04 Января 2017 15:52:00

Все живы

Автобус с пассажирами опрокинулся в Горной Ульбинке.
24 КОММЕНТАРИЯ

О происшествии рассказали посетители соцсетей, даже выложив фото очевидцев. В ДВД ВКО подтвердили, что такое происшествие было 2 января на трассе Усть-Каменогорск-Феклистовка, 33-й километр (очевидцы сообщают, что это случилось возле детского лагеря «Зоя»).

- Водитель автобуса ПАЗ не справился с рулевым управлением, не учел метеорологические и дорожные условия, автобус съехал с трассы в кювет и перевернулся, - сообщили в пресс-службе ведомства. – В нем находились пассажиры, но никто не пострадал и за врачебной помощью не обращался.

В полиции не уточнили, сколько человек находились в «ПАЗике», сколько среди них было детей и куда они направлялись. Известно лишь, что автобус не был рейсовым.

В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 610 Адмкодекса РК – «Нарушение ПДД водителем транспортного средства».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
88
04.01.2017 15:57
А че ПАЗИК сам разбился что ли, сто пудова калия была. Давайте подписи собирем и пусть пазик новый человеку купят. 
-25
5
555
04.01.2017 16:19
Да,да где тот активист,что с тем водителем подписи собирал,нужно пазик новый водителю.
-25
1
123
05.01.2017 08:38
Самое главное, что о тех тех, кто должен следить за качеством дорог, никто даже и не вспоминает, они как бы не причем! Бъются машины, страдают люди, а о дорожных службах в сводках даже речи не ведется, это водитель "не учел", "не справился" и ЖП , вместо того что бы разобраться на месте и зафиксировать в протоколе несоответствие дорожного покрытия, валят всю вину на водителей. И они ведь читают наши комменты, но им  плевать на наши проблемы...чего им бояться?  
31
Й
Йода
04.01.2017 17:07
Понабежали тролли, как вас земля то носит. Судя по вашей писанине, вы не то что бы пешком не ходите по земле и тем более не пользуетесь абсолютно не каким транспортом, а скорее парите в воздухе. Не поминайте лихо, пока оно тихо, когда нибудь, не дай бог, нечто подобное и с вами может произойти. Вот тогда и вспомните, как вы глумились над другими. Бог вам судья, горите в аду.
14
8
88
04.01.2017 21:06
Вы не поверите я работаю водителем такси. Почему глумиться? Чем водитель Пазика хуже водителя тойоты.  Я сочувтвовал водителю тойоты, но так же я сочувствую всем тем чьи машины пострадали от плохих дорог и гололеда.  Почему за одного водителя встал весь город, а другие пострадавшие сами виноваты. Давайте продолжим в том же русле, так же отобьем цену Пазика у дорожной организации. Почему люди одного человека поддерживают а другого в точно такой же ситуации  бросают . 
38
1
1234
05.01.2017 08:57
Возьмите инициативу в свои руки. На самом деле прошлое событие дало положительный результат в чистке ГОРДСКИХ дорог. (конечно "папа" не узнал, но целью моей подписи была уборка улиц, а не жалоба сама по себе)) Возможно сбор подписей за чистку загородных дорог тоже даст положительный результат.
0
5
555
04.01.2017 16:00
отсутствие дорог щас называется не справился с управлением...
168
С
сварщик
04.01.2017 18:08
А второго января там дорога была ужасная.
7
П
Пешеход
04.01.2017 17:43
Был там 2 января, колеи конечно не было, но дорога очень узкая. Даже легковые разъезжались с трудом.
9
1
123
04.01.2017 19:05
Пешком ?
-4
3
392
04.01.2017 17:56
 "не учел метеорологические и дорожные условия", "не учел состояние дороги" и т.п- повод для штрафа водителей. ЖОЛполовцы в ладоши хлопают вместо того что бы штрафовать эксплуатационные  службы(ДЭУ), которые обязаны следить за состоянием дорог
