17 Января 2017 19:53:00

Состояние – ужасное (+фото)

Построить новые гаражи и обновить парк машин для станции скорой помощи в Усть-Каменогорске распорядился глава области Даниал Ахметов.
29 КОММЕНТАРИЕВ
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)
Состояние – ужасное (+фото)

Глава региона побывал на станции скорой медицинской помощи, где ознакомился с ее работой.

В здании на Ворошилова идет ремонт: если раньше станция занимала только два этажа, то теперь здание полностью перешло в ее распоряжение.

- Мы закупили новое программное обеспечение, рации и планшеты, - говорит главный врач станции скорой медицинской помощи Марат Ластаев. – Больше у нас нет ненужной бумажной работы. Кроме того, в машинах есть gps-передатчики, все их перемещения мы видим в реальном времени. Но вот сами автомобили, конечно, оставляют желать лучшего.

Даниал Ахметов сам прошел по всем гаражам, где ставят кареты «скорой», осмотрел несколько машин, которые сейчас находятся в ремонте и сделал выводы:

- То, что мы сейчас видим – это очень печально и плохо. Здесь, на территории больничного городка, достаточно места. Я уже дал задание разработать в кратчайшее время ПСД для постройки новых гаражей. Кроме того, изучаем возможность приобретения новых машин, конечно, это будут импортные автомобили, укомплектованные современным оборудованием.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ОИ
Один из стада
17.01.2017 20:21
Распорядился, пообещал, запланировали...Почему только такие новости? Где про сделали, новости, достигли?
42
Ш
Шустрый
17.01.2017 20:46
К остановке при мерзнешь, пока будешь автобус ждать,) вызовешь скорую) увидишь)Не забудь-проезд в автобусах теперь 90тг!
-6
У
Ука
17.01.2017 20:32
Здорово идея отличное , при возможности только машины евро  иномарок производства топовых  вольва фольксваген фиат  !!! 
-9
Н
Никас
17.01.2017 20:35
Что-то я не верю про новые машины кареты скорой помощи иностранного производства. Но все-таки хотелось бы чтобы это было не очередное бла-бла бла.   90 % карет скорой помощи Усть-Каменогорска - это старые уазики,  в простонародье "буханка".  Чтобы доехать до больного на этой буханке нужно затратить много времени, потому что они не разгоняются толком. Больные, которых эти буханки везут в приемный покой прежде чем доедут должны намучиться по дороге, потому что во первых трясет как в танке, когда тормозит можно удариться об острые и выпирающие углы в салоне, а во вторых внутри страшно воняет бензином и выхлопными газами (старый уазик дает о себе знать). Сколько сопровождал родных на этих буханках всегда мучился. Не сопровождать в уазике никак не получалось, обязательное требование врачей чтобы кто-то сопровождал, а на своей машине опять же не повезешь, потому как не примут.Всегда поражался и задавался вопросом, почему гаишники часто обновляют служебный автопарк, чуть ли не каждый год, а медики почти никогда не обновляли свой автопарк, хотя медицина должна быть в приоритете и зачастую от того как быстро карета скорой помощи доедет до тяжелобольного и своевременно довезет его до больницы зависит жизнь и здоровье людей.
65
H
HUM
18.01.2017 07:52
ПАтАмушта, гаишники казну пополняют, а скорая нет.Этому мы научились за 25 лет независимости!
23
ПК
Педальный конь
18.01.2017 10:02
ГАИшник,и они же как дети, а у нас все лучшее кому?? Правильно - детям!!
3
R
Rii
18.01.2017 16:00
Дело не только в буханках, но и в дорогах. Возле имя на потанина даже пешком можно ноги переломать. А с обеденным иномарками только проблемы будут - проходимость у них не большая.
-1
А
Аранида
17.01.2017 21:06
зато полиция вся на хороших машинах....
26
9
999
17.01.2017 21:16
Хочется верить в такие обещания! У меня родственник близкий работает на скорой помощи 13 лет и таких обещаний уже было миллион.  на запчасти водители сами скидываются, потому что работать нужно и получать зарплату. А так машина будет стоять в гараже и водитель без содержания дома сидит. Вот и приходится им самим покупать запчасти.  Резину зимнюю еле выпросили.Машины стоят на ремонте по месяцу, видите ли денег нет. Рабочие места продают за бешеные бабки водителям которые ногами не умеют ходить, не то что водить машину.  От таких и водителей такой автопарк поганый. Помимо машин новых нужно еще и водителей 1 класса нанимать, тогда и порядок будет. 
21
Ж
Житель
17.01.2017 22:05
Ремонтная база позорная, новые боксы давно уже пора построить, а у полиции их вообще нет! 
-7
Р
роп
18.01.2017 11:51
Потому что полиции чуть ли не каждый год обновляют парк, а на скорой некоторые машины 2006гв. Это при том, что они работают сутками на пролет, и выходных у них нет...
3
2
23456
17.01.2017 22:13
Что за бред ? На фото как мне кажется машины, которые уже списаны давно и давно никуда не выезжают. На сколько мне помнится, года 2-3назад были закуплены новые машины на которых написано Казмедприбор, а то, что их уже разбили, то это чья проблема ???А тендер на закуп новых машин похоже должен выиграть сын Д.Ахметова. 
9
C
Cityzen
18.01.2017 03:24
