18 Января 2017 09:17:00

Узнай раньше

ВКО онкологический диспансер проводит день открытых дверей для женщин.
9 КОММЕНТАРИЕВ

В субботу, 28 января, в Восточно-Казахстанском областном онкологическом диспансере с 9.00 до 14.00 пройдет бесплатный профилактический осмотр женщин с целью раннего выявления патологии шейки матки.

День открытых дверей пройдет по адресу: Потанина 6, поликлиника, красное здание.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
18.01.2017 10:04
Прежде, чем делать дни открытых дверей, научитесь корректно работать с пациентами, научитесь соблюдать правила гигиены и санитарии!!! Мне, как то не посчастливилось побывать в этом Богом забытом месте, с совершенно другой проблемой, в регистратуре направили в кабинет № 4, не разъяснив, что это и зачем. Захожу в кабинет, больше похожий на свалку отработавшего свой срок оборудования, в углу какое то полуржавое кресло, на мой вопрос, зачем меня сюда пригласили, медсестра грубо бросила "Мазок брать буду", опять же не объяснив, зачем, для каких целей и кивнула на голое кресло, когда я попросила хоть какую то салфетку, чтобы постелить на кресло, она что то недовольно буркнула под нос и сунула мне в руки клочок марли в один слой, получается, все, кто не просит, больные и здоровые ложатся на голое кресло - голой попой, причем каждая попа чистая по-своему... большего унижения и отвращения я не испытывала ни в одном из мед учреждений! Так, что и сама в такие "Открытые двери" не зайду, и другим не советую!
31
ЛД
люблю дочь
18.01.2017 11:49
Как вы можете советовать не посещать? Только из за грубого отношения к вам остальные не должны прийти на  день "открытых дверей"?  это решение лично каждого.
-5
М
мама
18.01.2017 21:12
каждая женщина или девушка должна знать идя на прием к гинекологу:с собой брать салфетку или полотенце небольшое из дома,в аптеке продают одноразовые пеленки,перчатки одноразовые стерильные,себя любить надо и не жалеть каких-то 200 тг на это,пусть даже если прием бесплатный,подм...ься,побр...ся,сделать стрижку на худой конец,а то идут,плюхаются на кресло,а тааам и вонь,и лес густой.
1
П
пациентка
18.01.2017 10:30
Может быть. конечно, в этом медучреждении нет такого сервиса как в платных клиниках - одноразовых салфеток и пр., но врачи достаточно профессионально выполняют свою работу, и перепроверяют и себя и других, чтобы не дай бог чего-то не досмотреть или не увидеть - это я на себе испытала, спасибо им за их работу.
6
ЛД
люблю дочь
18.01.2017 10:56
Мы с мамой живем в этом учреждении почти 6 лет. Да, есть некоторые грубые личности, есть недочеты с талонами очередями, но все это меркнет когда борешься за жизнь, цепляешься  за каждую капельку соломинку. Люди ходите и обследуйтесь, раннее выявление потологий это большой успех в лечении, чем поздее вспохватывание. Моя подруга ездит каждые пол года из деревни на прием к Мукажанову или Мухамеджанову, в клиники где они платно подрабатывают. А сейчас у вас есть возможность бесплатно прийти к больницу-приходтите.даже если будет километровая очередь, лучше потерпеть и обследоваться. поверьте это стоит того 
8
У
Угу
18.01.2017 17:11
Когда-то тоже думала, что пусть очередь и пусть убого. Главное -доктора...Фиг там. Им глубоко плевать на здоровье и профилактики... Из-за равнодушия и не профессионализма в нашей онкологии - влетела на три операции за рубежом, которых могло бы и не быть.Так что, народ, обследуйтесь сегодня тут, но перепроверяйте диагноз и лечение подальше от наших местных онкологов. Только тогда у вас будет шанс на нормальную полноценную жизнь.В большинстве случаев - рак это не приговор, а заболевание, требующее компетентных докторов.
3
5
555
18.01.2017 12:30
Сервис это из области обслуживания не медицинского направления! В медучреждениях должны соблюдаться установленные для этого нормы и правила. Проблема не в том, что мне не подали салфетку, а в том, что предложили ложиться на грязное кресло, на котором неизвестно кто до меня лежал, это прямое нарушение всех санитарных норм. После этого я не уверенна в том, что были использованы чистые инструменты, а ведь всем известно, что инфицирование гепатитом С в гинекологических кабинетах и клиниках стоит на втором месте после стоматологических. Проблема в том, что пациента не находят нужным предупреждать о том, какие процедуры он должен пройти, да и должен ли? Я не уверенна в том, "день открытых дверей" там, где нарушаются нормы, где к пациенту относятся, как к скоту, как к отработанному материалу, может действительно что то выявить, проводиться в интересах пациента, а не для галочки. Я не считаю, что профессионально тыкать в лицо пациента грязной линейкой во время осмотра (у меня новообразование и не доброкачественное на лице), те два месяца, которые я туда ходила были самыми унизительными в моей жизни.
8
Н
Ник
18.01.2017 13:37
Посетите детскую стоматологию- там электрофорез детишкам делают одной пластиной- только марлечки меняют, полное безобразие, а в платных детских могут вылечить здоровый зуб, а в процедурном кабинете в " вите" медсестра ставит уколы не меняя перчаток и не обрабатывая их антисептиком. И такое сплошь и рядом(((
4
6
63
19.01.2017 06:56
Сколько государство выделяет на питание больных онкологией?Судя по той баланде которую там дают явно меньше чем на зоне.А врачи там не плохие.
0