25
Ъ
Ъ
04.01.2017 18:49
Учитывая дорожные условия, нужно выгонять машину из двора (там условия нормальные) на дорогу и там останавливаться и стоять. Не ну а чо, учел дорожные условия и остановился, иначе может швырнуть по колее даже на 30кмч.
6
G
Gazgolder
04.01.2017 17:57
Известный персонаж 555, все так же в строю, молодец, новый год вас не изменил. Алга Вам!Дорога реально не была чищена, трактор приехал туда уже после случившегося как это и водится у нас. Было там человек 20, слава Богу никто не пострадал. Все уехали попутками. Никто не говорит, что водитель не виноват, но по сути вина то спровоцирована состоянием дороги. В тот же день в районе альп машины в кюветы сходили застревали потому что не разъехаться было.
14
5
555
04.01.2017 21:13
Спасибо надеюсь что хоть кто то кроме нас обычных людей читает комментарии и видит что плюсы не просто так ставятся, опыт показывает что комментарии читают, хоть капля в море но все же... ни и нас не один а людей не меньше пятисот пятидесяти пяти ))) под этим ником... даже отдел говорят в акимате создали людей котолрые сидят и пишут на сайтах хвалебные оды комунальщикам, акимату и прочим службам которые подвергаются критике, значит боятся, что читают, может и шевелится начнут по делу?
1
М
макс
05.01.2017 09:37
Мы в тот день ездили в Альпы, после снегопада дорога была почищена узковато, но легковые машины вполне нормально разъезжались. Так что не нужно говорить то, чего действительно не было. На обочине видели только одну машину, и то, девушка просто зарюхалась на пузотерке, в кюветах никто не валялся. ИМХО - вина водителя, всяко!
-6
2
258
05.01.2017 19:33
я ездил долрога была ужасная! нечищеная, колея местами, местами разъехаться просто невозможно!!!! хватит писать оправдания для нечищеных дорог!!!!! власти не справляются!!!!
0
8
868
04.01.2017 18:57
Кто-нибудь знает куда направлялся автобус?
0
О
очевидец
04.01.2017 23:37
автобус ехал в город с алтайских альп. дорога была без колеи,но узкая. резина у автобуса была летняя и не первой свежести. ПАЗик зарегистрирован на юр.лицо(об этом гос.номера информируют). ни кто не пострадал. дети и женщины уехали на попутках. Водила всё тел там свой искал.Сильно бензином пахло от автобуса.
-6
ТК
Трамвайчик который смог
05.01.2017 07:50
Про резину ты отжег... Точно проблема была в том что летняя
4
О
очевидец
04.01.2017 23:57
Комментарий пользователя: очевидец
6
У
Усть-Калеягорск
05.01.2017 09:30
предлагаю переименовать
3
М
Майкл
05.01.2017 10:10
Я на выходных ездил на Альпы там дорога ужас одна машина еле помещается, дорога почищена для одной машины, вот и аварии случаются
1
A
adic
05.01.2017 10:44
Тоже ездил в альпы как раз 2ого и видел эту аварию. Дорога- ужас, в одну полосу, кое-как разъезжались со встречкой, кошмар. Не понятно одно- почему руководство Альп не заботиться о своих клиентах - туда же после такой дороги вообще ездить не захочется и рисковать своей жизнью, а так же жизнью своих детей не много уж  захотят. В прошлом году я ездил в альпы каждые выходные- дорога была прекрасная. расчищена в 2 полосы, все под зеркало, а в этом году- кошмар. Ездили до 22 марта и никаких проблем не было. 3-его января мои знакомые поехали, я отказался, так вообще ругались- все перемело, вообще кое-как добрались и сказали, что если ситуация не измениться, то вообще больше туда не поедут.
2
B
bezobraz
05.01.2017 13:17
зимняя резина на пазике - это наверное сильно
4