Все правильно: "Вот мои дырявые носки, а... норковую шубу мы спрячем подальше. Подааайте на новые носки, а то сапожки с прошлого тендера носить не с чем..." Сарказм, конечно, но грустный. Правильно говорят - при должном ХОЗЯИНЕ... а так - тендера, тендера, тендера, а воз и ныне там.
0
6
624
18.01.2017 09:30
Были времена, когда на экстренные "сердечные" вызовы в городе выезжал жёлтый реанимобиль. Где он? В конце 2007 года группа компаний AES приобрела шесть машин скорой помощи. Четыре автомобиля «УАЗ» переданы областному департаменту здравоохранения, два автомобиля «Хюндай» были переданы в дар ЦМиР г. Усть-Каменогорск и г. Семей. Где усть-каменогорский хюндай? Какой хороший выход из положения - т.н.частно-государственное партнёрство! Мы садики сначала коммерсантам сдадим, а потом промышленным предприятиям руки выкрутим, чтобы нам новые садики построили. Казцинк для города бассейн построил и городу передал, чтобы люди, живущие в ужасной экологии, спортом занимались, а мы оттуда жителей выгоним, пусть дома в тазах плавают.
16
Р
роп
18.01.2017 11:53
два автомобиля хюндай обслуживают детские вызова. Бригады 16 и 22. 
2
Ж
жужа
18.01.2017 00:04
чем вам боксы не понравились,нормальные капитальные строения,а руку ко всему нужно хозяйскую,вот машины это нужно.
6
Ж
житель
18.01.2017 08:18
Даниал Ахметов решает.
-1
8
828
18.01.2017 08:33
Да да и не забудьте пожалуйста сделать услуги скорой помощи платные. Это очень даже вынужденная мера. Так как народ попрасту обнаглел. Дергает скорую помощь по всяким мелочам. Да да именно по мелочам! 
3
Д8
для 828
18.01.2017 09:38
Не знаю, кто и что у вас там дёргает по мелочам, но вызов и приезд к человеку пенсионного возраста "на личной практике" для вас происходит только с десятого "пинка", а как приедите с машины боитесь выходить потому как дойти по грязной от дождя дороге до больного, которому срочная помощь необходима вам тяжело, не та вы неотложная помощь, которая помогает.... Да и не в деньгах дело, дело в профессионале и любви к своему делу, хорошие машины здесь не помогут!
-2
R
Rii
18.01.2017 16:06
У вы и ах большинство пенсионеров сами "формируют" свой имидж часто вызывая скорые для общения, чтобы сходили за продуктами или был даже случай что бы просто выключили свет в соседней комнате идти тяжело, а телефон под боком вот и не любит их скорая
0
А
Анна
18.01.2017 09:46
Вы в своем уме? Выехать на роды, на место аварии или увезти ребенка в реанимацию, так за это надо еще и заплатить?
0
J
Jakson
18.01.2017 12:13
Платить только за идиотские вызовы,типа голова после вчерашнего хворает
4
Г
Грек
18.01.2017 08:47
Как говориться: Аккуратненько, но бедненько. Видно, что перед приездом покрасили и подбелили. А вот кто красил, так это водители, автослесари и санитары? Еще бы показали, где персонал отдыхает, кушает, пьет чай, моет машины, где подъемники, компрессора и всевозможная оснастка. Неужто по ящикам попрятали?
2
1
1
18.01.2017 10:51
Персонал отдыхает, кушает и пьет чай непосредственно в машине. Потому как времени на это не выделено. 24 часа на колесах. Жена на скорой с 1991 года работает. Раньше было по 300 вызовов в сутки, сейчас зачастую более 700. Количество бригад осталось прежним. Раньше действительно на станцию заезжали, успевали и чай попить, и простите элементарные человеческие нужды справить. А сейчас на станцию практически не заезжают. Чай с собой в термосе. В туалет - хорошо если на вызове у больных получится. Задержка по вызовам большая, они просто физически не успевают.
9
R
Rii
18.01.2017 16:08
А там крысы и тараканы зачем туда водить, благо кошки мышей ловят
0
1
1
18.01.2017 08:50
Приоритеты расставлены однозначно: для собирания штрафов новые уазики пачками, сколько хочешь, а для спасения жизней здоровья, старинные ведра 20 летние, которые вахтой работают - неделю ездит потом неделю чинит. Даже к детям в острых состояниях едут по 3 часа и то не приезжают, а люди на такси сами уже в больницу выезжают. Не надо закупать ничего заберите у ментов, они всё равно жгут бензин в пустую и ресурс. 
12
Я
Я
18.01.2017 11:09
Да выдавали им машины, было такое, но в пользования они так и не поступили, машины на фото это настоящие машины, было дело обслуживали их, газели еще ничего, по мелочи делать, уазики ужас, ремонта требуют все подрят, резина у всех летняя, да что говорить, они на зиму даже на антифриз не перешли, на воде катаются
3
Я
Яна
18.01.2017 14:34
Что уж там говорить!!! Для нынешнего-то времени очень скромненько все выглядит на фото!!! Сама пару-тройку раз на "скорой" уезжала, дак вот если ты еще не скончался, пока на этой старой "буханке" доедешь - точно скончаешься!!! ни одного спасательного комплекта, даже кислорода в машине нет(((
0
М
мимо
19.01.2017 13:24
Что сказать!!!Одни маты на уме...Город с населением больше 300 тыс.человек не имеет своего БСМП и нормальной скорой...То,что чинуши передали функции БСМП 1-ой городской больнице-это ужасно!!!!Такого бардака как там-ещё поискать надо...Зато здание БСМП стоит и потихоньку заселяется бомжами и прочим....Верните городу нормальную БСМП и не дурите мозги людям!!!Очень бы удивилась,если бы Ахметов что-то реальное в этом направлении сделал!!!!Одно бла-бла!!!
0