12 Января 2017 09:29:00

В пьяном угаре

Вчера на ул. Алматинской сгорела квартира, хозяин погиб.
12 КОММЕНТАРИЕВ
В пьяном угаре
В пьяном угаре
В пьяном угаре
В пьяном угаре
В пьяном угаре
В пьяном угаре
В пьяном угаре
В пьяном угаре

Пожар начался около половины восьмого вечера в квартире на 4-м этаже.

- Соседи сразу же вызвали пожарных, которые в считанные минуты прибыли на место происшествия, - сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска. - Огонь был настолько сильным, что распространился на балкон квартиры 5 этажа. Огнеборцы оперативно подали стволы на тушение пламени. Затем, проведя разведку в объятом пламенем жилом помещении, звено газодымозащитников обнаружили труп мужчины 1963 года рождения.

Пока одни бойцы сражались с огнем другие в целях безопасности эвакуировали 16 жителей подъезда. Спустя час слаженными действиями бойцов ПЧ №2 пожар был устранён. Его площадь составила 37 кв.м.

В городских соцсетях бурно обсуждается произошедшее. Очевидцы рассказывают, что это было в доме №77 по ул. Алматинской, в квартире жил любитель выпить, который и погиб в огне.

«Мы с сестрой живем в этом доме на 5-м этаже. У нас все в саже, балкон сгорел, пластик расплавился, стекла полопались, проводка сгорела, даже все розетки расплавились, жить там невозможно», - сообщила одна из посетителей. - «Пьянки довели до этого, то дрались, то ночью долбятся, не соседи, а ужас какой-то, не было покоя никогда, сколько раз полицию вызывали, и их забирали, а толку - посидят сутки и выходят, и все по новой», - описала она своих бывших соседей.

По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем.

- В ликвидации пожара всего было задействовано 9 человек личного состава и 3 единицы техники, - уточнили в УЧС.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС города Усть-Каменогорска отмечают, что лидером в перечне причин, по которым возникают бытовые пожары с гибелью людей, становится неосторожное обращение с огнем. Примеры легкомысленного поведения подобного рода встречаются с пугающей регулярностью. Из-за неаккуратных курильщиков еженедельно в областном центре происходят пожары. Для того чтобы предотвратить пожар, специалисты отдела государственного пожарного контроля рекомендуют запомнить несколько несложных правил:

1. Не следует оставлять без контроля источники открытого огня (включенные отопительные приборы, печи, камины, костры, горящие мангалы и т. п.).

2. Курить в доме следует только в одном, специально избранном для этого месте, оснастив его стеклянной или металлической пепельницей и очистив от всего, что может легко воспламениться.

3. Ни в коем случае нельзя высыпать пепельницу в мусорное ведро сразу после курения.

4. Если есть возможность, приобрести огнетушитель.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
Deniska
12.01.2017 10:32
Слава богу люди не пострадали
-7
ТЧ
Ты читать умеешь?водка зло!
12.01.2017 10:53
Комментарий пользователя: Ты читать умеешь?водка зло!
0
Я
Я
12.01.2017 10:42
Бухло- зло. Глупая смерть.Соседи бедные - пострадали ни за что! 
5
1
111
12.01.2017 11:13
Как я понимаю соседей! Сами жили в такой ситуации, когда над нами жил гуляка и так же устроил пожар, но было хоть лето, все сушили потом месяц, а участковый приходил на наши заявления только штрафы им выписывал ! Но мы добились оплатить нам ремонт и моральный ущерб, мама с папой   этого молодчика рассчитались с нами! Устав от такого соседства  пришлось продать квартиру.
3
П
псесемист
12.01.2017 12:46
"Устав от такого соседства  пришлось продать квартиру." Не предупредив, разумеется, новых владельцев! Ай, молодца! 
-1
R
root
12.01.2017 15:12
Это лишь ваша писсимитическая фантазия или Вы были на сделке купли продажи? Да, весь мир жесток, как с этим жить, спать не можете наверное) Представьте, вранье свойственно всем, это защитная реакция психики человека!
-2
М
Марукакаду
12.01.2017 12:44
Я так же жительница данного дома, и слава богу что мы жили в другом подъезде. Это было очень страшное зрелище! К хозяину квартиры постоянно приходили его собутыльниками, и каждый оаз под окнами было слышно Олег, Олег.... Сочувствую соседям! 
0
Т
Тёма
12.01.2017 20:11
Зозяин жив а жто видемо его друг был
0
Л
Лина
12.01.2017 12:57
Почему таких пьяниц принудительно не лечат, они же представляют опасность не только себе , но и окружающим,тем более заявление на них писали и жаловались участковому неоднократно, сверху соседям не повезло как пишут выше " пахнет гарью, сгорела проводка, полопались стекла,пластик расплавился" да и снизу соседям тоже не повезло их еще и залило при тушении, и это зима ,хорошо если есть где жить пока все это будет восстанавливаться, а если не у кого жить??? и кто возместит ущерб если виновник погиб???
4
1
123
12.01.2017 16:09
Наследники квартиры
-1
Ц
цон
12.01.2017 17:14
через 6 месяцев
0
N
Nik
15.01.2017 15:44
Его бывшая жена Ольга во всем виновата!!!  Он был хорошим человеком. Ольга обокрала его оставила без денег он спустился по наклонной. А бывшая жена продолжила свое-разругала с родным братом, человек потерял в жизни.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии