеет уже где находятся наши больницы и тд, потому что медицина в Казахстане погибла уже давно.
21
0
0904
18.01.2017 15:20
Вы свое мнение лучше бы при себе держали. А пожилым людям необходимо обращаться к врачам. И когда больница была в шаговой доступности, а ее закрывают, чтобы разместить там СЭС, то это глупость. СЭС - это работа, а на работу можно доехать и ничего с ними точно не случилось бы. В поликлинику люди ходили, а теперь вынуждены ездить, заботливый вы наш.
10
М
Мнение
18.01.2017 17:27
Милосердный вы человек, у нас куча стариков на окраинах города живут и что теперь? Всегда кому-то будет удобно, а кому-то нет! И не так уж далеко с Солнечной ее перенесли, в центр города, прям на остановке больница! 
1
Г
Город
18.01.2017 12:06
Кому нужна эта окрайна кшт. Что за тупость туда бабло швырять. Город надо поднимать востонавливать
15
5
55
18.01.2017 13:08
Город отстал от жизни... Это не окраина КШТ, это будущий центр города, по мнению нашего акима
-12
Л
Любопытная
18.01.2017 15:18
Ну так этот будущий центр города, уже больше 10 лет как будущий. Думается что настоящим он не станет никогда )
15
D
dsc
18.01.2017 18:28
ваше КШТ как было так и будет центром какого ни будь аула,раз в год туда заедешь и реально как в другое государство попал!
10
P
pablo
18.01.2017 19:26
Завидуйте молча, желчь из Вас так и прёт. Да в центре, в центре Вы живёте, только в центре чего, пивняков, баров, базаров, наркоманов. 
-9
Ц
центровой
18.01.2017 23:02
Попрошу не оскорблять наш КШТ! Если у вас нет 150 тенге, то это не значит что у нас плохо.
0
О
ольга
18.01.2017 13:32
После ремонта в здании разместятся медицинские учреждения: кожно-венерологический диспансер, управление здравоохранения региона и городской отдел департамента по защите прав потребителей (бывшая СЭС). Кожвен еще можно назвать больницей, а вот все остальное не жирно ли будет этим департаментам. Как всегда решения  принимаются все чудесатее и чудесатее.
14
2
210
18.01.2017 13:34
Интересная получается ситуация... Значит не нашлось в бюджете денег для того, чтобы сделать в здании ремонт и оставить в нем необходимую людям больницу. А вот миллионы для благоустройства огромного чиновничьего аппарата - пожалуйста, отремонтируем, вселяйтесь.   Как говорится - все для людей.
36
1
111
18.01.2017 13:36
За 286 млн. только косметические работы и можно сделать. Главное, чтобы после начала ремонта и освоения этих денежных средств намерения по восстановлению комплекса сохранились. Ведь сколько еще потребуется на оборудование и внутренние работы!!! Мама не горюй!!!
1
К
кшт
18.01.2017 13:37
Мы город разрушим старый и новый воздвигнем вновь... на КШТ
5
1
13
18.01.2017 14:53
Лучше бы хороший онкокомплекс сделали!!! После ремонта,завезли бы оборудование современное...спецов онколого бы ещё и диагностов путних!!!! За одно и станцию скорой отремонтируйте!!! Парк скорых обновить надо,а то мусорам постоянно технику обновляют,а скорая на лохмутах ездиет,да и мало единиц техники у них! В общем есть над чем по работать!Пы.сы. Постарайтесь на святом не воровать!
17
E
Elech
18.01.2017 16:08
А что нормальное здание, вторая группа капитальности по советской типологии жилья. Поменять полностью инженерные коммуникации, оконные и дверные переплеты, кровлю и оно еще 50 лет спокойно простоит.
5
У
ууу
18.01.2017 20:38
Вместо того, чтобы сделать специализированную больницу экстренной скорой помощи с современным оборудованием и высоко квалифицированными врачами придумали черт знает что.
10
2
23456
18.01.2017 22:48
Интересное соседство получается )))))))))
1