04 Января 2017 12:37:00

Без происшествий

В новогодние праздники полицейские ВКО старались не штрафовать нарушителей, а вести с ними беседы.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Усть-Каменогорск, да и весь Восточный Казахстан встретил новый год на редкость спокойно, без особых происшествий, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. За 4 минувших дня по горячим следам было раскрыто 167 правонарушений, 75% из них – кражи. Особо тяжких преступлений в эти дни по области не зафиксировано.

- Полиция несла службу в усиленном режиме, - рассказал Бахытжан Торгаев, глава пресс-службы ДВД ВКО. – Была увеличена плотность патрульных нарядов на городских улицах и в общественных местах, на загородных трассах усилены наряды, чтобы предотвратить ЧС и ДТП, в отделах созданы дополнительные оперативно-следственные группы, чтобы незамедлительно реагировать на вызовы граждан. Стоит отметить, что особых происшествий не было, чаще всего полицию вызывали из-за семейных скандалов после чрезмерного употребления спиртного и из-за нарушения тишины. Понимая, что люди веселятся, пригласили гостей, включили музыку, наши сотрудники старались проводить с ними разъяснительные профилактические беседы, а не подвергать административным взысканиям.

За праздничные дни в области произошли всего два ДТП с пострадавшими: 31 декабря на перевале Чечек столкнулись Тойота и Приора, двое пассажиров Тойоты оказались в больнице. 3 января в Семее автомобиль сбил пешехода, тот также доставлен в больницу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
Лёха
04.01.2017 12:57
45 лет на свете прожил,первый раз слышу,чтобы на новый год на соседей вызывали ментов,из за "нарушения тишины"!А эти уроды лезли к людям и настроение портили.Новый год справляется именно ночью и как можно не нарушать тишину.))
3
1
1988
04.01.2017 14:03
28 лет прожил и много раз соседей-квартиросъемщиков хотел чем-нить тяжелым ушатать. Ментов не вызывал, но пару раз по соседски сходил и отматерил их. Это когда через стенку они до 3 ночи начинают гужбанить, гоготать, включать музыку. Одни съедут, другие такие же заедут....и по твоему я не должен им настроение портить?
3
Л
Лёха
04.01.2017 14:31
Разговор то про Новый Год идёт.Я не говорю,что можно гужбанить в обычные дни до утра и не давать никому спать.Но но Новый Год то можно,что за чушь.
7
0
022
04.01.2017 16:09
После нового года гаишники как с цепи сорвались. Везде по городу гаишники, наверно даже с районов пригнали, потому что их было слишком много. Водителей в эти дни было меньше чем самих гаишников. А те жолполы, которым не хватило машин были расставлены по перекресткам для патрулирования без машин.
2
8
88
04.01.2017 13:32
Если честно в этом году сложилось такое чувство что новый год стали праздновать более спокойно. Очень мало было пьяных на улицах, особо сильно из соседей никто не дебоширил.  
10
1
1551
04.01.2017 16:08
Кризис, чтоб его, что тут еще скажешь?
0
В
Водитель
04.01.2017 14:03
В прошлом году меня соседи удивили, когда в новогоднюю ночь в 2 часа стали стучать по батареям, типа потише. Причем мы особо то и не шумели. По-моему, в новый год вообще надо отменить режим тишины. А то из-за какой-нибудь нервнобольной бабули могут приехать и настроение испортить. 
2
А
аблакетка
04.01.2017 14:47
Хочу сказать огромное спасибо нашим мировым соседям! Низкий вам поклон, что терпели наши новогодние пляски и песнопения до 6 утра и даже ни разу не пришли возмущаться! Новый Год ведь на то и есть, чтобы всю ночь веселиться! И наши соседи оказались самыми понимающими!
4
Н
нашник
04.01.2017 15:43
"В новогодние праздники полицейские ВКО старались не штрафовать нарушителей, а вести с ними беседы... чаще всего полицию вызывали из-за семейных скандалов после чрезмерного употребления спиртного"Беседа: - Ты меня уважаешь? - Я тебя уважаю.
0
5
55
04.01.2017 23:25
А я в Новый год никуда не ходила. Младших деток спать уложила, со старшей встретили Новый год, Президента послушали, и она гулять со своей компанией пошла, а я спать легла. Никто из соседей не шумел, не орал, под окна только вышло человек 5, петарды запустили и всё. Тишь и гладь. 
0
1
1122
05.01.2017 02:02
31 Декабря меня штрафанули за не включенный ближний свет фар, какие беседы?
0
Я
язва
05.01.2017 14:16
старались не штрафовать нарушителей,но всё же продолжали....сила привычки))))....,мне подарили 5МРП в 6 утра за переход Б.Гагарина в неположенном месте.
0